Гомель - Лида

25.08.2016

В первом матче турнира памяти А.И.Дубко, в котором гомельчане во второй раз принимают участие (в 2014 году "Гомель" стал победителем многолетнего турнира), наша команда одержала уверенную победу над лидскими "рыцарями".

ГОМЕЛЬ – ЛИДА – 7:3 (0:1, 4:2, 3:0)

ГРОДНО. 25 августа. Ледовый дворец, 100 (2500) зрителей. Начало в 15.00.

СУДЬИ: А. Васько, А. Мацкевич, А. Давидович, А. Тодрас.

ГОМЕЛЬ: Лобанов; Филичкин (к) - Крыскин, Хузеев - Луговской - Тополь; Еронов - Горанин, Соломонов - Огородников - Зимин; Хоромандо - Заламай, Волчек - Мядель - Ревенко; Шведов - Кравченко, Мусиенко - Колосов - Сусло; Спешилов.

ЛИДА: Лукьянов; Устинов - Тарасевич, Ковшик - Буяк - Панцырев; Волес - Захаренко, Ковалевич - Блох - Кирпиченок; Данилюк - Хилько, Буйницкий - Орлюк (К) - Захаров; Пстыга - Качан - Бабитский; Петров, Цыплаков.

ШАЙБЫ: 0:1 - Бабитский (Пстыга, Качан, 02.09). 1:1 - Мядель (Е.Горанин, 24.45). 2:1 - Зимин (Огородников, Соломонов, 25.06). 2:2 - Кирпиченок (Ковалевич, 27.10). 3:2 - Огородников (Еронов, Зимин, 30.42 - бол.). 3:3 - Бабитский (Волес, Качан, 31.46 - бол.). 4:3 - Соломонов (Е.Горанин, 33.30). 5:3 - Крыскин (Хузеев, 49.31). 6:3 - Хузеев (Сусло, Крыскин, 58.55 - бол.). 7:3 - Волчек (Ревенко, Мядель, 59.11).

ШТРАФ: 14 – 24.

Не смотря на то, что как и в недавнем кубковом матче, лидчане первыми открыли счет, а наши хоккеисты не могли более двадцати минут восстановить равновесие, во второй двадцатиминутке все стало на свои места. Сначала Иван Мядель сравнял счет, затем Антон Зимин, через двадцать секунд вывел гомельскую команду вперед. Но, как оказалось - ненадолго, номинальные гости сумели забросить шайбу и попытались организовать сопротивление. На экваторе матча Сергей Огородников еще раз выводит "рысей" вперед и вновь лидчане сравнивают счет.

Подопечные Олега Стрюкова сопротивлялись и после четвертой заброшенной шайбы, но концовка матча целиком осталась за нашей командой, когда "Гомель" устроил голевую феерию, забросив три шайбы подряд.