/news/41628/pervyj-tovaricsheskij-match-predsezonki/index.html

Первый товарищеский матч предсезонки

Первый товарищеский матч предсезонки

ГОМЕЛЬ – ДИНАМО СПб – 3:4 бул. (1:0, 2:0, 0:3, 0:1)ЖЛОБИН. 22 июля. Ледовый дворец «Металлург». 200 (2000) зрителей. Начало в 18:00.ШАЙБЫ:Нестеров, Прус, А.Точилкин - Новожилов, Кондратьев, Карамнов - 2.БУЛЛИТЫ:Брахманис – 0:0. Заламай – 0:0. Егоров – 0:0 – Карамнов – 0:1.

Следующий официальный товарищеский матч "Гомель" проведет в Минске, на "Чижовка-Арене", где с завтрашнего дня начнутся предсезонные сборы у "Торпедо" Усть-Каменогорск. Ориентировочное время начала матча - 17:00. Мат пройдет на малой арене.Фото: пресс-служба "Динамо" Санкт-ПетербургСЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

25 декабря 2018 в 13:00г. Минск

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

23.07.2017

В первом спарринге предсезонки гомельчане в Жлобине в серии послематчевых буллитов уступили "Динамо" из Санкт-Петербурга, которое проводит сборы в Беларуси.
В период предсезонной подготовки, первоочередной задачей в товарищеских матчах является не результат, а использование в условиях «приближенных к боевым» тактических наработок, предыдущей тренировочной недели, наигрывание сочетаний, и то, как хоккеисты способны играть под нагрузкой. И у питерского «Динамо», и у нашего «Гомеля» этот спарринг стал первым в процессе предсезонной подготовки.
Не смотря на работу под нагрузкой – ежедневные двухразовые тренировки, обе команды продемонстрировали добротный скоростной хоккей, совсем не свойственный летнему периоду, с первых же секунд демонстрируя активные действия. И уже на 4-й минуте активность была вознаграждена заброшенной шайбой. Отличился новичок «рысей» - Герман Нестеров, раньше всех подоспевший на добивание, после броска от синей линии и практически с нулевого угла поразивший рамку ворот «Динамо». Еще один неплохой момент у номинальных гостей – гомельчан появился в середине стартового периода, но шайба попала в штангу. К слову, впечатлила игра наших хоккеистов при игре в большинстве – уверенный контроль шайбы, быстрые ее перевод в одно касание и множество бросков с любой дистанции и позиций.
Затем преимущество перешло к динамовцам, чему в немалой степени поспособствовали два удаления подряд в составе нашей команды. В течение полторы минуты «рыси» сдерживали натиск подопечных Леонида Тамбиева. А в одном из эпизодов лишь эффектнейший сейв Игоря Брикуна, в прыжке ловушкой усмирившего шайбу, спас «Гомель» от неминуемого гола.
Вторая шайба в ворота «Динамо» влетела уже во второй двадцатиминутке, после броска Михаила Пруса от синей линии. Голкипер петербуржцев Никита Ложкин не видел момент броска, закрытый как своими так и чужими игроками. В середине матча в «Динамо» произошла плановая замена вратаря. Место в воротах занял Кирилл Устименко, воспитанник гомельской хоккейной школы, перебравшийся на ПМЖ в Санкт-Петербург и выступающий сейчас в составе российской молодежной сборной. Нашего земляка «распечатали» за минуту до конца периода. При игре в большинстве самым расторопным на пятачке оказался Антон Точилкин.
А вот третий период товарищеского матча в актив нашей команде можно записать, если следовать правилу, что «отрицательный опыт – тоже опыт». Уже на первой минуте третьего периода номинальные хозяева сократили отставание в счёте. Ещё через 50 секунд в ворота Игоря Брикуна влетела вторая шайба. А ещё через минуту счёт и вовсе стал равным – петербуржцы сумели реализовать численное преимущество в формате «4 на 3». В итоге ничья – 3:3 и серия буллитов, где победный бросок оказался на счету «Динамо».
Стоит также отметить, что в составе нашей команды не затерялись молодые хоккеисты, не останавливаясь на персоналиях. Короткий кулачный поединок с участием нашего гренадера Кирилла Сачивко, правда, быстро перешедший в партер. Мастерские действия Егора Егорова, пока находящегося на просмотре. Активный хоккей, проповедуемый тренеским штабом «рысей». Словом, для первого спарринга в межсезонье неплохо.

В период предсезонной подготовки, первоочередной задачей в товарищеских матчах является не результат, а использование в условиях «приближенных к боевым» тактических наработок, предыдущей тренировочной недели, наигрывание сочетаний, и то, как хоккеисты способны играть под нагрузкой. И у питерского «Динамо», и у нашего «Гомеля» этот спарринг стал первым в процессе предсезонной подготовки.

Не смотря на работу под нагрузкой – ежедневные двухразовые тренировки, обе команды продемонстрировали добротный скоростной хоккей, совсем не свойственный летнему периоду, с первых же секунд демонстрируя активные действия. И уже на 4-й минуте активность была вознаграждена заброшенной шайбой. Отличился новичок «рысей» - Герман Нестеров, раньше всех подоспевший на добивание, после броска от синей линии и практически с нулевого угла поразивший рамку ворот «Динамо». Еще один неплохой момент у номинальных гостей – гомельчан появился в середине стартового периода, но шайба попала в штангу. К слову, впечатлила игра наших хоккеистов при игре в большинстве – уверенный контроль шайбы, быстрые ее перевод в одно касание и множество бросков с любой дистанции и позиций.

Затем преимущество перешло к динамовцам, чему в немалой степени поспособствовали два удаления подряд в составе нашей команды. В течение полторы минуты «рыси» сдерживали натиск подопечных Леонида Тамбиева. А в одном из эпизодов лишь эффектнейший сейв Игоря Брикуна, в прыжке ловушкой усмирившего шайбу, спас «Гомель» от неминуемого гола.

Вторая шайба в ворота «Динамо» влетела уже во второй двадцатиминутке, после броска Михаила Пруса от синей линии. Голкипер петербуржцев Никита Ложкин не видел момент броска, закрытый как своими так и чужими игроками. В середине матча в «Динамо» произошла плановая замена вратаря. Место в воротах занял Кирилл Устименко, воспитанник гомельской хоккейной школы, перебравшийся на ПМЖ в Санкт-Петербург и выступающий сейчас в составе российской молодежной сборной. Нашего земляка «распечатали» за минуту до конца периода. При игре в большинстве самым расторопным на пятачке оказался Антон Точилкин.

А вот третий период товарищеского матча в актив нашей команде можно записать, если следовать правилу, что «отрицательный опыт – тоже опыт». Уже на первой минуте третьего периода номинальные хозяева сократили отставание в счёте. Ещё через 50 секунд в ворота Игоря Брикуна влетела вторая шайба. А ещё через минуту счёт и вовсе стал равным – петербуржцы сумели реализовать численное преимущество в формате «4 на 3». В итоге ничья – 3:3 и серия буллитов, где победный бросок оказался на счету «Динамо».

Стоит также отметить, что в составе нашей команды не затерялись молодые хоккеисты, не останавливаясь на персоналиях. Короткий кулачный поединок с участием нашего гренадера Кирилла Сачивко, правда, быстро перешедший в партер. Мастерские действия Егора Егорова, пока находящегося на просмотре. Активный хоккей, проповедуемый тренеским штабом «рысей». Словом, для первого спарринга в межсезонье неплохо.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

г. Минск

:

ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ

  • Таблица
  • Экстралига А
  • Высшая лига
  • №КомандаИО
  • 1.Металлург50129
  • 2.Гомель50116
  • 3.Неман50109
  • 4.Шахтер5092
  • 5.Лиепая5078
  • 6.Лида5067
  • 7.Юниор4871
  • 8.Химик-СКА4857
  • 9.Брест4835
  • 10.Витебск4831
  • 11.Могилев4825
  • №КомандаИО
  • 1."Юность" Минск3589
  • 2."Шахтер" Солигорск3472
  • 3."Неман" Гродно3267
  • 4."Динамо-Молодечно"3659
  • 5."Гомель"3349
  • 6."Лида"3431
  • 7."Металлург" Жлобин3327
  • 8.U-203311
  • №КомандаИО
  • 1.U-173078
  • 2."Гомель-2"3263
  • 3."Неман-2" Гродно3259
  • 4.БФСО "Динамо" Минск3256
  • 5."Юниор" Минск3255
  • 6."Шахтер-2" Солигорск3248
  • 7."Витебск-2"3045
  • 8."Могилев-2"3245
  • 9."Металлург-2" Жлобин2841
  • 10."Брест-2"3037
  • 11."Химик-2" Новополоцк3019
  • 12."Лида-2"3212