/news/34706/6.10.2016.-ochb.-gomel-10-1-mogilev/index.html
6.10.2016. ОЧБ. Гомель 10 - 1 Могилев
6.10.2016. ОЧБ. Гомель 10 - 1 Могилев
1 октября. Ледовый дворец. 400 (2700) зрителей. Начало в 19.00.
СУДЬИ:А.Васько, А.Давидович (оба — Гродно), А.Севастюк (Жлобин).ГОМЕЛЬ:И.Брикун; Заламай — Еронов, Тополь — Луговской — Мусиенко; Клементьев — Шведов, Волчек (к) — Огородников — Ревенко; Мнацян — Хоромандо, Магдеев — А.Колосов — Зимин; Горанин — Прус, Хузеев — Спешилов — Сусло.МОГИЛЕВ:Китаев (Владимирович, 49.20); Садовик — Иванов, Зубарев — Серяков — Бадалян; Горбачев (к) — Мотузов, Драньков — В.Вальков — Васько; Реут — Кравцов, Короткевич — П.Степанов — Фомин, Лугаков — Идиатуллин — Смолин; Кротов.ШАЙБЫ:1:0 – Волчек (Хоромандо, Мусиенко, 1.34). 2:0 – Волчек (Клементьев, Шведов, 4.02). 3:0 – Сусло (Прус, 5.11). 3:1 – П.Степанов (Фомин, Короткевич, 16.55 – бол.). 4:1 – Тополь (Мусиенко, Луговской, 20.37). 5:1 – Шведов (Ревенко, Огородников, 25.07 – бол.). 6:1 – Волчек (Ревенко, Клементьев, 27.52). 7:1 – Ревенко (42.05). 8:1 – Хоромандо (Зимин, Мнацян, 46.50 – бол.). 9:1 – А.Колосов (Зимин, Магдеев, 49.20). 10:1 – Сусло (Горанин, 56.46 – бол.).БРОСКИ:50:10 (14:1, 20:3, 16:6).ШТРАФ:6 (Огородников, Сусло, Волчек) – 10 (Иванов – 4, к.ш., Васько, Короткевич).ЛУЧШИЕ:Волчек, Ревенко, Китаев.
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
06.10.2016
Гомельчане одержали четвертую победу в чемпионате Беларуси подряд. В этот раз над «Могилевом», еще одним представителем не верхней части турнирной таблицы.
Две недели «рыси» после долгого выезда и противостояния с сильнейшими командами («Неман» дважды в полуфинале Кубка и один матч чемпионата, «Юность» и «Шахтер») находятся в относительно щадящем режиме, поочередно принимая у себя команды, занимающие места с 9-го по 12-е, явно являющиеся поставщиками очков для более состоятельных дружин. Так после викторий над «Химиком» и «Витебском» гомельчане принимали «Могилев» и, послезавтра будут принимать «Брест».
Завершилась двухматчевая дисквалификация Павла Мусиенко и 13-й номер нашей команды появился на площадке, но еще два матча (с «Брестом» и «Металлургом») мы не увидим в составе Ивана Мяделя, которому «впаяли» пять игр. Мусиенко «сместил» Антона Зимина в звено Андрея Колосова на место Вячеслава Фадеева, а в оборону вместо молодого Андрея Гостева вернулся Игорь Шведов. По прежнему не играет Евгений Соломонов, как и давно травмированные защитники Андрей Филичкин и Никита Крыскин. У гостей же в составе произошла лишь одна замена по сравнению с предыдущей игрой – на последнем рубеже вместо Евгения Владимировича появился Никита Китаев.
Гомельчане, как и следовало ожидать, с ходу взяли быка за рога, тем паче, учитывая критику рулевого «рысей» Олега Хмыля после прошлого матча с «Витебском» за явный недонастрой во встрече с не самым сильным противником. И уже на второй минуте игры капитан гомельчан Павел Волчек, оставшись в одиночестве на пятачке, «сбил» летящую верхом шайбу и переправил ее в ворота. Он же через две с половиной минуты оформил дубль, подкорректировав передачу защитников за спину Никите Китаеву. Затем был еще один, третий гол с пятачка, в исполнении Николая Сусло. И наступило голевое затишье, во время которого гомельчане не сумели реализовать в заброшенные шайбы несколько «верняков», а Игорь Брикун откровенно скучал. До первого удаления, которое, к удивлению, последовало в составе нашей команде. Могилевчанам хватило всего шести секунд, чтобы реализовать его в три касания. Во время второго большинства у гостей «рыси» уже были настороже и мало что позволяли «львам» в своей зоне. Итог первого периода – 14 бросков у хозяев, против 1 у гостей. При этом могилевчане оказались со стопроцентной реализацией.
Вторая двадцатиминутка также началась с гола в ворота наших соперников. Уже на первой минуте второй трети отличился самый результативный из гомельских россиян – Сергей Тополь. Затем был гол Игоря Шведова, реализовавшего первое численное преимущество гомельчан в матче и оформленный Павлом Волчеком заслуженный хет-трик, в полной мере характеризующий бомбардирские качества нашего нынешнего капитана. После шести заброшенных шайб хозяевам все же трудно было мотивированно поддерживать игровой темп, и скорости снизились, а голевое изобилие вновь прекратилось до завершения периода. И даже удаление в составе могилевской команды за нарушение численного состава не помогло «Гомелю» увеличить счет.
Начало третьего периода по заложенной двумя прошедшими ранее ознаменовалось заброшенной шайбой. Свое индивидуальное мастерство продемонстрировал Игорь Ревенко. Реализация немногочисленного численного преимущества также не осталась без внимания гомельских хоккеистов – Михаил Хоромандо точным броском использовал большинство. Завершающую точку должен был поставить Андрей Колосов – в каждом из трех периодов наши хоккеисты трижды поражали ворота «Могилева». И на этом можно было бы остановится, но гости сами добавили себе хлопот, вдвоем поочередно отправившись на скамейку штрафников. Николай Сусло реализовал численное преимущество в двух игроков, оформив дубль. А с трибуны трое заезжих могилевских болельщиков грустно, но преданно поддерживали свою любимую команду. Не смотря ни на что…
Две недели «рыси» после долгого выезда и противостояния с сильнейшими командами («Неман» дважды в полуфинале Кубка и один матч чемпионата, «Юность» и «Шахтер») находятся в относительно щадящем режиме, поочередно принимая у себя команды, занимающие места с 9-го по 12-е, явно являющиеся поставщиками очков для более состоятельных дружин. Так после викторий над «Химиком» и «Витебском» гомельчане принимали «Могилев» и, послезавтра будут принимать «Брест».
Завершилась двухматчевая дисквалификация Павла Мусиенко и 13-й номер нашей команды появился на площадке, но еще два матча (с «Брестом» и «Металлургом») мы не увидим в составе Ивана Мяделя, которому «впаяли» пять игр. Мусиенко «сместил» Антона Зимина в звено Андрея Колосова на место Вячеслава Фадеева, а в оборону вместо молодого Андрея Гостева вернулся Игорь Шведов. По прежнему не играет Евгений Соломонов, как и давно травмированные защитники Андрей Филичкин и Никита Крыскин. У гостей же в составе произошла лишь одна замена по сравнению с предыдущей игрой – на последнем рубеже вместо Евгения Владимировича появился Никита Китаев.
ГОМЕЛЬ — МОГИЛЕВ — 10:1 (3:1, 3:0, 4:0)
ГОМЕЛЬ.
Гомельчане, как и следовало ожидать, с ходу взяли быка за рога, тем паче, учитывая критику рулевого «рысей» Олега Хмыля после прошлого матча с «Витебском» за явный недонастрой во встрече с не самым сильным противником. И уже на второй минуте игры капитан гомельчан Павел Волчек, оставшись в одиночестве на пятачке, «сбил» летящую верхом шайбу и переправил ее в ворота. Он же через две с половиной минуты оформил дубль, подкорректировав передачу защитников за спину Никите Китаеву. Затем был еще один, третий гол с пятачка, в исполнении Николая Сусло. И наступило голевое затишье, во время которого гомельчане не сумели реализовать в заброшенные шайбы несколько «верняков», а Игорь Брикун откровенно скучал. До первого удаления, которое, к удивлению, последовало в составе нашей команде. Могилевчанам хватило всего шести секунд, чтобы реализовать его в три касания. Во время второго большинства у гостей «рыси» уже были настороже и мало что позволяли «львам» в своей зоне. Итог первого периода – 14 бросков у хозяев, против 1 у гостей. При этом могилевчане оказались со стопроцентной реализацией.
Вторая двадцатиминутка также началась с гола в ворота наших соперников. Уже на первой минуте второй трети отличился самый результативный из гомельских россиян – Сергей Тополь. Затем был гол Игоря Шведова, реализовавшего первое численное преимущество гомельчан в матче и оформленный Павлом Волчеком заслуженный хет-трик, в полной мере характеризующий бомбардирские качества нашего нынешнего капитана. После шести заброшенных шайб хозяевам все же трудно было мотивированно поддерживать игровой темп, и скорости снизились, а голевое изобилие вновь прекратилось до завершения периода. И даже удаление в составе могилевской команды за нарушение численного состава не помогло «Гомелю» увеличить счет.
Начало третьего периода по заложенной двумя прошедшими ранее ознаменовалось заброшенной шайбой. Свое индивидуальное мастерство продемонстрировал Игорь Ревенко. Реализация немногочисленного численного преимущества также не осталась без внимания гомельских хоккеистов – Михаил Хоромандо точным броском использовал большинство. Завершающую точку должен был поставить Андрей Колосов – в каждом из трех периодов наши хоккеисты трижды поражали ворота «Могилева». И на этом можно было бы остановится, но гости сами добавили себе хлопот, вдвоем поочередно отправившись на скамейку штрафников. Николай Сусло реализовал численное преимущество в двух игроков, оформив дубль. А с трибуны трое заезжих могилевских болельщиков грустно, но преданно поддерживали свою любимую команду. Не смотря ни на что…
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ
г.Жлобин
:
ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ
- Таблица
- "Экстралига
- Высшая лига
- №КомандаИО
- 1.Металлург50129
- 2.Гомель50116
- 3.Неман50109
- 4.Шахтер5092
- 5.Лиепая5078
- 6.Лида5067
- 7.Юниор4871
- 8.Химик-СКА4857
- 9.Брест4835
- 10.Витебск4831
- 11.Могилев4825
- №КомандаИО
- 1."Юность" Минск927
- 2."Шахтер" Солигорск1126
- 3."Гомель"922
- 4."Динамо-Молодечно"921
- 5."Неман" Гродно1021
- 6."Металлург" Жлобин1018
- 7."Лида"915
- 8.Беларусь U-201012
- 9."Могилев"106
- 10."Витебск"115
- 11."Брест"102
- 12."Химик" Новополоцк102
- №КомандаИО
- 1."Неман-2" Гродно1023
- 2."Шахтер-2" Солигорск1023
- 3.Арарат1022
- 3.БФСО "Динамо" Минск818
- 4."Юниор" Минск821
- 5.Беларусь-U-181017
- 6."Гомель-2"1012
- 8."Энергия" Электренай812
- 9."Витебск-2"107
- 10."Металлург-2" Жлобин106
- 11."Брест-2"106
- 12.Беларусь U-17102