/news/34595/fhrb-provela-seminar-dlya-vrachej-klubov/index.html

ФХРБ провела семинар для врачей клубов

ФХРБ провела семинар для врачей клубов

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

ФХБ провела семинар для врачей клубов чемпионата Беларуси
В рамках реализации антидопинговой программы запланирована целая серия встреч с клубами Высшей лиги.

В рамках реализации антидопинговой программы запланирована целая серия встреч с клубами Высшей лиги.

Федерация хоккея уже далеко не первый год сотрудничает с Национальным антидопинговым агентством в целях профилактики и предотвращения употребления допинга участниками соревнований, проводимых под эгидой ФХБ. За реализацией контроля за соблюдением антидопинговых правил следит также специальная медицинская антидопинговая комиссия, созданная при федерации.

Отличительная особенность очередного этапа антидопинговой программы в этом сезоне – привлечение к участию в программе хоккеистов Высшей лиги. По словам спортивного директора ФХБ Александра Хромылева, «все болельщики видят, как постепенно Высшая лига стала трансформироваться из соревнований фарм-клубов в качественно новый турнир. Хоккеисты, делающие свои первые шаги в профессиональном хоккее, должны понимать что они несут большую ответственность за честный и чистый спорт. По этим причинам в нынешнем сезоне и было принято решение о проведении допинг-контроля не только в Экстралиге, но и в Высшей лиге».

Сегодня состоялся первый из серии семинаров по реализации антидопинговой программы на сезон 2016/2017 годов. Рабочая программа семинара включала в себя доклады о правилах получения разрешения на терапевтические исследования, использовании биологически активных добавок и т.д.. В работе семинара приняли участие врачи команд хоккейных клубов-участников Открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой в Экстралиге и Высшей лиге.

Уже через несколько часов по его окончании, «U 20» - старшая из команд Центра по подготовке сборных команд, созданного федерацией хоккея на базе РЦОП «Раубичи» - приняла участие в антидопинговом семинаре. Отметим, уже завтра сборные U17 и U 18 также примут участие в совместной образовательной программе НАДА и ФХБ. В последующем подобные семинары будут проведены во всех клубах-участниках чемпионата страны.

11 ноября 2016 в 19:00

29 октября 2016

  • Таблица
  • "Экстралига
  • Высшая лига
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25
  • № Команда И О
  • 1. "Юность" Минск 16 45
  • 2. "Шахтер" Солигорск 17 41
  • 3. "Гомель" 15 40
  • 4. "Неман" Гродно 16 39
  • 5. "Динамо-Молодечно" 15 30
  • 6. "Металлург" Жлобин 16 30
  • 7. "Лида" 15 23
  • 8. Беларусь U-20 16 15
  • 9. "Могилев" 16 12
  • 10. "Витебск" 18 11
  • 11. "Химик" Новополоцк 18 3
  • 12. "Брест" 16 3
  • № Команда И О
  • 1. "Юниор" Минск 14 39
  • 2. "Неман-2" Гродно 17 38
  • 3. "Шахтер-2" Солигорск 17 37
  • 4. Арарат 18 34
  • 5. БФСО "Динамо" Минск 18 34
  • 6. Беларусь-U-18 16 29
  • 7. "Гомель-2" 18 28
  • 8. "Энергия" Электренай 16 24
  • 9. Беларусь U-17 18 15
  • 10. "Металлург-2" Жлобин 18 12
  • 11. "Брест-2" 18 12
  • 12. "Витебск-2" 18 7