/news-47747/index.html
ЧБ: Генеральный директор «Гомеля» подвел итоги сезона
ЧБ: Генеральный директор «Гомеля» подвел итоги сезона
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Генеральный директор хоккейного клуба «Гомель» Виталий Усович подвел итоги сезона, где команда вылетела на стадии четвертьфинала, однако выиграла Кубок Салея.
«Команда отлично справилась с поставленной задачей по завоеванию Кубка Республики Беларусь – Кубка Руслана Салея, доставив огромную радость всем гомельчанам, пройдя всю турнирную дистанцию этого соревнования без больших срывов и обыграв в финале действующего пока чемпиона и обладателя Кубка Республики Беларусь – гродненский «Неман». Отмечу, что в решающем поединке наша команда сумела добиться победы на выезде в Гродно, где всегда непросто играть приезжим командам.
На волне этой победы ХК «Гомель» стал победителем 3-й городской народной премии «Любимый город-2017», в номинации «Любимый спортивный клуб» организаторами которой являлись радиостанция 107,4 FM и Первый городской телеканал при поддержке Гомельского городского исполнительного комитета.
Все наши успехи были бы невозможны без постоянной поддержки Гомельского областного исполнительного комитета, Гомельского городского исполнительного комитета и тесного сотрудничества с областной федерацией хоккея с шайбой и федерацией хоккея Республики Беларусь. Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить всему коллективу предприятия Гомельтранснефть Дружба, которое все время существования нашего клуба является генеральным спонсором ХК Гомель.
За победу в Кубке Республики Беларусь - Кубке Руслана Салея коллектив КСУП «Хоккейный клуб «Гомель», тренерский штаб команды и игроки были награждены почетными грамотами и благодарностями Гомельского горисполкома, а самым молодым представителям нашей команды были вручены благодарственные письма областной федерации хоккея с пожеланиями дальнейшего спортивного роста.
Чего же все-таки не хватило для продолжения борьбы за медали? Ещё в самом начале сезона я предупреждал и тренерский штаб команды, и игроков, насколько психологически важно не расслабляться в матчах с командами нижней части турнирной таблицы и не допускать «необязательных», неоправданных потерь очков по ходу регулярного чемпионата. Однако усталость, после череды напряженных матчей, когда смешивались ответственные поединки чемпионата страны и выступление в Кубке Беларуси, насыщенный календарь, не позволили выиграть ответственный матч накануне Нового года, мы потеряли важные три очка. Возможно именно их и не хватило, чтобы войти по итогам регулярного чемпионата в медальную зону.
Буквально накануне старта в решающих матчах, еще в феврале, перед выездной встречей с солигорским «Шахтером, почти половина команды серьезно заболела. Ещё девять игроков отправились в командный лазарет 28 февраля. А 1 марта стартовал плей-офф. Естественно, что многие хоккеисты не сумели функционально восстановиться после перенесенного заболевания», - цитирует Усовича официальный сайт ХК «Гомель».
Источник: www.belarushockey.com
17 марта 2018 в 13:00
08 марта 2018
- Таблица
- Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
| Команда | Счет |
|---|---|
| Неман Динамо Мл | 0:0 |
| Юность Шахтер | 0:0 |
| Команда | Счет |
|---|---|
| Юниор БФСО Динамо | 4:1 |
| Гомель-2 Шахтёр-2 | 3:3 |