/news-47305/index.html
Олег Хмыль: Я против всех этих лимитов. В «Шахтере» 20 человек старше 28 лет – там будет «Брест»?
Олег Хмыль: Я против всех этих лимитов. В «Шахтере» 20 человек старше 28 лет – там будет «Брест»?
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Главный тренер «Гомеля» Олег Хмыль поделился мнением об изменениях в регламенте чемпионата Беларуси.
«Я против всех этих лимитов – и денежных, и возрастных, и на легионеров. Ну как так, человек с 5-6 лет занимается хоккеем, а его в 29 лет выгоняют? Хотя кому-то и стоит задуматься. Это ненормально. Если бы он в 29 или 30 уходил на пенсию… Моё мнение отрицательное.
К примеру, «Шахтер» – больше 20 человек старше 28 лет. Своей школы нет. Что им надо всю команду поменять? И что там будет? «Брест»? «Могилев»?
Вы помните, как начинал развиваться белорусский хоккей? Никаких лимитов, сделали условия выше, чем в Высшей лиге, и сюда поехали хоккеисты, которые не попадали в Суперлигу. Уровень поднялся, свои начали развиваться. А сейчас мы всё это обрубаем.
Это всё решают без тренеров. Мы присутствовали на этом заседании, но голосовать могут только члены исполкома» – сказал Хмыль.
Источник: www.belarushockey.com
сегодня в 17:00
21 февраля 2018
- Таблица
- Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
- № Команда И О
- 1. "Неман" Гродно 40 96
- 2. "Юность" Минск 40 88
- 3. "Шахтер" Солигорск 40 85
- 4. "Гомель" 41 82
- 5. "Динамо-Молодечно" 41 54
- 6. "Металлург" Жлобин 41 47
- 7. "Лида" 41 67
- 8. "Химик" Новополоцк 41 57
- 9. U-20 41 57
- 10. "Могилев" 41 41
- 11. "Витебск" 41 32
- 12. "Брест" 41 29
| Команда | Счет |
|---|---|
| Юниор U17 | 0:0 |
| Гомель-2 Арарат | 0:0 |
| Шахтёр-2 U-18 | 0:0 |
| БФСО Динамо Неман-2 | 0:0 |