/news-47290/index.html

Михаил Анисин: Расторжение контракта с «Динамо»? Как говорится, только бизнес, ничего личного

Михаил Анисин: Расторжение контракта с «Динамо»? Как говорится, только бизнес, ничего личного

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

Экс-форвард московского «Динамо» Михаил Анисин рассказал, почему был уволен московским клубом.

«Это обычный рабочий момент. До окончания регулярного чемпионата команде осталось провести лишь одну игру - против Спартака, в ней может определиться судьба последней кубковой путевки от Западной конференции.

В такой ситуации никто не будет рисковать и делать ставку на игрока, который долго находился в лазарете. В итоге тренерский штаб инициировал вот такое кадровое решение. Как говорится, только бизнес, ничего личного.

В одном из первых контрольных матчей сезона после столкновения с защитником Амура получил два перелома - ключицы и головки плеча, а также разрыв сухожилия и плечевой губы. Сначала пытались лечиться консервативно, затем была операция. В итоге минус два месяца активного хоккея.

Динамо в гонке за плей-офф нужно было выцарапывать каждый матч, поэтому с большим опережением графика в матче против Сибири вернулся в строй и сразу же забил гол. Может, где-то поторопился, вышел не на двести процентов готовым, но ни о чем не жалею. Учитывая поддержку болельщиков и руководителей Динамо, которые каждый день подстегивали, не имел права отсиживаться в лазарете.

У тренеров - самая тяжелая профессия, они отвечают за результат. Этот результат и ставит им оценку, а руководство уже принимает окончательное решение. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить руководителей Динамо за тот шанс, который они мне дали и который попытался честно отработать.

Никаких обид на руководство. По большому счету восстановление должно было занять пять месяцев - но наш врач Валерий Евгеньевич Конов меня обмотал-обколол, и я вышел уже через два. В профессиональном спорте ты всегда чем-то жертвуешь.

В Интернете промелькнул слух, что на сборе в Чехии я якобы нарушил режим? Вчера хоккеисты нескольких клубов КХЛ сбросили мне ролик, в котором я в ресторане эмоционально исполняю песню группы Земляне, причем в титрах написано, что произошло это неделю назад на сборе Динамо в Чехии. Сразу хочу сказать, что ролик записан три года назад в Москве во время каникул. В этом игровом сезоне, как и обещал, никаких нарушений не было, так что желтой прессе придется отдохнуть.

Вообще могу сказать, что никогда я так много не тренировался, как в этом чемпионате. Были матчи, в которых удалось принести пользу Динамо. Не могу сказать, что сезон прошел зря, получил бесценный опыт.

В первый день марта у меня тридцатилетие. Весь март и апрель буду тренироваться под руководством отца, чувствую себя сейчас очень хорошо, плечо не болит, сил - вагон. Также надеюсь, что поболею за Динамо в розыгрыше Кубка Гагарина, верю в свою команду», - цитирует игрока russia-hockey.ru.

Источник: www.belarushockey.com

сегодня в 17:00

21 февраля 2018

  • Таблица
  • Экстралига
  • Высшая лига
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25
  • № Команда И О
  • 1. "Неман" Гродно 40 96
  • 2. "Юность" Минск 40 88
  • 3. "Шахтер" Солигорск 40 85
  • 4. "Гомель" 41 82
  • 5. "Динамо-Молодечно" 41 54
  • 6. "Металлург" Жлобин 41 47
  • 7. "Лида" 41 67
  • 8. "Химик" Новополоцк 41 57
  • 9. U-20 41 57
  • 10. "Могилев" 41 41
  • 11. "Витебск" 41 32
  • 12. "Брест" 41 29
КомандаСчет
Юниор U17 0:0
Гомель-2 Арарат 0:0
Шахтёр-2 U-18 0:0
БФСО Динамо Неман-2 0:0