/news-47157/index.html

Крэйг Вудкрофт: Приехал в Минск потому, что у нас был план через три года выиграть чемпионат

Крэйг Вудкрофт: Приехал в Минск потому, что у нас был план через три года выиграть чемпионат

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

Известный тренер Крэйг Вудкрофт объяснил, почему покинул минское «Динамо» в прошлом межсезонье.

«Я приехал туда потому, что у нас был план через три года выиграть чемпионат. За первый год мы отлично продвинули команду вперёд, уверенно шли к поставленной цели. А потом руководство клуба решило внести в наш план ряд изменений, и я подумал, что чемпионат выиграть мы уже не сможем... Поэтому решил, что будет лучше уйти.

Со слов руководства «Динамо», они хотели, чтобы в команде играло больше белорусских хоккеистов, но летом после прихода на пост главного тренера Горди Дуайера они изменили свою позицию и пригласили несколько новых легионеров? Возможно, им стоило мне об этом сказать. Но что касается работы в Минске - я горжусь тем, что было сделано. Моя задача заключалась в том, чтобы белорусские хоккеисты начали выигрывать, начали лучше играть и чаще побеждать. Посмотрите, как они выступали в прошлом сезоне. Для нас этот год был самым успешным – игроки-белорусы были значительной частью этого успеха. Посмотрите на статистику: у каждого из них были удачные отрезки в сезоне. Я наладил контакт с игроками - они мне нравились, нравилось с ними работать. Думаю, со мной они стали играть лучше. Команда показывала прекрасные результаты, и мы хотели продолжать движение в этом направлении», - цитируют тренера «Известия».

Источник: www.belarushockey.com

сегодня в 19:00

15 февраля 2018

  • Таблица
  • Экстралига
  • Высшая лига
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25
  • № Команда И О
  • 1. "Неман" Гродно 38 91
  • 2. "Шахтер" Солигорск 39 85
  • 3. "Гомель" 39 82
  • 4. "Юность" Минск 38 82
  • 5. "Динамо-Молодечно" 39 51
  • 6. "Металлург" Жлобин 39 43
  • 7. "Лида" 39 67
  • 8. U-20 39 55
  • 9. "Химик" Новополоцк 39 53
  • 10. "Могилев" 39 35
  • 11. "Витебск" 39 29
  • 12. "Брест" 39 26
  • № Команда И О
  • 1. "Юниор" Минск 50 126
  • 2. "Гомель-2" 50 112
  • 3. "Шахтер-2" Солигорск 50 108
  • 4. БФСО "Динамо" Минск 50 96
  • 5. "Неман-2" Гродно 51 96
  • 6. U-18 50 93
  • 7. "Арарат" 49 83
  • 8. U-17 50 79
  • 9. "Металлург-2" Жлобин 49 71
  • 10. "Брест-2" 50 68
  • 11. "Химик-2" Новополоцк 50 35
  • 12. "Энергия" Электренай 46 31
  • 13. "Витебск-2" 51 31
  • 14. "Бобруйск" 50 15