/news-47157/index.html
Крэйг Вудкрофт: Приехал в Минск потому, что у нас был план через три года выиграть чемпионат
Крэйг Вудкрофт: Приехал в Минск потому, что у нас был план через три года выиграть чемпионат
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Известный тренер Крэйг Вудкрофт объяснил, почему покинул минское «Динамо» в прошлом межсезонье.
«Я приехал туда потому, что у нас был план через три года выиграть чемпионат. За первый год мы отлично продвинули команду вперёд, уверенно шли к поставленной цели. А потом руководство клуба решило внести в наш план ряд изменений, и я подумал, что чемпионат выиграть мы уже не сможем... Поэтому решил, что будет лучше уйти.
Со слов руководства «Динамо», они хотели, чтобы в команде играло больше белорусских хоккеистов, но летом после прихода на пост главного тренера Горди Дуайера они изменили свою позицию и пригласили несколько новых легионеров? Возможно, им стоило мне об этом сказать. Но что касается работы в Минске - я горжусь тем, что было сделано. Моя задача заключалась в том, чтобы белорусские хоккеисты начали выигрывать, начали лучше играть и чаще побеждать. Посмотрите, как они выступали в прошлом сезоне. Для нас этот год был самым успешным – игроки-белорусы были значительной частью этого успеха. Посмотрите на статистику: у каждого из них были удачные отрезки в сезоне. Я наладил контакт с игроками - они мне нравились, нравилось с ними работать. Думаю, со мной они стали играть лучше. Команда показывала прекрасные результаты, и мы хотели продолжать движение в этом направлении», - цитируют тренера «Известия».
Источник: www.belarushockey.com
сегодня в 19:00
15 февраля 2018
- Таблица
- Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
- № Команда И О
- 1. "Неман" Гродно 38 91
- 2. "Шахтер" Солигорск 39 85
- 3. "Гомель" 39 82
- 4. "Юность" Минск 38 82
- 5. "Динамо-Молодечно" 39 51
- 6. "Металлург" Жлобин 39 43
- 7. "Лида" 39 67
- 8. U-20 39 55
- 9. "Химик" Новополоцк 39 53
- 10. "Могилев" 39 35
- 11. "Витебск" 39 29
- 12. "Брест" 39 26
- № Команда И О
- 1. "Юниор" Минск 50 126
- 2. "Гомель-2" 50 112
- 3. "Шахтер-2" Солигорск 50 108
- 4. БФСО "Динамо" Минск 50 96
- 5. "Неман-2" Гродно 51 96
- 6. U-18 50 93
- 7. "Арарат" 49 83
- 8. U-17 50 79
- 9. "Металлург-2" Жлобин 49 71
- 10. "Брест-2" 50 68
- 11. "Химик-2" Новополоцк 50 35
- 12. "Энергия" Электренай 46 31
- 13. "Витебск-2" 51 31
- 14. "Бобруйск" 50 15