/news-47048/index.html
Александр Гавриленок: Поражения давят, нужно немало усилий, чтобы из этого состояния выйти
Александр Гавриленок: Поражения давят, нужно немало усилий, чтобы из этого состояния выйти
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Тренер «Металлург» Александр Гавриленок прокомментировал поражение в овертайме от «Шахтера» (2:3 ОТ).
«Боевая, интересная и обоюдоострая игра, в которой сегодня никто не хотел проигрывать. Преимущество было то у одних, то у других, но где-то нас надломило пятиминутное удаление во втором периоде. Выстояли, затем сравняли счет, но в третьем периоде на стороне «Шахтера» было мастерство. Они здорово нас поддавили, но хорошая игра Белинского позволяла держать результат. Снова много неиспользованных моментов, которые мы создали. А в овертайме соперник оказался более мобильный, хорошо использовал дополнительное пространство.
Сегодня шайбы забрасывало только одно звено - это порадовало, потому как это новое сочетание, которое мы недавно собрали. Да, начали играть в четыре звена, но уже в первом периоде поняли, что четвертое не совсем тянет, поэтому пришлось перейти на три.
У нас не так много времени осталось до плей-офф, поэтому мы постарались дать дозированную нагрузку, чтобы не перегрузить ребят. Поэтому сегодня выдали упорный матч.
Поражения всегда давят, и здесь нужно немало усилий, чтобы из этого состояния выйти. Тем более большинство матчей мы проиграли в одну шайбу, где-то вторая входила в уже пустые ворота. Это психология, и ее нужно переломить, чтобы подойти в оптимальном состоянии к плей-офф. Я думаю, что парни с этим справятся.
Главное, чтобы четыре звена, которые мы всегда планируем на игру, ровно провели матч. Тогда мы будем более свежими, быстрыми, что очень пригодится в плей-офф», - отметил тренер, сообщает группа команды «Металлурга» «Вконтакте».
Источник: www.belarushockey.com
13 февраля 2018 в 19:00
вчера
- Таблица
- Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
- № Команда И О
- 1. "Неман" Гродно 35 85
- 2. "Гомель" 37 79
- 3. "Юность" Минск 35 79
- 4. "Шахтер" Солигорск 37 79
- 5. "Динамо-Молодечно" 36 49
- 6. "Металлург" Жлобин 36 40
- 7. "Лида" 36 58
- 8. U-20 36 55
- 9. "Химик" Новополоцк 37 49
- 10. "Могилев" 37 33
- 11. "Брест" 37 26
- 12. "Витебск" 37 23
- № Команда И О
- 1. "Юниор" Минск 46 114
- 2. "Гомель-2" 46 100
- 3. "Шахтер-2" Солигорск 46 99
- 4. "Неман-2" Гродно 46 93
- 5. БФСО "Динамо" Минск 46 90
- 6. U-18 48 87
- 7. "Арарат" 44 80
- 8. U-17 48 75
- 9. "Металлург-2" Жлобин 44 63
- 10. "Брест-2" 46 62
- 11. "Химик-2" Новополоцк 46 35
- 12. "Энергия" Электренай 44 31
- 13. "Витебск-2" 48 24
- 14. "Бобруйск" 46 13