/news-46857/index.html

Артур Малков: С удовольствием поиграю ещё в чемпионате Беларуси

Артур Малков: С удовольствием поиграю ещё в чемпионате Беларуси

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

Вратарь «Бреста» Артур Малков поделился мнением о других вратарях Экстралиги.

«Мне нравится, как со своей работой справляются Игорь Брикун, Виталий Белинский. В принципе, в экстралиге нет плохих голкиперов. Каждый хорош по-своему. Сложно кого-то выделить.

У Игоря хорошая статистика, он очень мало пропускает. Игра Виталия мне тоже понравилась, было интересно наблюдать за ним в матчах против «Металлурга». Кстати, в последнем поединке с «Витебском» с удовольствием следил за действиями в «рамке» Данилы Алистратова. Видно, что это вратарь с опытом игры в КХЛ. Вдвойне приятно было одержать победу в той встрече.

Я отразили уже более 900 бросков? Просто по моим воротам очень часто бросают. (Улыбается.) Понятое дело, что накапливается много сейвов.

Хорошо, что по такому статистическому показателю, как процент отражённых бросков, я нахожусь не на последнем месте. Плюс «Брест» не является лидером по количеству пропущенных голов — это уже неплохо. Значит, какой-то результат у нас есть. Думаю, что если бы в начале сезона команда выступала чуть получше, то и моя статистика была бы куда симпатичнее.

Думаю, что матч с «Неманом» был для меня лучшим в нынешнем сезоне. Та победа принесла очень много положительных эмоций. Никто не ожидал, что мы можем преподнести такой сюрприз.

В принципе, каждая победа приносит заряд позитива. Особенно приятно было в тот момент, когда мы поняли, что продолжительная чёрная полоса «Бреста» наконец-то завершилась. Уж очень много наша команда проигрывала, поэтому сейчас каждая победа для нас значима.

Есть ли желание продолжить выступать в чемпионате Беларуси и в следующем сезоне? Почему бы и нет? Если меня оставят в «Бресте» или выйдут на меня с предложением из какой-нибудь другой белорусской команды, то я с удовольствием поиграю ещё в этой лиге. Меня здесь ничего не отталкивает. Главное — иметь практику. А где играть — это уже другой вопрос.

Да, мой отец Андрей Малков также был вратарем. Он поиграл в таких клубах, как «Локомотив», «Металлург», «Северсталь», московское «Динамо», а сейчас тренирует вратарей в юниорской сборной России. Созванивается со мной после каждого матча. Смотрит обзоры, видит, какие голы я пропускаю, даёт определённые советы. Ну и подбадривает меня.

В «Бресте» сплочённый коллектив. Мы стараемся быть одной большой семьёй. Даже когда кто-то ошибается, на него не обрушивается шквал критики. Конечно, ребята могут указать на какие-то ошибки, но это делается по-доброму. Никакой вражды между нами нет. Мы все поддерживаем друг друга.

Что удивило? Я бы ответил, но тогда меня отправят решать этот вопрос в федерацию. В целом, здесь всё нормально — чемпионат интересный», - цитирует игрока «Спортивная панорама».

Источник: www.belarushockey.com

08 февраля 2018 в 19:00

25 января 2018

  • Таблица
  • Экстралига
  • Высшая лига
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25
  • № Команда И О
  • 1. "Неман" Гродно 34 81
  • 2. "Юность" Минск 34 79
  • 3. "Шахтер" Солигорск 35 77
  • 4. "Гомель" 35 75
  • 5. "Динамо-Молодечно" 35 47
  • 6. "Металлург" Жлобин 35 39
  • 7. "Лида" 34 52
  • 8. U-20 32 50
  • 9. "Химик" Новополоцк 34 43
  • 10. "Могилев" 35 30
  • 11. "Витебск" 35 23
  • 12. "Брест" 34 22
  • № Команда И О
  • 1. "Юниор" Минск 44 108
  • 2. "Шахтер-2" Солигорск 44 96
  • 3. "Гомель-2" 42 91
  • 4. "Неман-2" Гродно 44 90
  • 5. БФСО "Динамо" Минск 43 85
  • 6. U-18 45 81
  • 7. "Арарат" 42 75
  • 8. U-17 45 74
  • 9. "Металлург-2" Жлобин 42 58
  • 10. "Брест-2" 42 56
  • 11. "Химик-2" Новополоцк 44 34
  • 12. "Энергия" Электренай 42 31
  • 13. "Витебск-2" 45 21
  • 14. "Бобруйск" 44 12