/news-46853/index.html

Артур Малков: Не жалею, что перешел в «Брест»

Артур Малков: Не жалею, что перешел в «Брест»

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

Вратарь «Бреста» Артур Малков рассказал, с чем связаны последние успехи команды.

«В текущем чемпионате я провел на льду уже более 1700 минут? Нормально. Я уже привык много играть. Так даже лучше — постоянно в деле, получаю практику. Для меня это хорошо. Не сказал бы, что та нагрузка, которая выпадает на мою долю, приносит какой-то дискомфорт.

Конечно, опыт накапливается, а лишним это никогда не бывает. Вижу, какие ошибки я допускаю, и стараюсь работать над их исправлением. Понятное дело, что постепенно меняюсь в лучшую сторону.

Я не жалею, что перешел в «Брест». Здесь мне дают много играть — это именно то, чего я хочу. Конечно, начало сезона у нас как-то совсем не задалось. Потерпели очень много поражений. Благо в последнее время результаты улучшились. Мы обрели какую-то уверенность и начали одерживать победы.

Жалко, в понедельник не получилось выиграть — уступили команде Беларусь U-20 (1:6). Однако до поражения от «молодёжки» нам удавалось набирать очки в семи поединках кряду. Думаю, что и в оставшихся до завершения регулярного чемпионата играх у нас всё будет нормально.

Мы как-то и не задумываемся о плей-офф. Выходим играть ради себя и ради болельщиков. Тренеры дают установку одержать победу. В каждом матче пытаемся её выполнить. Иногда у нас это получается.

Повлиял ли приход на должность директора клуба Сергея Сушко? Даже не знаю. Лично я не обращал внимания на перемены в руководстве. Но, думаю, на настрой кого-то из ребят этот фактор и вправду мог повлиять. У меня есть своя работа — стараюсь полностью концентрироваться на ней.

Подъем в результатах «Бреста» можно связать с той работой, которую мы проделывали на тренировках. Наш наставник Александр Ходин постоянно нас подбадривал, мотивировал, повторял, чтобы мы верили в свои силы, направлял в нужное русло.

И со временем это стало приносить плоды. Выиграли один матч, потом второй. После нескольких побед все парни в команде стали гораздо увереннее в себе. Мы увидели, что ничем не хуже хоккеистов из других команд. Психология — очень важный момент в спорте», - цитирует игрока «Спортивная панорама».

Источник: www.belarushockey.com

08 февраля 2018 в 19:00

25 января 2018

  • Таблица
  • Экстралига
  • Высшая лига
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25
  • № Команда И О
  • 1. "Неман" Гродно 34 81
  • 2. "Юность" Минск 34 79
  • 3. "Шахтер" Солигорск 35 77
  • 4. "Гомель" 35 75
  • 5. "Динамо-Молодечно" 35 47
  • 6. "Металлург" Жлобин 35 39
  • 7. "Лида" 34 52
  • 8. U-20 32 50
  • 9. "Химик" Новополоцк 34 43
  • 10. "Могилев" 35 30
  • 11. "Витебск" 35 23
  • 12. "Брест" 34 22
  • № Команда И О
  • 1. "Юниор" Минск 44 108
  • 2. "Шахтер-2" Солигорск 44 96
  • 3. "Гомель-2" 42 91
  • 4. "Неман-2" Гродно 44 90
  • 5. БФСО "Динамо" Минск 43 85
  • 6. U-18 45 81
  • 7. "Арарат" 42 75
  • 8. U-17 45 74
  • 9. "Металлург-2" Жлобин 42 58
  • 10. "Брест-2" 42 56
  • 11. "Химик-2" Новополоцк 44 34
  • 12. "Энергия" Электренай 42 31
  • 13. "Витебск-2" 45 21
  • 14. "Бобруйск" 44 12