/news-46853-1/index.html
Павел Францоуз: Очень вспоминаю матч с минским «Динамо»
Павел Францоуз: Очень вспоминаю матч с минским «Динамо»
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Голкипер «Трактора» Павел Францоуз рассказал о текущих успехах челябинской команды.
«Немного жаль, что впереди такой большой перерыв, ведь «Трактор» играет в настоящий момент здорово. Вот в таком бы состоянии нам и войти в плей-офф, начать его прямо сейчас! Но есть как есть. Надо в этой паузе поработать, чтобы затем продолжить так же.
У «Трактора» не задалось начало сезона. Так бывает и в жизни, и в хоккее. Если у тебя что-то не получается, надо работать ещё усерднее. Мы работали все вместе, доверяли друг другу, доверяли тренерскому штабу. И я очень рад, что наконец-то получилось выйти на нужный уровень.
Я вспоминаю, когда мы дома проиграли ХК «Сочи» 3:5, а потом и «Нефтехимику» – 0:3. Это и был самый трудный момент: пять поражений в шести матчах. Мы от этого оттолкнулись и заиграли.
Для «Трактора» крайне важно начать плей-офф дома, потому что у нас очень хорошие болельщики. Во всех последних матчах собирался полный стадион, и было бы очень хорошо начать плей-офф дома.
В нынешний сезоне «Трактор» празднует 70-летие клуба. Я, конечно, видел всё, что происходило по этому поводу, зацепил всё это. Знаю про богатую историю клуба, про то, что сейчас идёт юбилейный сезон. И было бы очень хорошо, если бы мы добрались до успеха, получился бы ещё один подарок ветеранам и болельщикам.
Какое из юбилейных торжеств стало для меня самым запоминающимся? Очень вспоминаю матч под Новый год, когда новый куб презентовали. Мы тогда у минского «Динамо» выиграли 2:0.
О новом контракте я сейчас даже не думаю. Стараюсь играть как можно лучше, а все мысли о новом контракте – после сезона. Концентрируюсь на Олимпиаде и на играх «Трактора».
Конечно, было бы здорово выиграть Кубок Гагарина и стать чемпионами. Это наша большая мечта – и игроков, и болельщиков. Мы будем стараться её исполнить», - цитирует игрока официальный сайт КХЛ.
Источник: www.belarushockey.com
08 февраля 2018 в 19:00
25 января 2018
- Таблица
- Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
- № Команда И О
- 1. "Неман" Гродно 34 81
- 2. "Юность" Минск 34 79
- 3. "Шахтер" Солигорск 35 77
- 4. "Гомель" 35 75
- 5. "Динамо-Молодечно" 35 47
- 6. "Металлург" Жлобин 35 39
- 7. "Лида" 34 52
- 8. U-20 32 50
- 9. "Химик" Новополоцк 34 43
- 10. "Могилев" 35 30
- 11. "Витебск" 35 23
- 12. "Брест" 34 22
- № Команда И О
- 1. "Юниор" Минск 44 108
- 2. "Шахтер-2" Солигорск 44 96
- 3. "Гомель-2" 42 91
- 4. "Неман-2" Гродно 44 90
- 5. БФСО "Динамо" Минск 43 85
- 6. U-18 45 81
- 7. "Арарат" 42 75
- 8. U-17 45 74
- 9. "Металлург-2" Жлобин 42 58
- 10. "Брест-2" 42 56
- 11. "Химик-2" Новополоцк 44 34
- 12. "Энергия" Электренай 42 31
- 13. "Витебск-2" 45 21
- 14. "Бобруйск" 44 12