/news-46725/index.html

«БХ». Горди Дуайер: Проблема номер один – не все ребята приносили шайбы в нашу командную копилку

«БХ». Горди Дуайер: Проблема номер один – не все ребята приносили шайбы в нашу командную копилку

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер после поражения в рамках регулярного чемпионата КХЛ от «Адмирала» (2:3) раскрыл основную причину, по которой его подопечным не удалось выйти в плей-офф, передает корреспондент Belarushockey.com Игорь Попеня.

- Год назад вам не удалось вывести в плей-офф «Медвешчак». Разочарование - чувство постоянное или теперь больше?
- Мы живем сегодняшним днем, потому это поражение очень разочаровывающее. У нас осталось три игры, но мы уже не смогли выполнить задачу на сезон - выйти в плей-офф. Сегодняшнее поражение ударило по мне очень сильно, я разочарован.
- По горячий следам: почему так случилось, что «Динамо» вне плей-офф?
- Думаю, ближе к концу сезона у нас будет время обсудить все причины, но я могу сказать сейчас, что причина номер один - игра в атаке. У нас несколько человек забросили 40% наших голов, где остальные ребята? В хоккее ты должен забрасывать одну, две, три шайбы и выигрывать, но, к сожалению, у нас в этом сезоне с голами были проблемы. Наверное, это и есть проблема номер один - не все ребята приносили шайбы в нашу командную копилку.
- Невыход в плей-офф означает, что молодые игроки в последующих матчах получат больше игрового времени, в частности, Михаил Карнаухов?
- Что касается молодых игроков, на мой взгляд, и в течение сезона, когда мы еще были в гонки за плей-офф, они получали достаточно практики, с этим не было проблем. Что касается Михаила Карнаухова, мы, конечно, не планировали, что он будет играть в старте в оставшихся матчах, но, учитывая ситуацию, мы рассмотрим такой вариант, Михаил обязательно получит такую возможность. Если говорить о других молодых хоккеистах, то и Шарангович, и Карабань, и Буйницкий были частью команды на протяжении всего сезона, и они этим довольны.
- Усиление атаки за счет белорусов или вы недовольны легионерской составляющей команды?
- В этом сезоне мы отталкивались от тех возможностей, которые у нас были. Теперь нам надо обсудить усиление нашей команды, и уже после этого обсуждения будем решать, как подходить к этому вопросу.
- Сожалеете ли вы о каком-либо своем собственном решении в этом сезоне?
- Нет, могу сказать точно, все решения были верными. Естественно, я не готовился разговаривать в таком духе этим вечером, но точно помню все свои действия и ни о чем не сожалею. Этот сезон мы отработали здорово, мы не только отыграли этот сезон, но и заложили фундамент на будущее. Сожалеть не о чем, все наши действия принесут плоды в будущем, - сказал наставник.

Источник: www.belarushockey.com

сегодня в 19:00

23 января 2018

  • Таблица
  • Экстралига
  • Высшая лига
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25
  • № Команда И О
  • 1. "Неман" Гродно 33 78
  • 2. "Юность" Минск 33 77
  • 3. "Шахтер" Солигорск 34 76
  • 4. "Гомель" 34 75
  • 5. "Динамо-Молодечно" 34 44
  • 6. "Металлург" Жлобин 34 39
  • 7. "Лида" 33 51
  • 8. U-20 29 44
  • 9. "Химик" Новополоцк 33 40
  • 10. "Могилев" 34 27
  • 11. "Брест" 33 22
  • 12. "Витебск" 32 21
  • № Команда И О
  • 1. "Юниор" Минск 42 104
  • 2. "Шахтер-2" Солигорск 42 94
  • 3. "Гомель-2" 40 86
  • 4. "Неман-2" Гродно 42 84
  • 5. БФСО "Динамо" Минск 42 83
  • 6. U-18 42 75
  • 7. "Арарат" 40 74
  • 8. U-17 42 71
  • 9. "Металлург-2" Жлобин 42 58
  • 10. "Брест-2" 40 51
  • 11. "Химик-2" Новополоцк 42 33
  • 12. "Энергия" Электренай 42 31
  • 13. "Витебск-2" 44 20
  • 14. "Бобруйск" 42 12