/news-46377/index.html

КХЛ: На новогоднем корпоративе «Авангарда» избили Андрея Стася и его жену?

КХЛ: На новогоднем корпоративе «Авангарда» избили Андрея Стася и его жену?

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

Автор блога «Омский лед» на портале Sports.ru поделился историей, где на новогоднем корпоративе «Авангарда» избили форварда омичей Андрея Стася и его жену.

Напомним, что 29 декабря белорусский специалист Андрей Скабелка был отправлен в отставку с поста главного тренера «Авангарда», а после Нового года стали известны подробности его увольнения, которые могли повлечь конфликт белорусского форварда с одноклубниками.

«В предверии 2018 года у «Авангарда» есть прекрасная традиция - исполнять желания болельщиков, которые пишут свои пожелания и скидывают письмом в специализированные ящики на «Арене Омск». Этот год не стал исключением и чудеса от «Авангарда» были. Но в этот раз исполнялись не только желания болельщиков.

Команда решила сделать подарок себе любимой в виде «слива» главного тренера Андрея Скабелки. Затем, игроки решили отметить это дело на новогоднем корпоративе. И вот тут началось самое интересное.

То, что некоторые игроки напились, а восстанавливающегося от травмы Николая Лемтюгова вывели под руки, так как на ногах он самостоятельно стоять не мог - это не тема для осуждения и обсуждения. Это личное дело каждого, здоровье-то не наше с Вами.

Темой для обсуждения будет являться нечто иное. Мы очень часто слышим от наших игроков слова: «команда – это семья». Да, в семье происходят разногласия, споры, ругань, но когда в семье происходит рукоприкладство, то это больная семья и её надо лечить. Как можно скорее.

Так, на новогоднем корпоративе произошёл инцидент, который не укладывается в голове. Занимающийся единоборствами, крупный Михаил Фисенко избил нападающего своей же команды Андрея Стася. Избил так, что Стасю вызывали скорую помощь, а сотрудники ресторана «Оскар» отмывали лужи крови с пола.

Ладно, скажите Вы, с кем не бывает, мужской коллектив и драки тут не в новинку. Но в этот вечер «прилетело» не только Андрею, но и его ЖЕНЕ. Валерия пыталась защитить своего мужа и прекратить избиение, но тут ей самой досталось, она получила удар в лицо... от Максима Чудинова. Валерия Стась очень хрупкая женщина, а вот защитник омской команды такой характеристикой не отличается. Пьян он был или абсолютно трезв - значения не имеет. Мужчина, который поднимает руку на женщину, уже вряд ли может называть себя таковым.

Последствия драки можно было увидеть на лице у Андрея Стася на матче с «Куньлунь Ред Стар» – сломанный нос, потому и маска на лице, ссадины и фингалы . А что стало с лицом Валерии неизвестно, но работники «Оскара» утверждают, что досталось ей очень «неплохо», при ударе она даже отлетела.

Андрей Стась просто впал в немилость у некоторых игроков – не пошёл против Скабелки, не устраивал заговоров, а просто выполнял свою работу. Хоть и навсегда успешно. Но ведь это не повод устраивать мордобой, да к тому же с участием женщины.

Драки между игроками – это нормально, в «Авангарде» такое происходило и в чемпионском 2004 году, до прихода Валерия Белоусова. Но потом всё это прекратилось и команда на самом деле стала семьёй.

Сейчас эта «семья» больна, требуется срочная и долгая операция, чтобы искоренить опухоль и не допустить метастазы. Жён хоккеистов в этой «семье» ещё не били, но всё бывает в первый раз.

Что происходит внутри команды сейчас - ужасно и недопустимо. Когда игроки решают свои проблемы, устраивают разборки друг с другом, то такая команда никогда и ничего не добьётся. Про Кубок Гагарина омичи могут даже и не мечтать. Да и вообще, могут просто начинать ждать новый сезон и надеяться на то, что все «опухоли» будут отправлены восвояси, подальше и надолго. Остаётся только ждать, верить в чудеса и питать надежду на то, что Герман Титов сможет спасти и «вылечить» эту команду», - передает автор блога.

Источник: www.belarushockey.com

17 января 2018 в 19:00

11 января 2018

  • Таблица
  • Экстралига
  • Высшая лига
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25
  • № Команда И О
  • 1. "Юность" Минск 30 74
  • 2. "Шахтер" Солигорск 30 71
  • 3. "Гомель" 31 69
  • 4. "Неман" Гродно 29 66
  • 5. "Металлург" Жлобин 30 39
  • 6. "Динамо-Молодечно" 30 37
  • 7. "Лида" 29 43
  • 8. U-20 25 38
  • 9. "Химик" Новополоцк 30 33
  • 10. "Могилев" 31 21
  • 11. "Витебск" 29 21
  • 12. "Брест" 30 19
  • № Команда И О
  • 1. "Юниор" Минск 38 95
  • 2. "Шахтер-2" Солигорск 38 84
  • 3. "Гомель-2" 36 78
  • 4. "Неман-2" Гродно 38 77
  • 5. БФСО "Динамо" Минск 38 75
  • 6. "Арарат" 36 70
  • 7. U-18 38 66
  • 8. U-17 38 59
  • 9. "Металлург-2" Жлобин 38 56
  • 10. "Брест-2" 36 45
  • 11. "Химик-2" Новополоцк 38 28
  • 12. "Энергия" Электренай 38 28
  • 13. "Витебск-2" 40 19
  • 14. "Бобруйск" 38 12