/news-45963/index.html
«БХ». Игорь Брикун: Посвящаю победу болельщикам, семье, всем, кто за нас болел, переживал
«БХ». Игорь Брикун: Посвящаю победу болельщикам, семье, всем, кто за нас болел, переживал
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Голкипер «Гомеля» Игорь Брикун, отразивший в игре против «Немана» в финале Кубка Салея (3:2 Б) 44 из 46 бросков и все три послематчевых буллита, ответил на вопросы журналиста «БХ» Игоря Попени.
- Конечно, эмоции от проделанной работы положительные, последняя игра закончилась победой, это всегда приятно.
- Сегодня ты просто Брикунище, 44 сэйва:) За счет чего удалось так здорово провести матч?
- Да сверхсложных моментов была всего пара, а все остальное – как мы с ребятами и договаривались, они всегда старались создавать мне обзор, я видел момент броска, получалось сыграть на опережение. Мне ребята помогали, иначе никак, ведь мы много удалялись, силы были на пределе. У «Немана» было побольше сил, но мы выстояли, вытерпели. Каждый выходил и отдавал силы в своей смене, кто-то зернышко приносил, кто-то горсть зерна, складывали в общую корзину, кто как мог, действовал для общей победы.
- Получилось две спаренные игры, в понедельник в воротах играл Роман Бобарико, сегодня – ты. Изначально так планировалось?
- Так тренеры решили, в Гомеле тоже была такая ротация. С нами обсуждали, мы без вопросов согласились сыграть вот так по очереди.
- Буллиты тренировали отдельно?
- Да нет, буллиты не натренируешь, это психология. Кто-то на тренировке начинает финтить, матч звезд показывать, а в игре это другое, ответственность несравненно больше, полные трибуны, цена ошибки больше. Буллиты – это психологическое противостояние, кто кого сломает. Перед игрой, конечно, все по разу бросают по воротам, но это не играет существенной роли.
- Соскучился по трофеям? В «Немане» в свое время ты дважды становился чемпионом Беларуси.
- Конечно, хочется выигрывать, сегодня я рад.
- Кому посвящаешь эту победу?
- Болельщикам, семье, всем, кто за нас болел, переживал, мы ведь стараемся для зрителей. Сегодня приятно было играть при полных трибунах, праздничная атмосфера. Получилось, конечно, что гродненским болельщикам праздник испортили, а нашим, наоборот, подарили радость.
- Есть небольшая ностальгия по Гродно?
- В Гродно всегда приятно играть, здесь четыре сезона провел, все четыре года играли в финале. Приятно сюда возвращаться.
Источник: www.belarushockey.com
26 декабря 2017 в 19:00
вчера
- Таблица
- Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
- № Команда И О
- 1. "Шахтер" Солигорск 26 66
- 2. "Юность" Минск 26 66
- 3. "Неман" Гродно 26 61
- 4. "Гомель" 26 54
- 5. "Динамо-Молодечно" 26 37
- 6. "Металлург" Жлобин 26 36
- 7. "Лида" 27 40
- 8. U-20 25 38
- 9. "Химик" Новополоцк 27 33
- 10. "Могилев" 28 18
- 11. "Витебск" 26 15
- 12. "Брест" 27 10
- № Команда И О
- 1. "Юниор" Минск 32 83
- 2. "Гомель-2" 32 73
- 3. "Шахтер-2" Солигорск 32 68
- 4. "Неман-2" Гродно 32 62
- 5. БФСО "Динамо" Минск 32 61
- 6. "Арарат" 30 56
- 7. U-18 32 55
- 8. U-17 34 54
- 9. "Металлург-2" Жлобин 32 47
- 10. "Брест-2" 32 45
- 11. "Химик-2" Новополоцк 32 28
- 12. "Энергия" Электренай 30 19
- 13. "Витебск-2" 34 15
- 14. "Бобруйск" 32 6