/news-45063/index.html
Шарль Лингле: Зачем селить на базе взрослых хоккеистов и таким образом пытаться их контролировать? В голове не укладывается
Шарль Лингле: Зачем селить на базе взрослых хоккеистов и таким образом пытаться их контролировать? В голове не укладывается
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Нападающий минского «Динамо» Шарль Лингле рассказал, как проводит свободное время в Минске.
«В этом сезоне я живу в Минске один — жена Мишель и сыновья остались во Флориде. Когда сыновья в Минске, я нахожусь в постоянном движении. Они любят встречать меня после тренировки и атаковать вопросами: «Ну что, куда сегодня пойдем?».
В прошлом году мальчики ходили в минскую школу и были заняты делом, а теперь они учатся во Флориде, поэтому любой приезд в Минск — это каникулы. Ждут меня, чтобы сходить на ланч, прогуляться по торговому центру, покататься на коньках в «Замке», а потом повеселиться в игровой зоне.
В этом году у меня есть время закупаться продуктами и готовить у плиты в свое удовольствие. Обычно не приглашаю на ужин других легионеров, потому что знаю: парни любят посидеть в ресторанчиках в центре.
В этом сезоне моя компания на обедах и ужинах — это Марк-Андре Граньяни, Юнас Энрот или Джек Скилле. Если не хочется ужинать в одиночестве, всегда можно позвонить Марку. Этот парень не любит готовить, поэтому постоянно соглашается выбраться в центр.
Наш ужин обычно растягивается часа на два, не меньше. Болтаем с ребятами и обсуждаем новости. Самая популярная тема — это тяжелые тренировочные кэмпы и странные для нас, североамериканцев, подходы, которые практикуют менеджеры некоторых клубов КХЛ.
Например, у меня не укладывается в голове, зачем селить на базе взрослых хоккеистов и таким образом пытаться их контролировать. В Канаде такого нет. Неужели менеджеры действительно верят, что это как-то поможет улучшить дисциплину? Я не знаю, как в этом году, но пару лет назад игроки ЦСКА точно ночевали на базе за день до игры, в день матча и после него.
Возможно, в 60−70-е спортсмены и выпивали много алкоголя, но за эти годы хоккей серьезно изменился. Сегодня никто из профессионалов такого себе не позволяет. Мы с ребятами часто обсуждаем подобные воспитательные меры и не можем найти объяснений, как жизнь вне дома способна повлиять на результат. Скорее, это просто говорит о недоверии
Источник: www.belarushockey.com
18 ноября 2017 в 13:00
04 ноября 2017
- Таблица
- Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
- № Команда И О
- 1. "Юность" Минск 19 51
- 2. "Шахтер" Солигорск 19 50
- 3. "Гомель" 18 38
- 4. "Неман" Гродно 16 36
- 5. "Динамо-Молодечно" 18 31
- 6. U-20 19 29
- 7. "Металлург" Жлобин 18 24
- 8. "Лида" 18 23
- 9. "Химик" Новополоцк 19 20
- 10. "Могилев" 19 15
- 11. "Витебск" 20 12
- 12. "Брест" 19 4
- № Команда И О
- 1. "Гомель-2" 20 55
- 2. "Юниор" Минск 22 54
- 3. "Шахтер-2" Солигорск 22 50
- 4. "Неман-2" Гродно 22 46
- 5. БФСО "Динамо" Минск 20 39
- 6. "Арарат" 20 36
- 7. U-17 21 32
- 8. U-18 19 32
- 9. "Брест-2" 22 30
- 10. "Металлург-2" Жлобин 21 20
- 11. "Химик-2" Новополоцк 22 17
- 12. "Энергия" Электренай 19 14
- 13. "Витебск-2" 22 10
- 14. "Бобруйск" 22 6