/news-45063/index.html

Шарль Лингле: Зачем селить на базе взрослых хоккеистов и таким образом пытаться их контролировать? В голове не укладывается

Шарль Лингле: Зачем селить на базе взрослых хоккеистов и таким образом пытаться их контролировать? В голове не укладывается

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

Нападающий минского «Динамо» Шарль Лингле рассказал, как проводит свободное время в Минске.

«В этом сезоне я живу в Минске один — жена Мишель и сыновья остались во Флориде. Когда сыновья в Минске, я нахожусь в постоянном движении. Они любят встречать меня после тренировки и атаковать вопросами: «Ну что, куда сегодня пойдем?».

В прошлом году мальчики ходили в минскую школу и были заняты делом, а теперь они учатся во Флориде, поэтому любой приезд в Минск — это каникулы. Ждут меня, чтобы сходить на ланч, прогуляться по торговому центру, покататься на коньках в «Замке», а потом повеселиться в игровой зоне.

В этом году у меня есть время закупаться продуктами и готовить у плиты в свое удовольствие. Обычно не приглашаю на ужин других легионеров, потому что знаю: парни любят посидеть в ресторанчиках в центре.

В этом сезоне моя компания на обедах и ужинах — это Марк-Андре Граньяни, Юнас Энрот или Джек Скилле. Если не хочется ужинать в одиночестве, всегда можно позвонить Марку. Этот парень не любит готовить, поэтому постоянно соглашается выбраться в центр.

Наш ужин обычно растягивается часа на два, не меньше. Болтаем с ребятами и обсуждаем новости. Самая популярная тема — это тяжелые тренировочные кэмпы и странные для нас, североамериканцев, подходы, которые практикуют менеджеры некоторых клубов КХЛ.

Например, у меня не укладывается в голове, зачем селить на базе взрослых хоккеистов и таким образом пытаться их контролировать. В Канаде такого нет. Неужели менеджеры действительно верят, что это как-то поможет улучшить дисциплину? Я не знаю, как в этом году, но пару лет назад игроки ЦСКА точно ночевали на базе за день до игры, в день матча и после него.

Возможно, в 60−70-е спортсмены и выпивали много алкоголя, но за эти годы хоккей серьезно изменился. Сегодня никто из профессионалов такого себе не позволяет. Мы с ребятами часто обсуждаем подобные воспитательные меры и не можем найти объяснений, как жизнь вне дома способна повлиять на результат. Скорее, это просто говорит о недоверии

Источник: www.belarushockey.com

18 ноября 2017 в 13:00

04 ноября 2017

  • Таблица
  • Экстралига
  • Высшая лига
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25
  • № Команда И О
  • 1. "Юность" Минск 19 51
  • 2. "Шахтер" Солигорск 19 50
  • 3. "Гомель" 18 38
  • 4. "Неман" Гродно 16 36
  • 5. "Динамо-Молодечно" 18 31
  • 6. U-20 19 29
  • 7. "Металлург" Жлобин 18 24
  • 8. "Лида" 18 23
  • 9. "Химик" Новополоцк 19 20
  • 10. "Могилев" 19 15
  • 11. "Витебск" 20 12
  • 12. "Брест" 19 4
  • № Команда И О
  • 1. "Гомель-2" 20 55
  • 2. "Юниор" Минск 22 54
  • 3. "Шахтер-2" Солигорск 22 50
  • 4. "Неман-2" Гродно 22 46
  • 5. БФСО "Динамо" Минск 20 39
  • 6. "Арарат" 20 36
  • 7. U-17 21 32
  • 8. U-18 19 32
  • 9. "Брест-2" 22 30
  • 10. "Металлург-2" Жлобин 21 20
  • 11. "Химик-2" Новополоцк 22 17
  • 12. "Энергия" Электренай 19 14
  • 13. "Витебск-2" 22 10
  • 14. "Бобруйск" 22 6