/news-45000/index.html
Пол Щехура: Уровень в КХЛ выровнялся, конкуренция стала выше
Пол Щехура: Уровень в КХЛ выровнялся, конкуренция стала выше
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Форвард «Трактора» Пол Щехура рассказал о первой половине сезона, календаре и об атмосфере в команде.
«Мы неважно начали. Но сезон длинный, и у каждой команды бывают проблемные отрезки. Наш проблемный отрезок пришелся на старт сезона. Думаю, мы правильно отреагировали на сложности и в последнее время наладили игру. Как только команда набирается уверенности, победы даются легче. Мы выиграли несколько важных матчей и набрали ход.
Лично мне проще играть, если мне дают больше игрового времени. Я хочу выходить на лед, причем в самых разных игровых ситуациях. Да, календарь был жестким, и перелеты давались тяжело. Некоторые матчи складывались неудачно, особенно на отрезке, когда мы сыграли 8 матчей за 16 дней. Тем не менее мне кажется, что этот период нам удался. В октябре мы наладили рабочую систему.
Думаю, мы начали играть в другой хоккей. Нам еще нужно прибавить в атаке, потому что мы не так много забиваем – это вопрос нескольких изменений в игре, над которыми все сейчас работают. В лиге есть команды, которые играют в атакующем стиле, и есть те, кто оттягивается назад. Как по мне, мы играем лучше, если добавляем в агрессии и взвинчиваем темп.
Чем больше времени в зоне атаки, тем меньше игры у своих ворот. В нашей системе у каждого игрока есть роль. Одни забивают голы, вторые – больше отрабатывают в защите, третьи – выигрывают вбрасывания и выходят в меньшинстве. Я бы сказал, что наша система – это нечто среднее: с каким-то соперниками мы можем быть агрессивными, с какими-то будем по ситуации играть от обороны.
В раздевалке все хорошо. Ребята перезарядились, и перерыв начался как раз вовремя. Когда мы вошли в восьмерку, почувствовали вкус плей-офф. Сейчас наша задача – гарантировать себе место в верхней половине таблицы. У нас не все получалось в начале, но мы нашли свою игру. Были победы в Уфе, в Сочи. Да, была тяжелая игра в Казани, но такое случается с любой командой – и в КХЛ, и в НХЛ. Мы извлекли уроки и сейчас идем по верному пути.
У нас хорошая команда, в которой собраны хорошие игроки. Думаю, если все будут вносить свой вклад, мы достигнем результата. Текущий сезон сильно отличается от предыдущего. В лиге нет слабых команд. В КХЛ выделяются 1-2 клуба, но любая команда может выиграть у любого соперника.
Даже если мы играем против команды, у которой должны забирать очки, это вовсе не значит, что нам противостоит плохая команда. Уровень выровнялся, и конкуренция в лиге стала выше. Даже СКА и ЦСКА сталкиваются с трудностями, им дают настоящий бой – к примеру, у рижского «Динамо» ЦСКА выиграл только в овертайме. Борьба есть в каждом матче, легких игр нет», - цитирует игрока официальный сайт «Трактора».
Источник: www.belarushockey.com
18 ноября 2017 в 13:00
04 ноября 2017
- Таблица
- Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
- № Команда И О
- 1. "Юность" Минск 19 51
- 2. "Шахтер" Солигорск 18 47
- 3. "Гомель" 18 38
- 4. "Неман" Гродно 16 36
- 5. "Динамо-Молодечно" 17 28
- 6. U-20 18 26
- 7. "Металлург" Жлобин 18 24
- 8. "Лида" 18 23
- 9. "Химик" Новополоцк 19 20
- 10. "Могилев" 18 15
- 11. "Витебск" 19 12
- 12. "Брест" 18 4
- № Команда И О
- 1. "Шахтер-2" Солигорск 20 49
- 2. "Юниор" Минск 20 48
- 3. "Гомель-2" 17 46
- 4. "Неман-2" Гродно 20 41
- 5. БФСО "Динамо" Минск 19 36
- 6. "Арарат" 18 32
- 7. U-17 19 29
- 8. U-18 18 29
- 9. "Брест-2" 20 28
- 10. "Металлург-2" Жлобин 20 20
- 11. "Химик-2" Новополоцк 20 14
- 12. "Энергия" Электренай 18 14
- 13. "Витебск-2" 19 10
- 14. "Бобруйск" 20 6