/news-44909/index.html

Горди Дуайер: Мы сейчас заметно устали, в защите нам все еще недостает Лисовца

Горди Дуайер: Мы сейчас заметно устали, в защите нам все еще недостает Лисовца

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

Рулевой минского Динамо Горди Дуайер расстроен поражением от Северстали (1:2) в рамках регулярки КХЛ.

«Это была важная игра для обеих команд. Конечно, разочарован: играли мы достаточно неплохо, но достаточно — не считается. Соперники наказали нас за ошибки. Вообще сегодня обе команды хорошо проявили себя в защите, нечасто давали обострять. Мы до начала второго вообще были недостаточно остры. И слишком надеялись на большинство, хотя выигрыши добываются и в равных составах. Лишь в третьем периоде удалось забросить, но, опять же, наша неубедительность в равных составах оказалось ключевой в поражении.

Насколько кстати сейчас международная пауза, и каковы планы команды, часть из которой отправится в сборную? Когда я пришел в КХЛ, мне сказали, что перерывы спланированы для выгоды команд. Это верно: мы сейчас заметно устали, особенно это касается защиты, где нам все еще недостает Лисовца. Для сборников вызов национальную команду отличный шанс — в первую очередь для молодых. Это опыт и большая уверенность после поединков с сильными соперниками. Энрот, надеюсь, получит свой шанс в сборной Швеции. Что до тех, кто не вызван в сборные, дадим им пару дней отдыха. Потом соберемся и начнем готовиться к следующему домашнему матчу против Ак Барса.

Как команда справилась с первым отрезком и каковы резервы для того, чтобы все-таки пробиться в плей-офф? Сезон начался сложно: мы сразу были отброшены далеко не на первые места. Это стало хорошим уроком. Дома мы играли здорово, думаю, многие матчи зрителям запомнились. А вот на выезде упустили слишком много, причем часто это решали одна-две шайбы. В атаке мы порой недостаточно хороши, опять же, особенно в гостях. На этом и сконцентрируемся, поработаем и постараемся исправить», - цитирует тренера «Прессбол».

Источник: www.belarushockey.com

18 ноября 2017 в 13:00

04 ноября 2017

  • Таблица
  • Экстралига
  • Высшая лига
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25
  • № Команда И О
  • 1. "Шахтер" Солигорск 18 47
  • 2. "Юность" Минск 17 45
  • 3. "Гомель" 18 38
  • 4. "Неман" Гродно 16 36
  • 5. "Динамо-Молодечно" 17 28
  • 6. U-20 18 26
  • 7. "Металлург" Жлобин 18 24
  • 8. "Лида" 18 23
  • 9. "Химик" Новополоцк 18 20
  • 10. "Могилев" 18 15
  • 11. "Витебск" 18 12
  • 12. "Брест" 18 4
  • № Команда И О
  • 1. "Юниор" Минск 20 48
  • 2. "Гомель-2" 16 43
  • 3. "Шахтер-2" Солигорск 18 43
  • 4. "Неман-2" Гродно 18 39
  • 5. БФСО "Динамо" Минск 17 34
  • 6. U-17 19 29
  • 7. U-18 18 29
  • 8. "Арарат" 16 28
  • 9. "Брест-2" 18 22
  • 10. "Металлург-2" Жлобин 18 20
  • 11. "Энергия" Электренай 18 14
  • 12. "Химик-2" Новополоцк 18 10
  • 13. "Витебск-2" 18 10
  • 14. "Бобруйск" 18 6