/news-43887/index.html

Павел Марщёнок: Как восстанавливаюсь после игр? Играю в Dota

Павел Марщёнок: Как восстанавливаюсь после игр? Играю в Dota

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

Нападающий «Металлурга» Павел Марщёнок о двух домашних матчах команды.

«В целом мне понравились игры, хорошие и боевые. Первый матч начали бодро, но допустили две ошибки, одна из которых моя, и пропустили две шайбы. Потом было важно быстро вернуться в игру и отыграть упущенное.

В матче с «Химиком» мы удачно забросили в начале периода, а потом словили кураж, сразу отличились еще раз и поперло.

В перерыве мы с парнями между собой поговорили, тренеры нас поддержали, никто не повышал голос – спокойная рабочая атмосфера. Все верили, что результат придет. Просто вышли продолжать свою игру.

С настроем на матчи все было в порядке. У нас была предельная концентрация. Мы приехали с выезда с «баранкой», поэтому нельзя было терять очки дома. Нужно было, наоборот, забираться выше и выше. Здорово, что сумели порадовать победами наших болельщиков.

Мое состояние после болезни? Немного тяжеловато пока, отстаю от ребят в физике, где-то не добегаю. Но это все из-за пропуска тренировок. Надеюсь, в ближайшее время вернусь в нужную форму.

Не почувствовали какой-то излишней грубости в первом матче. Даже интересно было, все упирались, играли в мужской хоккей. В конце только немного жарковато стало, когда игрок «Химика» получил пять минут, а в остальном обычный матч.

Сложно ли играть весь матч в три пятерки? Не думаю, что это так уж тяжело именно физически. Мы иногда по фарму в две играли – вот там было очень изнуряюще. Тут даже плюсы есть: все в тонусе, все в игре. В большинстве и меньшинстве тоже все выходят. Мне чуть сложнее было, немного задыхался, но это следствие болезни.

Я бы не сказал, что броска показывают соотношения сил на льду. Просто мы, порой, мудрим много, какую-то красоту изобретаем, а нужно проще действовать. Где-то с острого угла бросить, где-то под воротами докопать.

Я вообще центральный, поэтому по амплуа должен отрабатывать в защите. Иногда бывают сложности в том, что не можешь атаковать защитником как нападающий. Хочется вперед убежать, но вспоминаешь, что нельзя. Бывает, что иногда теряюсь, но парни подскажут, и вроде сразу включаешься.

Что касается старта чемпионата, то с Гродно должны были цепляться – тогда быстрый гол в третьем периоде нас немного подкосил. И, конечно, с «Лидой» должны были брать матч в основное время, но потеряли тогда важные очки.

У нас есть система, каждый знает, где и как должен играть. Мы стараемся действовать больше по заданию, соблюдать установку и не изобретать велосипед. Вся «высшая математика» вроде химии между игроками – это уже потом. В первую очередь задание на игру.

Как восстанавливаюсь после игры? Вот сегодня обновление скачаю и поиграю в Dota. Меня уже парни там ждут :) Девушка уехала, значит, вечер свободный :)

В профессиональные команды пока не звали – значит, обычный «рачок» с 3500 ммр. Но это намного больше чем у Аникина, например :) Из команды только мы с ним вдвоем играем. Раньше еще Стрельников подключался, но по рейтингу тоже меня никак догнать не мог», - цитирует игрока официальный сайт жлобинского «Металлурга».

Источник: www.belarushockey.com

18 апреля 2018

  • Таблица
  • Турнир Развития
  • Высшая лига
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25
  • № Команда И О
  • 1. "Гомель" 14 38
  • 2. "Лида" 13 28
  • 3. "Металлург" Жлобин 14 25
  • 4. "Брест" 13 21
  • 5. "Химик" Новополоцк 14 20
  • 6. U-20 13 12
  • 7. "Могилев" 14 10
  • 8. БФСО "Динамо" Минск 13 7

Команда

Счет

Юниор Гомель 1:4