/news-43210/index.html
Новость 202774
Новость 202774
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Белорусский вратарь Иван Кульбаков, проведший первый матч в команде новичков «Коламбуса» против «Миннесоты» (3:1), в беседе с корреспондентом «БХ» Игорем Попеней поделился своими впечатлениями.
- Иван, расскажи про первый матч в НХЛ, хоть и в команде новичков.
- Мне очень понравилось, впервые играл на таком уровне, в джерси клуба НХЛ, было интересно. Море впечатлений, буря эмоций – иначе и не скажешь! Здесь хоккей отличается от того, с чем приходилось сталкиваться в Беларуси, на льду все происходит очень быстро, мастеровитые игроки.
- Какой примерный возрастной диапазон участников матча новичков?
- Это в основном игроки 18-25 лет, некоторым уже удалось провести пару матчей в НХЛ. Все они в этом году могут заиграть в этой лиге, а один из участников матча даже является двукратным обладателем Кубка Гагарина, и, тем не менее, он подпадает под понятие новичка, потому уровень очень приличный.
- Когда узнал, что примешь участие в игре?
- Уже за день до матча я знал, что выйду на лед. Эмоции, конечно, потрясающие, первый матч в НХЛ, хоть и неофициальный! Приятно, что доверили, дали шанс сыграть. Конечно, волновался, но к волнению примешивалось будоражащее предвкушение. Было интересно, каково это – сыграть в джерси «Коламбуса»!
- Судя по статистике – 29 отраженных бросков из 30 - ты провел хороший матч.
- Команда здорово отыграла в обороне, хорошо действовала в нападении, забили на контратаках. Мы действовали от обороны, была поставлена такая задача, и мы ее выполнили.
- Кого-то в этом составе «Коламбуса» уже знал по предыдущим выступлениям?
- Да, знал уже российского парня Абрамова. А вообще немало знакомых лиц, со многими пересекались ранее.
- Тренер как-то индивидуально оценил твои действия в матче?
- Нет, после игры он обращался ко всей команде, похвалил наши действия.
- Что теперь в планах?
- Завтра мы играем против новичков «Сент-Луиса». Пока неизвестно, кто займет место в воротах. Это третий матч турнира новичков, в первом поединке играл другой кипер, во втором – я.
- Первый матч на турнире новичков НХЛ - знаковое событие, что хотел бы еще от себя добавить?
- Хотел бы выразить благодарность моим агентам – Дэну Милштейну и Святославу Кисилеву. Большое спасибо «Джекетс» за то, что доверяют, дают шанс проявить себя. Тут очень хорошие специалисты, в том числе – тренеры по вратарям. Спасибо и родному «Гомелю», который дал мне шанс поиграть за океаном, федерации хоккея – за мое развитие и возможность поиграть за рубежом. И, конечно, огромная благодарность моим родителям за веру в меня, всяческую помощь и поддержку!
Источник: www.belarushockey.com
19 сентября 2017 в 19:00
сегодня
- Таблица
- Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
- № Команда И О
- 1. "Неман" Гродно 3 9
- 2. "Шахтер" Солигорск 3 9
- 3. "Гомель" 3 9
- 4. "Юность" Минск 3 8
- 5. "Металлург" Жлобин 3 6
- 6. U-20 3 4
- 7. "Витебск" 3 3
- 8. "Лида" 3 3
- 9. "Динамо-Молодечно" 3 3
- 10. "Химик" Новополоцк 3 0
- 11. "Могилев" 3 0
- 12. "Брест" 3 0
- № Команда И О
- 1. "Брест-2" 2 6
- 2. "Шахтер-2" Солигорск 2 6
- 3. "Гомель-2" 2 6
- 4. U-18 2 6
- 5. "Юниор" Минск 2 5
- 6. "Неман-2" Гродно 2 5
- 7. БФСО "Динамо" Минск 2 1
- 8. "Металлург-2" Жлобин 2 1
- 9. "Арарат" 0 0
- 10. "Энергия" Электренай 0 0
- 11. "Химик-2" Новополоцк 2 0
- 12. U-17 2 0
- 13. "Бобруйск" 2 0
- 14. "Витебск-2" 2 0