/news-43210/index.html

Новость 202774

Новость 202774

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

Белорусский вратарь Иван Кульбаков, проведший первый матч в команде новичков «Коламбуса» против «Миннесоты» (3:1), в беседе с корреспондентом «БХ» Игорем Попеней поделился своими впечатлениями.

- Иван, расскажи про первый матч в НХЛ, хоть и в команде новичков.

- Мне очень понравилось, впервые играл на таком уровне, в джерси клуба НХЛ, было интересно. Море впечатлений, буря эмоций – иначе и не скажешь! Здесь хоккей отличается от того, с чем приходилось сталкиваться в Беларуси, на льду все происходит очень быстро, мастеровитые игроки.

- Какой примерный возрастной диапазон участников матча новичков?

- Это в основном игроки 18-25 лет, некоторым уже удалось провести пару матчей в НХЛ. Все они в этом году могут заиграть в этой лиге, а один из участников матча даже является двукратным обладателем Кубка Гагарина, и, тем не менее, он подпадает под понятие новичка, потому уровень очень приличный.

- Когда узнал, что примешь участие в игре?

- Уже за день до матча я знал, что выйду на лед. Эмоции, конечно, потрясающие, первый матч в НХЛ, хоть и неофициальный! Приятно, что доверили, дали шанс сыграть. Конечно, волновался, но к волнению примешивалось будоражащее предвкушение. Было интересно, каково это – сыграть в джерси «Коламбуса»!

- Судя по статистике – 29 отраженных бросков из 30 - ты провел хороший матч.

- Команда здорово отыграла в обороне, хорошо действовала в нападении, забили на контратаках. Мы действовали от обороны, была поставлена такая задача, и мы ее выполнили.

- Кого-то в этом составе «Коламбуса» уже знал по предыдущим выступлениям?

- Да, знал уже российского парня Абрамова. А вообще немало знакомых лиц, со многими пересекались ранее.

- Тренер как-то индивидуально оценил твои действия в матче?

- Нет, после игры он обращался ко всей команде, похвалил наши действия.

- Что теперь в планах?

- Завтра мы играем против новичков «Сент-Луиса». Пока неизвестно, кто займет место в воротах. Это третий матч турнира новичков, в первом поединке играл другой кипер, во втором – я.

- Первый матч на турнире новичков НХЛ - знаковое событие, что хотел бы еще от себя добавить?

- Хотел бы выразить благодарность моим агентам – Дэну Милштейну и Святославу Кисилеву. Большое спасибо «Джекетс» за то, что доверяют, дают шанс проявить себя. Тут очень хорошие специалисты, в том числе – тренеры по вратарям. Спасибо и родному «Гомелю», который дал мне шанс поиграть за океаном, федерации хоккея – за мое развитие и возможность поиграть за рубежом. И, конечно, огромная благодарность моим родителям за веру в меня, всяческую помощь и поддержку!

Источник: www.belarushockey.com

19 сентября 2017 в 19:00

сегодня

  • Таблица
  • Экстралига
  • Высшая лига
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25
  • № Команда И О
  • 1. "Неман" Гродно 3 9
  • 2. "Шахтер" Солигорск 3 9
  • 3. "Гомель" 3 9
  • 4. "Юность" Минск 3 8
  • 5. "Металлург" Жлобин 3 6
  • 6. U-20 3 4
  • 7. "Витебск" 3 3
  • 8. "Лида" 3 3
  • 9. "Динамо-Молодечно" 3 3
  • 10. "Химик" Новополоцк 3 0
  • 11. "Могилев" 3 0
  • 12. "Брест" 3 0
  • № Команда И О
  • 1. "Брест-2" 2 6
  • 2. "Шахтер-2" Солигорск 2 6
  • 3. "Гомель-2" 2 6
  • 4. U-18 2 6
  • 5. "Юниор" Минск 2 5
  • 6. "Неман-2" Гродно 2 5
  • 7. БФСО "Динамо" Минск 2 1
  • 8. "Металлург-2" Жлобин 2 1
  • 9. "Арарат" 0 0
  • 10. "Энергия" Электренай 0 0
  • 11. "Химик-2" Новополоцк 2 0
  • 12. U-17 2 0
  • 13. "Бобруйск" 2 0
  • 14. "Витебск-2" 2 0