/news-43201/index.html
Юнас Энрот: Все у нас будет хорошо
Юнас Энрот: Все у нас будет хорошо
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Вратарь минского «Динамо» Юнас Энрот признался, что ему трудно привыкнуть к рукопожатиям.
«Я пока не так много соперников видел, но мне кажется, что все у нас будет хорошо. Команда достаточно талантливая собралась, хорошая. Многие ребята давно играют вместе, хорошо знакомы с возможностями друг друга – это тоже будет подспорьем. Надеюсь, что я помогу парням своей игрой, и мы будем обыгрывать даже более сильных соперников за счет командной игры.
Я бывал в России раньше, а в Беларуси все очень похоже, поэтому был ко всему готов. И меня ничто не удивляло. Белорусы – очень приятные люди, очень работящие. Обстановка – отличная, расслабленная. Никто меня не трогает, не дергает, о хоккее на улицах не расспрашивает (смеется). Трудно пока привыкнуть к рукопожатиям (смеется), и это, наверное, единственное, что меня удивило. Я не знал об этой традиции – каждое утро пожимать кому-то руки. Довольно странно. Но ничего в этом такого нет – пожал и пожал. Не грузиться же по этому поводу.
Правда, руки после этого стараюсь мыть, чтобы не подцепить инфекцию. Наверное, это не самая разумная затея – пожимать руки, будучи в хоккейной команде, где травмы, пот и кровь, но таковы уж традиции. Люди просто выражают уважение друг другу таким образом. Шведы, конечно, сильно отличаются от белорусов и русских. Но это совершенно нормально. И раз уж я здесь – должен вести себя так, как здесь принято», - цитирует вратаря «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».
Источник: www.belarushockey.com
14 сентября 2017 в 19:00
08 сентября 2017
- Таблица
- Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
- № Команда И О
- 1. "Металлург" Жлобин 2 6
- 2. "Гомель" 2 6
- 3. "Шахтер" Солигорск 2 6
- 4. "Неман" Гродно 2 6
- 5. "Юность" Минск 2 5
- 6. "Витебск" 2 3
- 7. "Лида" 2 3
- 8. U-20 2 1
- 9. "Химик" Новополоцк 2 0
- 10. "Динамо-Молодечно" 2 0
- 11. "Могилев" 2 0
- 12. "Брест" 2 0
- № Команда И О
- 1. "Юниор" Минск 0 0
- 2. "Гомель-2" 0 0
- 3. "Шахтер-2" Солигорск 0 0
- 4. "Металлург-2" Жлобин 0 0
- 5. "Энергия" Электренай 0 0
- 6. "Неман-2" Гродно 0 0
- 7. "Брест-2" 0 0
- 8. "Витебск-2" 0 0
- 9. БФСО "Динамо" Минск 0 0
- 10. U-18 0 0
- 11. U-17 0 0
- 12. "Химик-2" Новополоцк 0 0
- 13. "Бобруйск" 0 0