/news-43102/index.html

Максим Лебедев: «Торпедо» нынешнее минское «Динамо», обыгрывать не просто должно, а обязано

Максим Лебедев: «Торпедо» нынешнее минское «Динамо», обыгрывать не просто должно, а обязано

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

Известный российский журналист Максим Лебедев считает, что минское «Динамо» сегодня не проиграет «Торпедо» в основное время.

«За Нижним Новгородом давно закрепилась репутация города, в котором делают Третьяков. Но не в «Торпедо», а в командах соперников. Расстреливая вратарей этих самых соперников со всех позиций и положений и здорово улучшая им статистику.

А еще за Нижним Новгородом закрепилась репутация города, в котором поднимаются даже мертвые. Но опять-таки не в «Торпедо», а на противоположном конце площадки. То есть нынешняя ситуация с минчанами, когда они проспали семь матчей, забивая в среднем менее одной шайбы за игру, накануне приезда в Нижний начали пробуждаться, а в очной встрече с «Торпедо» проснутся окончательно, «настучат по голове» и насыпят «полную авоську» шайб – в предыдущие сезоны таких ситуаций было хоть пруд пруди.

Несмотря на то, что в последние сезоны Минск и Нижний бьются друг с другом насмерть, и три матча из последних пяти завершались за пределами основного времени, «Торпедо» нынешнее «Динамо», да еще на своем льду обыгрывать не просто должно, а обязано. И это вселяет дополнительное волнение в сердца нижегородских болельщиков. Они уже привыкли к тому, что если «Торпедо» победить должно и обязано, то обязательно произойдет наоборот. Звание хоккейных Робин Гудов, отбирающих очки у богатых и раздающих их бедным, никто не может отнять у нижегородцев уже несколько лет.

Все вышеизложенное позволяет предположить грядущую бойню, которая вряд ли завершится в основное время. А дальше две команды, не умеющие играть за его пределами (и у нижегородцев, и у минчан по одному поражению в овертайме и по буллитам при нулевом количестве побед) станут определять, у кого это получается лучше. Предположим, что второе очко возьмет все-таки «Торпедо», - цитирует эксперта «Рейтинг Букмекеров».

Источник: www.belarushockey.com

09 декабря 2017 в 17:00

вчера

  • Таблица
  • Экстралига
  • Высшая лига
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25
  • № Команда И О
  • 1. "Шахтер" Солигорск 24 63
  • 2. "Юность" Минск 24 60
  • 3. "Неман" Гродно 23 55
  • 4. "Гомель" 23 51
  • 5. "Динамо-Молодечно" 24 37
  • 6. "Металлург" Жлобин 23 33
  • 7. U-20 24 35
  • 8. "Лида" 24 31
  • 9. "Химик" Новополоцк 25 30
  • 10. "Могилев" 24 15
  • 11. "Витебск" 24 14
  • 12. "Брест" 23 4
  • № Команда И О
  • 1. "Юниор" Минск 28 71
  • 2. "Гомель-2" 26 64
  • 3. "Шахтер-2" Солигорск 28 62
  • 4. "Неман-2" Гродно 28 53
  • 5. БФСО "Динамо" Минск 28 52
  • 6. U-18 26 44
  • 7. "Арарат" 24 43
  • 8. "Брест-2" 28 42
  • 9. U-17 28 39
  • 10. "Металлург-2" Жлобин 28 38
  • 11. "Химик-2" Новополоцк 28 28
  • 12. "Энергия" Электренай 26 19
  • 13. "Витебск-2" 30 15
  • 14. "Бобруйск" 28 6