/news-43102/index.html
Максим Лебедев: «Торпедо» нынешнее минское «Динамо», обыгрывать не просто должно, а обязано
Максим Лебедев: «Торпедо» нынешнее минское «Динамо», обыгрывать не просто должно, а обязано
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Известный российский журналист Максим Лебедев считает, что минское «Динамо» сегодня не проиграет «Торпедо» в основное время.
«За Нижним Новгородом давно закрепилась репутация города, в котором делают Третьяков. Но не в «Торпедо», а в командах соперников. Расстреливая вратарей этих самых соперников со всех позиций и положений и здорово улучшая им статистику.
А еще за Нижним Новгородом закрепилась репутация города, в котором поднимаются даже мертвые. Но опять-таки не в «Торпедо», а на противоположном конце площадки. То есть нынешняя ситуация с минчанами, когда они проспали семь матчей, забивая в среднем менее одной шайбы за игру, накануне приезда в Нижний начали пробуждаться, а в очной встрече с «Торпедо» проснутся окончательно, «настучат по голове» и насыпят «полную авоську» шайб – в предыдущие сезоны таких ситуаций было хоть пруд пруди.
Несмотря на то, что в последние сезоны Минск и Нижний бьются друг с другом насмерть, и три матча из последних пяти завершались за пределами основного времени, «Торпедо» нынешнее «Динамо», да еще на своем льду обыгрывать не просто должно, а обязано. И это вселяет дополнительное волнение в сердца нижегородских болельщиков. Они уже привыкли к тому, что если «Торпедо» победить должно и обязано, то обязательно произойдет наоборот. Звание хоккейных Робин Гудов, отбирающих очки у богатых и раздающих их бедным, никто не может отнять у нижегородцев уже несколько лет.
Все вышеизложенное позволяет предположить грядущую бойню, которая вряд ли завершится в основное время. А дальше две команды, не умеющие играть за его пределами (и у нижегородцев, и у минчан по одному поражению в овертайме и по буллитам при нулевом количестве побед) станут определять, у кого это получается лучше. Предположим, что второе очко возьмет все-таки «Торпедо», - цитирует эксперта «Рейтинг Букмекеров».
Источник: www.belarushockey.com
09 декабря 2017 в 17:00
вчера
- Таблица
- Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
- № Команда И О
- 1. "Шахтер" Солигорск 24 63
- 2. "Юность" Минск 24 60
- 3. "Неман" Гродно 23 55
- 4. "Гомель" 23 51
- 5. "Динамо-Молодечно" 24 37
- 6. "Металлург" Жлобин 23 33
- 7. U-20 24 35
- 8. "Лида" 24 31
- 9. "Химик" Новополоцк 25 30
- 10. "Могилев" 24 15
- 11. "Витебск" 24 14
- 12. "Брест" 23 4
- № Команда И О
- 1. "Юниор" Минск 28 71
- 2. "Гомель-2" 26 64
- 3. "Шахтер-2" Солигорск 28 62
- 4. "Неман-2" Гродно 28 53
- 5. БФСО "Динамо" Минск 28 52
- 6. U-18 26 44
- 7. "Арарат" 24 43
- 8. "Брест-2" 28 42
- 9. U-17 28 39
- 10. "Металлург-2" Жлобин 28 38
- 11. "Химик-2" Новополоцк 28 28
- 12. "Энергия" Электренай 26 19
- 13. "Витебск-2" 30 15
- 14. "Бобруйск" 28 6