/news-42908/index.html

Сергей Канашиц: Интересно, сколько зрителей соберет «Минск-Арена» 11 сентября во время встречи с «Трактором»

Сергей Канашиц: Интересно, сколько зрителей соберет «Минск-Арена» 11 сентября во время встречи с «Трактором»

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

Белорусский журналист Сергей Канашиц эмоционально отреагировал на поражение минского «Динамо» от «Слована».

«Ладно, подумалось, уж минское “Динамо” точно возьмет за брестчан реванш. Наши хоккеисты в тот же вечер тоже играли в Словакии, но в Братиславе. С местным “Слованом”. Четвертый матч нового сезона КХЛ. В трех предыдущих проиграли. “Слован”, к слову, тоже. Так что это была своеобразная битва лузеров. Совсем не хотелось верить, что в этой сече наши окажутся главными героями анекдота. Какого? А вот этого. “Ты неудачник, аутсайдер и лузер. И даже на конкурсе неудачников, аутсайдеров и лузеров ты занял бы второе место. Почему второе? Да потому что ты неудачник, аутсайдер и лузер!”

Шайба Александра Павловича, с которой “Динамо” начало матч, пролилась нежным бальзамом на истерзанную гандболом душу. Но потом что-то пошло не так. За две секунды до конца периода, играя в большинстве, пропустили совершенно идиотскую шайбу. А в третьем периоде и вовсе понеслась душа в рай: проиграли 0:3! Итоговые 2:4 на табло заставили машинально похлопать по карманам в поисках сигаретной пачки и вспомнить, что уже много лет не курю. Хуже в КХЛ “Динамо” не стартовало никогда! Еще более обидно, что уехавшие летом из Минска хоккеисты удачно вписались в схемы своих новых клубов и регулярно отмечаются результативностью: Мэтт Эллисон лидер магнитогорского “Металлурга”, Ник Бэйлен быстро нашел себя в “Тракторе”, Роман Граборенко классно смотрится в “Нефтехимике”, Фредрик Петтерссон и Аарон Палушай, покинув “Динамо” (хотя не прочь были остаться), ставят на уши Лигу чемпионов, забрасывая и раздавая передачи в каждом матче.

Теперь “Динамо” наведается в гости к “Спартаку”, потом сыграет с “Северсталью”, затем совершит вояж в Сочи, а закончит выездную серию матчем с нижегородским “Торпедо”. От такого графика игр становится еще более грустно. Интересно, сколько зрителей соберет “Минск-Арена” 11 сентября во время встречи с “Трактором”, если “Динамо” продолжит играть в том же ритме? Вопрос, прямо скажем, не для средних классов», - цитирует журналиста «Беларусь сегодня».

Источник: www.belarushockey.com

06 сентября 2017 в 19:00

30 августа 2017

  • Таблица
  • Экстралига
  • Высшая лига
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25
  • № Команда И О
  • 1. "Неман" Гродно 0 0
  • 2. "Юность" Минск 0 0
  • 3. "Гомель" 0 0
  • 4. "Шахтер" Солигорск 0 0
  • 5. "Динамо-Молодечно" 0 0
  • 6. "Металлург" Жлобин 0 0
  • 7. "Лида" 0 0
  • 8. "Химик" Новополоцк 0 0
  • 9. "Брест" 0 0
  • 10. "Могилев" 0 0
  • 11. "Витебск" 0 0
  • 12. U-20 0 0
  • № Команда И О
  • 1. "Юниор" Минск 0 0
  • 2. "Гомель-2" 0 0
  • 3. "Шахтер-2" Солигорск 0 0
  • 4. "Металлург-2" Жлобин 0 0
  • 5. "Энергия" Электренай 0 0
  • 6. "Неман-2" Гродно 0 0
  • 7. "Брест-2" 0 0
  • 8. "Витебск-2" 0 0
  • 9. БФСО "Динамо" Минск 0 0
  • 10. U-18 0 0
  • 11. U-17 0 0
  • 12. "Химик-2" Новополоцк 0 0
  • 13. "Бобруйск" 0 0