/news-42375/index.html

Юнас Энрот: Минск - чистый и хороший город для жизни. Люди здесь чудесные и трудолюбивые

Юнас Энрот: Минск - чистый и хороший город для жизни. Люди здесь чудесные и трудолюбивые

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

Вратарь минского «Динамо» Юнас Энрот рассказал, почему перешел в минский клуб.

«Руководство клуба связалось со мной где-то в начале июля. Потребовалось приблизительно полторы недели, чтобы подписать контракт.

Если честно, у меня не было множества вариантов. Одна команда из Швейцарии вела переговоры, плюс были два хороших предложения из Северной Америки. Минское «Динамо» стало единственным клубом КХЛ, кто мной заинтересовался.

Почему решил покинуть Северную Америку? Я решил, что если не буду играть в НХЛ, то поеду в КХЛ.

Да, я спрашивал совета у Бена Скривенса. Ему понравилось время, которое он провел здесь. В целом, все говорили только положительные вещи о Минске. Мне было важно это услышать.

У меня не было особых ожиданий о Минске, я приблизительно понимал, что собой представляют столица и Беларусь. Думаю, что да – ожидания совпали с реальностью.

Я никогда не был в Минске до этого, но знал, что есть сходства с Россией. Это чистый и хороший город для жизни.

Мне показалось, что жители города много работают и добиваются успеха. Минчане – чудесные и трудолюбивые люди, у меня нет здесь проблем.

О главном тренере Горди Дуайере к сожалению до перехода в «Динамо» ничего не слышал. Я никогда не пересекался с ним до подписания контракта, но у меня в прошлом году был тренер, который знал его и хорошо отзывался о Горди.

Да, у нас был личный разговор. Между мной и Горди возникло полное понимание. Он уделяет большое внимание деталям и ждет, что все будут качественно выполнять свою работу.

В прошлом сезоне «Медвешчак» Горди Дуайера был самой жесткой командой в лиге? Я не заметил этого. Горди ничего не говорил о том, что мы должны много времени посвящать борьбе. Тем более, он ничего не говорил о драках. Тренер ждет от нас активной игры во всех сменах.

В игре с рижским «Динамо» я чувствовал себя хорошо. У соперника было много моментов, мне пришлось потрудиться», - цитирует игрока официальный сайт КХЛ.

Источник: www.belarushockey.com

сегодня в 16:30

17 августа 2017

  • Таблица
  • Кубок Салея
  • Турнир Костюченко
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25
  • № Команда И О
  • 1. "Неман" Гродно 4 12
  • 2. "Гомель" 3 9
  • 3. "Лида" 3 4
  • 4. "Металлург" Жлобин 3 3
  • 5. "Витебск" 4 1
  • 6. "Могилев" 3 0
  • № Команда И О
  • 1. "Гомель-2" 3 6
  • 2. "Юниор" Минск 3 6
  • 3. "Спартак" Москва 3 6
  • 4. БФСО "Динамо" Минск 3 0