/news-41996/index.html

Шарль Лингле: Не рассчитывал вернуться в КХЛ, но могу заверить болельщиков, что я готов физически и очень мотивирован

Шарль Лингле: Не рассчитывал вернуться в КХЛ, но могу заверить болельщиков, что я готов физически и очень мотивирован

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

Нападающий минского «Динамо» Шарль Лингле рассказал о своем возвращении в состав «зубров».

«Как самочувствие после изнурительного путешествия? О, если бы ты спросил об этом перед последним перелетом, то вряд ли услышал бы, что я в порядке. Но во Франкфурте удалось хорошенько поспать между рейсами. Вообще это, конечно, была трудная дорога, по ходу которой пришлось поменять все планы.

Я вылетел из Форт-Майерса (это городок в штате Флорида, где обычно провожу лето) в Ньюарк, однако самолет не смог сесть там, и рейс перенаправили в Балтимор. Оттуда пришлось добираться до Ньюарка автобусом. Из-за этого я пропустил все стыковочные рейсы и заново бронировал билеты — на сей раз через Нью-Йорк и Франкфурт. Тем не менее, в итоге я здесь. Рад вновь оказаться в Беларуси. Отсутствовал несколько месяцев, но ощущение, что никуда не уезжал.

Минское «Динамо» - команда, которая мне небезразлична. Команда, где провел много времени. Недавно здесь поменялся тренерский штаб, и у нас состоялся разговор с новым коучем. Обсудили мою роль в составе, и я понял, что буду делать то, что мне нравится.

Планировал продолжить карьеру в Германии, однако был не слишком доволен тем, как шли переговоры с «Айсбереном», и в это время со своим предложением вернулось «Динамо». Конечно, когда я покидал Минск во второй раз, то в голову закрадывалась мысль, что уже недостаточно хорош для выступления в КХЛ, хотя я продолжал следить за лигой. Здесь очень много классных хоккеистов.

Последние годы стали испытанием для меня, я показывал не слишком выразительную игру. Поэтому и не рассчитывал на КХЛ. Но сейчас могу заверить болельщиков, что я полностью готов как физически, так и морально, очень мотивирован. И безумно рад такому повороту событий. Надеюсь получить удовольствие от предстоящего сезона.

Отрезок в Тампере получился странным. С одной стороны, я попал в один из топовых клубов финского чемпионата, но, с другой, играл совсем мало. Команда демонстрировала хороший хоккей, никто не выпадал из-за травм. Тренер предпочитал ничего не менять. К тому же накануне чемпионата мира ставка делалась на местную молодежь.

Я не был доволен своей ролью и попросил разрешения поискать новое место работы. Как раз возник вариант с Берлином. В составе «Айсберена» хватало травмированных, и клуб нуждался в хороших нападающих. Там поиграл достаточно. В прошлом сезон долго не мог показать себя во всей красе, а в Германии все как-то сложилось. Очень доволен.

С Дэйвом Льюисом пока не разговаривал. В первую очередь я фокусируюсь на выступлении за «Динамо». А дальше посмотрим, как будет чувствовать себя организм, будет ли он требовать передышек во время международных пауз», - цитирует игрока официальный сайт минского «Динамо».

Источник: www.belarushockey.com

12 августа 2017 в 17:00

05 августа 2017

  • Таблица
  • Кубок Салея
  • Турнир Костюченко
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25
  • № Команда И О
  • 1. "Неман" Гродно 0 0
  • 2. "Гомель" 0 0
  • 3. "Металлург" Жлобин 0 0
  • 4. "Лида" 0 0
  • 5. "Могилев" 0 0
  • 6. "Витебск" 0 0
  • № Команда И О
  • 1. "Гомель-2" 3 6
  • 2. "Юниор" Минск 3 6
  • 3. "Спартак" Москва 3 6
  • 4. БФСО "Динамо" Минск 3 0