/news-41880/index.html
КХЛ: В минское «Динамо» перешёл форвард из НХЛ
КХЛ: В минское «Динамо» перешёл форвард из НХЛ
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Канадский нападающий Джастин Фонтейн подписал однолетний контракт с минским «Динамо», сообщает официальный сайт минского «Динамо».
29-летний форвард в 2011 году перешел в «Хьюстон Аэрос» их АХЛ, являвшийся фарм-клубом «Миннесоты Уайлд». Во второй по силе североамериканской лиге форварду также удалось себя проявить: 55 (16+39) очков в первый сезон и 64 (26+38) – во второй.
Логичным стал переход в «Миннесоту». За «дикарей» Фонтейн выступал на протяжении трех сезонов, с 2013 по 2016 гг. В НХЛ на его счету 197 матчей, 27 заброшенных шайб, 41 результативная передача.
Впрочем, последний сезон по статистике стал для Джастина худшим. Он перешел в «Нью-Йорк Рейнджерс», затем в «Эдмонтон Ойлерс». Однако выступал только в АХЛ, за «Хартфорд» и «Бейкерсфилд».
Эксперты характеризуют Фонтейна, как мастеровитого нападающего, ориентированного на атаку, отмечают его бросок и хорошо развитый голевой инстинкт.
Источник: www.belarushockey.com
05 августа 2017 в 14:00
вчера
- Таблица
- Кубок Салея
- Турнир Костюченко
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
- № Команда И О
- 1. "Неман" Гродно 0 0
- 2. "Гомель" 0 0
- 3. "Металлург" Жлобин 0 0
- 4. "Лида" 0 0
- 5. "Могилев" 0 0
- 6. "Витебск" 0 0
- № Команда И О
- 1. "Гомель-2" 3 6
- 2. "Юниор" Минск 3 6
- 3. "Спартак" Москва 3 6
- 4. БФСО "Динамо" Минск 3 0