/news-41617/index.html
Алексей Шевченко: Сомневаюсь, что Ковальчук сможет показать себя в НХЛ в лучшем виде
Алексей Шевченко: Сомневаюсь, что Ковальчук сможет показать себя в НХЛ в лучшем виде
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Журналист «Спорт-Экспресс» Алексей Шевченко поделился мнением о решении Ильи Ковальчука в следующем году уехать в НХЛ.
«Илья Ковальчук рассказал, что уже в следующем сезоне точно уедет в Северную Америку. В этот раз у него не получилось, так как Дэвилз не стал помогать хоккеисту, а запросил большие требования за права на нападающего.
Илья, может быть, был даже удивлен, да и нам со стороны непонятно, почему так получилось. Ведь это ни себе, ни людям. Но если разобраться, то американский клуб был вправе принимать любое решение.
Когда Илья уезжал в Россию, то он не думал об их интересах. Да, тогда ситуация была иной, КХЛ реально могла бороться с североамериканцами, но как выяснилось у нас никакой системы не было, а стоило начаться кризису, как все ухудшилось.
В Америке за это время тоже был кризис, но мы не слышали о задержках по зарплате, да и никто из команд не умер. Через год Илье будет 35 лет, в принципе, еще можно играть, только вот я сильно сомневаюсь, что в любой заокеанской команде он сможет показать себя в лучшем виде.
Да, на СКА (и то во время регулярного чемпионата) его мастерства хватает, а вот в национальной команде в последнее время были проблемы. Ковальчуку удобно жить за океаном. Там его семья и, уверен, все, что он получил в России», - цитирует Шевченко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».
Источник: www.belarushockey.com
29 июля 2017 в 17:00
22 июля 2017
- Таблица
- "Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
Команда
Счет
Юность Неман 0:4
Команда
Счет
Шахтер-2 Юниор 2:4