/news-41593/index.html

Владимир Денисов: Пока у нас не будет сильного внутреннего чемпионата, сборная не будет играть хорошо

Владимир Денисов: Пока у нас не будет сильного внутреннего чемпионата, сборная не будет играть хорошо

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

Защитник минского «Динамо» Владимир Денисов уже привык к критике хоккейной сборной Беларуси.

«После минувшего чемпионата мира в адрес сборной было сказано много всякого? Нам не привыкать. Ждут медалей? Какие медали? Кто про них говорил? Тренер? Ну удачи... Я тоже хочу медаль. Сильно. Но нужно реально оценивать силы. Хотя при правильном подходе, участии всех лучших, кто есть в белорусском хоккее, и должном стечении обстоятельств мы пару раз приближались к мечте. В нашей сборной всегда очень многое решал психологический фон внутри команды. На эмоциях, на кураже, за счет командных действий и самоотдачи мы могли выдать хороший чемпионат. Так было в Риге, в Минске... Когда же с атмосферой в команде не все хорошо и при этом игроки физически и эмоционально выхолощены, и изначально приехали на чемпионат мира не в оптимальной форме, сложно что–то показать.

Психологических проблем на минувшем чемпионате мира действительно хватало? Осадочек у многих остался. У меня, кстати, тоже. Взять, к примеру, обыск в Париже. Эту историю так раздули, что у меня телефон буквально разрывался. Мама звонила, папа, друзья: «Что у вас там происходит, как вы?» А по сути–то нас задержали всего минут на 20. Подошли 20 полицейских и попросили открыть четыре сумки. Постояли мы на перроне, но не катастрофа ведь. А подали все так, что нам чуть ли не сорвали подготовку. Глупость ведь. С другой стороны, с атмосферой в команде действительно были вопросы. То же отчисление Степанова... Понятно, что решает тренерский штаб, но у нас ведь не Канада и не Россия, где четыре состава можно собрать и по этой причине отчислять кого и когда хочешь. В Беларуси нужен другой подход. Особенно в случае лучшего бомбардира. Мы обсуждали этот вопрос с тренерским штабом, но решение изменить не смогли.

По–моему, давно уже пора не привязывать клуб к сборной. Вы же видите, что из года в год не все игроки «Динамо» попадают в состав национальной команды. По–моему, пока у нас не будет своего сильного внутреннего чемпионата, сборная не будет играть хорошо. Вспомните чемпионат мира в Риге: тогда больше половины игроков сборной представляли чемпионат Беларуси. Сейчас посмотришь ростер — сплошь клубы КХЛ. И что, мы стали лучше играть?», - цитирует игрока «Беларусь сегодня».

Источник: www.belarushockey.com

29 июля 2017 в 17:00

22 июля 2017

  • Таблица
  • "Экстралига
  • Высшая лига
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25

Команда

Счет

Юность Неман 0:4

Команда

Счет

Шахтер-2 Юниор 2:4