/news-41066/index.html

Геннадий Савилов: Вечная тема – что же мы все-таки ждем от минского «Динамо»?!

Геннадий Савилов: Вечная тема – что же мы все-таки ждем от минского «Динамо»?!

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

Хоккейный эксперт Геннадий Савилов поделился мнением об идее руководства минского «Динамо» отказаться от большинства легионеров.

«Данный вопрос долгое время муссируется и специалистами, и болельщиками. Это вечная тема – что же мы все-таки ждем от минского «Динамо»?! Либо это базовый клуб сборной, либо коммерческий проект, который привлекает зрителей, рекламодателей и прочих. Здесь важно понимать, что любой коммерческий продукт должен себя окупать. Практически во всем мире это главное условие, так как любая спортивная команда в идеале вообще не должна пользоваться государственной поддержкой. В наших условиях, наверное, это маловероятно. Тем не менее стремиться нужно. Поэтому если руководство видит первоначальной задачей именно экономическую составляющую, то «белорусизация» неуместна.

Мы не располагаем таким количеством своих игроков, чтобы собрать конкурентоспособную команду для КХЛ. Даже если мы подпишем всех лучших белорусов, вплоть до ребят из АХЛ, то все равно этого будет недостаточно для выполнения серьезных задач. Кроме того, при отказе от легионеров есть риск потерять немалую часть болельщиков. Таким образом, не будет решен ни коммерческий вопрос, ни вопрос кадровой помощи национальной команде. Нужно быть на уровне остальных клубов КХЛ для того, чтобы совершенствоваться и развивать мастерство своих хоккеистов. Если же «Динамо» решит стать пристанищем для игроков, которые не смогли найти себе команду, то, скорее всего, всё обернётся катастрофой», - цитирует Савилова «Спортивная панорама».

Источник: www.belarushockey.com

26 октября 2017 в 19:30

21 октября 2017

  • Таблица
  • Экстралига
  • Высшая лига
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25
  • № Команда И О
  • 1. "Шахтер" Солигорск 14 38
  • 2. "Юность" Минск 13 33
  • 3. "Гомель" 14 29
  • 4. "Металлург" Жлобин 14 24
  • 5. "Неман" Гродно 11 21
  • 6. "Динамо-Молодечно" 13 21
  • 7. U-20 14 17
  • 8. "Химик" Новополоцк 14 17
  • 9. "Лида" 13 15
  • 10. "Могилев" 14 15
  • 11. "Витебск" 14 9
  • 12. "Брест" 14 4
  • № Команда И О
  • 1. "Гомель-2" 12 33
  • 2. "Юниор" Минск 13 32
  • 3. БФСО "Динамо" Минск 13 30
  • 4. "Неман-2" Гродно 12 27
  • 5. "Шахтер-2" Солигорск 12 25
  • 6. U-18 13 22
  • 7. U-17 15 21
  • 8. "Брест-2" 12 20
  • 9. "Арарат" 10 17
  • 10. "Металлург-2" Жлобин 12 15
  • 11. "Витебск-2" 12 8
  • 12. "Энергия" Электренай 12 5
  • 13. "Бобруйск" 12 2
  • 14. "Химик-2" Новополоцк 12 1