/news-40759/index.html

Олег Стрюков: Не хотелось бы, чтобы команда U-20 в любом случае автоматом оставалась бы в восьмерке

Олег Стрюков: Не хотелось бы, чтобы команда U-20 в любом случае автоматом оставалась бы в восьмерке

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

14.06.2017

Главный тренер Витебска Олег Стрюков прокомментировал грядущую реформу чемпионата Беларуси.

«Мне кажется, стоило бы дать еще сезон и разделять экстралигу не в 2018-м, а в 2019-м. Команды получили бы возможность укрепиться — может, что-то изменилось бы. Ну и я все-таки за спортивный принцип, поэтому не хотелось бы, чтобы команда U-20 в любом случае автоматом оставалась бы в восьмерке. Хотя понятно — это в интересах сборной. Но надо понять и другие клубы, тренерам которых ставят задачу попасть в плей-офф. Получается, задачу можно решить, но опуститься во второй дивизион. Каково при этом наставнику?», - цитирует тренера «Прессбол».

Источник: www.belarushockey.com

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Матчей нет

ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ

  • Таблица
  • "Экстралига
  • Высшая лига
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25

Команда

Счет

Юность Неман 0:4

Команда

Счет

Шахтер-2 Юниор 2:4