/news-40227/index.html

КХЛ: Минское «Динамо» примет участие в «Кубке Минска»

КХЛ: Минское «Динамо» примет участие в «Кубке Минска»

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

Генеральный директор минского «Динамо» Анатолий Курилец заявил, что «зубры» примут участие в «Кубке Минска».

«Четкая позиция нашего клуба: без самого популярного клуба столицы и всей страны «Кубок Минска» пройти не должен. Тем более, турнир приурочен 950-летию нашей столицы. Могу поделиться, как сейчас принято говорить, инсайдом: принципиальная договоренность об участии «Динамо-Минск» в «Кубке Минска» достигнута. В ближайшее время, думаю, утрясем формальности и об этом будет объявлено официально.

Мы благодарны руководству «Юности» за понимание нашей позиции и готовность пойти навстречу. Переговоры об участии «зубров» в турнире прошли конструктивно и привели к положительному результату. Вообще, полагаю, что в противостоянии двух ведущих хоккейных клубов Беларуси нет никакого смысла. Гораздо больше пользы и нам, и белорусскому хоккею в целом принесет сотрудничество.

Кстати, еще одним предсезонным турниром для «Динамо» традиционно станет Кубок Латвийских железных дорог в Риге», - цитирует функционера hcdinamo.by.

Источник: www.belarushockey.com

17 марта 2017

  • Таблица
  • "Экстралига
  • Высшая лига
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25

Команда

Счет

Юность Неман 0:4

Команда

Счет

Шахтер-2 Юниор 2:4