/news-40227/index.html
КХЛ: Минское «Динамо» примет участие в «Кубке Минска»
КХЛ: Минское «Динамо» примет участие в «Кубке Минска»
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Генеральный директор минского «Динамо» Анатолий Курилец заявил, что «зубры» примут участие в «Кубке Минска».
«Четкая позиция нашего клуба: без самого популярного клуба столицы и всей страны «Кубок Минска» пройти не должен. Тем более, турнир приурочен 950-летию нашей столицы. Могу поделиться, как сейчас принято говорить, инсайдом: принципиальная договоренность об участии «Динамо-Минск» в «Кубке Минска» достигнута. В ближайшее время, думаю, утрясем формальности и об этом будет объявлено официально.
Мы благодарны руководству «Юности» за понимание нашей позиции и готовность пойти навстречу. Переговоры об участии «зубров» в турнире прошли конструктивно и привели к положительному результату. Вообще, полагаю, что в противостоянии двух ведущих хоккейных клубов Беларуси нет никакого смысла. Гораздо больше пользы и нам, и белорусскому хоккею в целом принесет сотрудничество.
Кстати, еще одним предсезонным турниром для «Динамо» традиционно станет Кубок Латвийских железных дорог в Риге», - цитирует функционера hcdinamo.by.
Источник: www.belarushockey.com
17 марта 2017
- Таблица
- "Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
Команда
Счет
Юность Неман 0:4
Команда
Счет
Шахтер-2 Юниор 2:4