/news-38890/index.html
Александр Гавриленок: Мы не рады, что «Металлург» попал на «Гомель»
Александр Гавриленок: Мы не рады, что «Металлург» попал на «Гомель»
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Тренер «Металлурга» Александр Гавриленок поделился ожиданиями от предстоящей серии плей-офф с «Гомелем».
«Провальная игра с «Юностью» поставила очень много вопросов. Но в последних матчах играл уже совсем другой коллектив. Надеемся, к нокаут-раунду мы будем в оптимальной форме.
С главным тренером мы общаемся в каждом перерыве. Он дает установку тренерскому штабу, вместе обсуждаем план на игру. Поддерживаем общение и до игры, и в ее перерывах. Андрей Анатольевич постоянно с командой.
Не сказал бы, что мы рады, что попали на «Гомель». Это единственная команда, с которой мы не очень удачно играли в сезоне. Надеюсь, сумели подготовиться к этой серии хорошо. Что до ожиданий, то мы, возможно, уступаем в мастерстве, а значит, в таких ситуациях нужно ставить именно на настрой, боевитость и самоотдачу.
По сравнению с прошлым годом у нас изменился состав. Конечно, хорошо, что удалось сохранить костяк, но ушел ряд игроков, которые определяли игру. Например, действия команды в большинстве. В прошлом году было пару явных лидеров, а в этом у нас более ровная команда.
Всегда необходим хоккеист, который в нужный момент может завести команду, забить нужный гол. На то они и называются лидерами. Мы в своих верим.
Как уже отмечали по итогам той серии, у нас была короткая лавка – ее длины и не хватило. Кроме того, немаловажным фактором стало поражение в первой игре. Это был наш матч. Мы вели в счете, но на последних минутах позволили сопернику сравнять цифры на табло и выиграть в овертайме. Уже следующие матчи были совершенно другими.
Должный настрой в этом году будет на все матчи серии, не только на первый.
По силам ли «Металлургу» пройти в полуфинал? Скоро узнаем! Если нам удастся сделать правильную работу над ошибками, можно будет рассчитывать на положительный результат. А задачу мы всегда ставим себе сами: победа в каждом матче!» - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга» со ссылкой на Овертайм.
Источник: www.belarushockey.com
сегодня в 19:00
вчера
- Таблица
- "Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
| Команда | Счет |
|---|---|
| Юность U-20 | 2:0 |
| Неман Лида | 2:0 |
| Гомель Металлург | 2:0 |
| Шахтер Динамо Мл | 1:1 |
| Команда | Счет |
|---|---|
| Шахтер-2 U-18 | 3:0 |
| Юниор Гомель-2 | 1:2 |