/news-37492/index.html
Сергей Комаров: Приятно удивлен тому, как развивается хоккей в Беларуси
Сергей Комаров: Приятно удивлен тому, как развивается хоккей в Беларуси
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Российский защитник Сергей Комаров, принимавший участие в Рождественском турнире, вспомнил о чемпионском сезоне минской «Юности».
«С удовольствием вспоминаю сезон, который провел в «Юности». Постоянно вспоминаю, как играл здесь — тогда как раз мы стали чемпионами Беларуси. Ощущения были самые приятные. Мы с семьей жили в центре Минска. Жена тоже вспоминает то время с теплотой. С удовольствием приехал в белорусскую столицу на Рождественский турнир.
Тогда уровень чемпионата Беларуси был высоким. Здесь выступало достаточно много хоккеистов, поигравших в российской Суперлиге. Это обеспечивало очень приличный уровень турнира.
К сожалению, ни с кем из того состава «Юности» я не поддерживаю отношений. Но в команде тогда играли очень хорошие люди — Илья Бякин, Олег Микульчик, Андрей Расолько, Сергей Шитковский, Алексей Щебланов… Команда была очень приличной.
Все матчи в чемпионате Беларуси тогда были очень тяжелыми, особенно с прямыми конкурентами. Очень трудный полуфинал в плей-офф выдался с «Гомелем». В финале тогда сражались с «Керамином» — казалось, эти матчи были даже полегче.
Правда, в финале я играл не все матчи — получил травму колена. После того сезона я завершил игровую карьеру. Хотя не травма тому было причиной. Посчитал, что лучшие годы в хоккее для меня позади. Не хотелось снова уезжать из родного города, где была работа, был бизнес. К тому же семья, маленький ребенок.
Запомнилось, что после победы в чемпионате нас награждал Президент Беларуси Александр Лукашенко. Было очень приятно.
С тренерской работой у меня немного не получилось. Решил больше времени уделять семье и работе. Играю в хоккей в ветеранской команде, выступаем в первенстве Башкирии, постоянно побеждаем. У нас в составе ребята поигравшие, поддерживаем спортивную форму. Для нас достаточно интересно поиграть на Рождественском турнире, приятно встретиться с сильными соперниками.
Честно говоря, думал, что «Юность» до сих пор играет на катке в Парке Горького. Очень удивился, когда узнал, что команда переехала на отличную «Чижовка-Арену». Приятно, что клуб развивается и сейчас находится на лидирующих позициях в стране. Рад, что и мне довелось поиграть здесь. Приятно удивлен тому, как развивается хоккей в Беларуси — видно, что ваш Президент уделяет ему много внимания», - цитирует Комарова официальный сайт ХК «Юность».
Источник: www.belarushockey.com
17 марта 2017
- Таблица
- "Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
Команда
Счет
Юность Неман 0:4
Команда
Счет
Шахтер-2 Юниор 2:4