/news-36135/index.html
Шведский клуб будет выступать в КХЛ со следующего сезона
Шведский клуб будет выступать в КХЛ со следующего сезона
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Один из организаторов проекта шведского «Краунс» Лейф Карлссон заявил, что клуб в следующем сезоне начнет выступать в КХЛ.
«Честно говоря, у нас не было никакого желания войти в КХЛ уже в этом сезоне. Это было желание лиги. А мы потом сказали: «Двигаемся дальше. В эти сроки мы не можем уложиться».
Так что на самом деле все идет в соответствии с нашими планами – мы работаем с прицелом на сезон-2017/18.
Предполагаю, что команда выйдет на лед осенью 2017 года. Это непросто. Есть много вопросов, которые нужно решить. Но у нас сейчас больше времени, и есть довольно существенная разница с тем, что было весной.
Мы считаем само собой разумеющимся, что будем играть в КХЛ в следующем сезоне», - цитирует Карлссона tribuna.com со ссылкой на Expressen.
Источник: www.belarushockey.com
сегодня в 19:00
19 ноября 2016
- Таблица
- "Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
- № Команда И О
- 1. "Юность" Минск 18 50
- 2. "Неман" Гродно 19 48
- 3. "Шахтер" Солигорск 19 47
- 4. "Гомель" 18 44
- 5. "Динамо-Молодечно" 18 37
- 6. "Металлург" Жлобин 19 30
- 7. "Лида" 18 29
- 8. Беларусь U-20 19 24
- 9. "Могилев" 19 12
- 10. "Витебск" 20 11
- 11. "Химик" Новополоцк 20 5
- 12. "Брест" 19 2
- № Команда И О
- 1. "Шахтер-2" Солигорск 18 40
- 2. "Юниор" Минск 14 39
- 3. "Неман-2" Гродно 18 38
- 4. Арарат 18 34
- 5. БФСО "Динамо" Минск 18 34
- 6. Беларусь-U-18 16 29
- 7. "Гомель-2" 18 28
- 8. "Энергия" Электренай 16 24
- 9. Беларусь U-17 18 15
- 10. "Металлург-2" Жлобин 18 12
- 11. "Брест-2" 18 12
- 12. "Витебск-2" 18 7