/news-36126/index.html
Ярослав Чуприс: У меня вообще нет желания разговаривать про эти «Тыхи»
Ярослав Чуприс: У меня вообще нет желания разговаривать про эти «Тыхи»
Успех в Континентальном Кубке станет пропуском в Лигу чемпионов? Мне кажется, сейчас в нашей команде никто про это даже не думает. Конечно, Лига чемпионов — это здорово. Но до этого ещё так далеко. Мы едем в Италию играть в полуфинале Континентального Кубка. Поэтому на данный момент наша задача — пробиться в решающую стадию турнира. А там уже подумаем и о более глобальных целях.Я являюсь лучшим бомбардиром своего клуба в экстралиге? Скажу честно, не кривя душой, для меня важен только командный результат. Да, получается набирать очки. Это приятно. Однако стараюсь особо не заморачиваться по поводу личной статистики. Намного больше радости приносят победы «Шахтёра» над сильными соперниками. Такие виктории показывают, что команда находится на верном пути. И не важно, забил ты гол в матче или нет. Главное — общий успех.
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Капитан «Шахтера» Ярослав Чуприс прокомментировал скорый старт в Континентальном Кубке. Напомним, что вчера «горняки» в этом турнире уступили «Бейбарысу» (1:4).
«В этом турнире хоккей отличается от того, к которому мы привыкли в экстралиге, — немножко другое судейство, более высокие скорости. Получается, что практически все ребята из состава нашей команды уже принимали участие в Континентальном Кубке либо в других престижных международных турнирах. Многие остались в «Шахтёре» с прошлого сезона и хорошо помнят поездку во французский Руан. А парни, которые пришли в команду недавно, также обладают богатым опытом и готовы помочь. Все приблизительно знают о том, с чем нам предстоит столкнуться в Италии. И это нам только в плюс.
В прошедшее воскресенье «Шахтёр» наконец-то смог взять верх над «Металлургом» (4:0). Для нас это очень важная победа. Во-первых, она помогла нам укрепить свои позиции в чемпионате. Во-вторых, жлобинская дружина является для нас одним из самых неудобных соперников. Хорошо, что нам удалось прервать серию неудач в матчах с ней. В-третьих, эта виктория придала нам уверенности перед поездкой на Континентальный Кубок. За пару дней до поединка с «Металлургом» мы одолели и «Гомель» (2:1) — это тоже очень важно. Повторюсь, победы над хорошими соперниками помогают поверить в свои силы. Поэтому хорошо, что всё получилось именно так.
Огорчился ли я, узнав, что одним из соперников по полуфиналу Континентального Кубка стал польский ГКС «Тыхи»? У меня вообще нет желания разговаривать про эти «Тыхи». Даже думать о них не хочу. Отвечу вам так — мы работаем, готовимся к предстоящим матчам.
Если честно, сейчас я знаю совсем немного и о «Бейбарысе», и о «Риттен Спорте». Не интересовался, да и пока не хочу погружаться в информацию о них. Всему своё время (разговор состоялся во вторник. — Прим). Тренерский штаб уже всё изучил и проанализировал. Наставники нам объяснят, как нужно играть, непосредственно перед матчами. Покажут, на чём нужно делать акцент в противостояниях с каждым конкретным соперником. Мы же будем выполнять их установки. Если всё сделаем правильно, то справимся с поставленной задачей.
Я являюсь лучшим бомбардиром своего клуба в экстралиге? Скажу честно, не кривя душой, для меня важен только командный результат. Да, получается набирать очки. Это приятно. Однако стараюсь особо не заморачиваться по поводу личной статистики. Намного больше радости приносят победы «Шахтёра» над сильными соперниками. Такие виктории показывают, что команда находится на верном пути. И не важно, забил ты гол в матче или нет. Главное — общий успех.
В Реноне «Шахтёру» предстоит провести три непростых поединка за три дня. Всё нормально. Думаю, у нас хватит и сил, и эмоций. С божьей помощью всё будет хорошо.
Недавно группа хоккеистов «Шахтёра» помогла сборной Беларуси одержать победу в товарищеском турнире в Словении. Они вернулись в клуб воодушевлёнными, с отличным настроением. Побывать в национальной дружине почётно, приглашение в неё всегда придаёт игрокам уверенности. Говорю как хоккеист, который в былые годы сам часто проходил через это. Хорошо и то, что сборной удалось достичь отличного результата. Любая победа, добытая тобой в составе главной команды страны, даёт очень сильный заряд положительных эмоций», - цитирует игрока «Спортивная панорама».
Источник: www.belarushockey.com
сегодня в 19:00
19 ноября 2016
- Таблица
- "Экстралига
- Высшая лига
- №КомандаИО
- 1.Металлург50129
- 2.Гомель50116
- 3.Неман50109
- 4.Шахтер5092
- 5.Лиепая5078
- 6.Лида5067
- 7.Юниор4871
- 8.Химик-СКА4857
- 9.Брест4835
- 10.Витебск4831
- 11.Могилев4825
- №КомандаИО
- 1."Юность" Минск1850
- 2."Неман" Гродно1948
- 3."Шахтер" Солигорск1947
- 4."Гомель"1844
- 5."Динамо-Молодечно"1837
- 6."Металлург" Жлобин1930
- 7."Лида"1829
- 8.Беларусь U-201924
- 9."Могилев"1912
- 10."Витебск"2011
- 11."Химик" Новополоцк205
- 12."Брест"192
- №КомандаИО
- 1."Шахтер-2" Солигорск1840
- 2."Юниор" Минск1439
- 3."Неман-2" Гродно1838
- 4.Арарат1834
- 5.БФСО "Динамо" Минск1834
- 6.Беларусь-U-181629
- 7."Гомель-2"1828
- 8."Энергия" Электренай1624
- 9.Беларусь U-171815
- 10."Металлург-2" Жлобин1812
- 11."Брест-2"1812
- 12."Витебск-2"187