/news-35541/index.html

Михаил Климин: Если бы мы обыграли «Юность», не знаю, кто бы на горе свистнул — может, осел?

Михаил Климин: Если бы мы обыграли «Юность», не знаю, кто бы на горе свистнул — может, осел?

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

Главный тренер «Могилева» Михаил Климин прокомментировал поражение от «Юности» (1:8) в матче ЧБ.

«В первом периоде мы дали бой. Ребята выполнили установку, но из-за своих ошибок пропустили две шайбы. «Юность» реализовала контратаку: даже удивительно, что соперники сделали это, хотя должны были мы. Вышло молодое звено, пропустило гол. Потом не вывели шайбу. В раздевалке ребята начали выяснение отношений, но мы это пересекли.

Естественно, что это перешло на второй период. Пропустили четыре шайбы. Потом вернулись на место, и третий период, считаю, провели хорошо. Претензий нет, только по счету. Ясно, что «Юность» — фаворит, и если бы мы ее обыграли, не знаю, кто бы на горе свистнул — может, осел? Неплохой был матч. Понятно, что минчане сильнее классом, у них все мастеровитые хоккеисты, многих я знаю: пасы точнее, все мобильнее, лучше, тренерский штаб опытнее. Мы же только в начале пути.

Радует, что смогли хотя бы забросить. Но хотелось бы забросить хотя бы семь – восемь.

Почему не стали менять голкипера? Не было ляпов со стороны Владимировича. Он адекватный парень, у нас все нормальные вратари, во всех верим. Как раз, если бы мы его поменяли, он бы расстроился, подумал, что виноват в чем-то. Да, была одна ошибка, но это случилось уже при восьмом взятии ворот. Это не тот случай, когда заканчивается матч со счетом 1:2. Это 1:8, так что смысла не было», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».

Источник: www.belarushockey.com

11 ноября 2016 в 19:00

29 октября 2016

  • Таблица
  • "Экстралига
  • Высшая лига
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25
  • № Команда И О
  • 1. "Гомель" 15 40
  • 2. "Юность" Минск 14 39
  • 3. "Неман" Гродно 16 39
  • 4. "Шахтер" Солигорск 16 38
  • 5. "Динамо-Молодечно" 15 30
  • 6. "Металлург" Жлобин 16 30
  • 7. "Лида" 15 23
  • 8. Беларусь U-20 16 15
  • 9. "Могилев" 16 12
  • 10. "Витебск" 17 11
  • 11. "Брест" 16 3
  • 12. "Химик" Новополоцк 16 2
  • № Команда И О
  • 1. "Шахтер-2" Солигорск 16 37
  • 2. "Неман-2" Гродно 16 35
  • 3. "Юниор" Минск 12 33
  • 4. Арарат 16 32
  • 5. БФСО "Динамо" Минск 16 32
  • 6. "Гомель-2" 16 24
  • 7. Беларусь-U-18 14 23
  • 8. "Энергия" Электренай 14 20
  • 9. Беларусь U-17 16 12
  • 10. "Металлург-2" Жлобин 16 12
  • 11. "Брест-2" 16 9
  • 12. "Витебск-2" 16 7