/news-34862/index.html
Игорь Рачковский: Хотел бы, чтобы в КХЛ играло четыре и даже пять белорусских клубов
Игорь Рачковский: Хотел бы, чтобы в КХЛ играло четыре и даже пять белорусских клубов
13 октября 2016 в 19:00г.Гомель
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
11.10.2016
Председатель ФХРБ Игорь Рачковский в программе PRO спорт. Итоги заявил, что пока у нашей страны нет денег на две команды в КХЛ.
«Лично я хотел бы, чтобы в КХЛ играло не два, а четыре и даже пять белорусских клубов. Но надо в первую очередь учитывать экономические реалии. Для того, чтобы выступать в КХЛ, команде нужен бюджет, по крайней мере, в 15 миллионов долларов.
Понимаю Михаила Захарова, его желание перестать находиться в экстралиге, однако Юность и без того находится в наиболее привилегированном положении. В Минске это единственная команда из чемпионата Беларуси, тогда как, скажем, в Витебской и Гомельской — по две», - отметил Рачковский.
Источник: www.belarushockey.com
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ
г.Гомель
:
ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ
- Таблица
- "Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
- № Команда И О
- 1. "Юность" Минск 9 27
- 2. "Шахтер" Солигорск 11 26
- 3. "Гомель" 9 22
- 4. "Динамо-Молодечно" 9 21
- 5. "Неман" Гродно 10 21
- 6. "Металлург" Жлобин 10 18
- 7. "Лида" 9 15
- 8. Беларусь U-20 10 12
- 9. "Могилев" 10 6
- 10. "Витебск" 11 5
- 11. "Брест" 10 2
- 12. "Химик" Новополоцк 10 2
- № Команда И О
- 1. "Неман-2" Гродно 10 23
- 2. "Шахтер-2" Солигорск 10 23
- 3. Арарат 10 22
- 3. БФСО "Динамо" Минск 8 18
- 4. "Юниор" Минск 8 21
- 5. Беларусь-U-18 10 17
- 6. "Гомель-2" 10 12
- 8. "Энергия" Электренай 8 12
- 9. "Витебск-2" 10 7
- 10. "Металлург-2" Жлобин 10 6
- 11. "Брест-2" 10 6
- 12. Беларусь U-17 10 2