/news-34545/index.html
Андрей Коваленко: В минском «Динамо», на наш взгляд, создана особая, профессиональная атмосфера
Андрей Коваленко: В минском «Динамо», на наш взгляд, создана особая, профессиональная атмосфера
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Руководитель профсоюза игроков Андрей Коваленко рассказал о посещении минского «Динамо» в ходе своего летне-осеннего турне.
«Минское «Динамо» оставалось единственным клубом КХЛ, который до последнего времени в ходе полуторамесячного турне не удавалось посетить. Существовала возможность провести собрание в белорусском клубе перед игрой в Уфе, но по просьбе руководства команды и тренерского состава мы решили встретиться именно в Минске.
Вообще в «Динамо», на наш взгляд, создана особая, профессиональная атмосфера. Это касается организации всего хоккейного процесса - арена, клуб и так далее, а выливается в результат - действующую победную серию минчан.
На собрании поднимался вопрос задолженности по зарплатам, но он касался не «Динамо», а предыдущих команд некоторых игроков - в частности московского «Спартака», который несколько лет назад был расформирован и юридически не имеет с нынешними красно-белыми практически ничего общего.
Кстати, эта проблема волнует некоторых игроков не только минского «Динамо», но и ряда других команд Лиги. Мы к ней еще вернемся.
Я уже говорил о том, что в последнее время многих игроков шокируют драконовские штрафы за так называемые симуляции, а также за незаправленные свитера. Перед стартом чемпионата судьи говорили о том, что в случае не заправленных свитеров или удалений за рыбку игроки в первый раз будут получать официальное предупреждение, а в повторный - штраф. По информации, которая есть у профсоюза, игроки официальных предупреждений не получали, зато многим уже прилетели штрафы.
Будем настаивать на том, чтобы ближайшим летом в новом Регламенте процедура назначения таких штрафов была отработана от и до. В частности сегодня в комиссии, которая рассматривает игровые эпизоды, представителя профсоюза хоккеистов нет. И в ряде случаев принимаются крайне сомнительные решения. Например, в середине сентября была абсолютно спорная ситуация с форвардом Лады Никитой Филатовым, когда арбитры вместо явного фола на игроке увидели его якобы симуляцию.
Каждый российский гражданин у нас в стране имеет право на защиту. Но, получается, в России появилась категория - хоккеисты, которые абсолютно беззащитны перед штрафами за симуляцию. По сути, это называется беспредел.
На уровне профсоюза каждый спорный штраф за рыбку или за свитер будем внимательно анализировать и выносить на суд общественности. В данной ситуации это то, что мы реально можем сделать. И еще раз просим Лигу и ее комитет очень внимательно относиться вот к таким эпизодам», - цитирует Коваленко russia-hockey.ru.
Источник: www.belarushockey.com
06 октября 2016 в 19:00
01 октября 2016
- Таблица
- "Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
- № Команда И О
- 1. "Юность" Минск 7 21
- 2. "Динамо-Молодечно" 7 21
- 3. "Шахтер" Солигорск 9 20
- 4. "Гомель" 7 16
- 5. "Неман" Гродно 8 15
- 6. Беларусь U-20 8 12
- 7. "Металлург" Жлобин 8 12
- 8. "Лида" 7 9
- 9. "Могилев" 8 6
- 10. "Витебск" 9 5
- 11. "Брест" 8 2
- 12. "Химик" Новополоцк 8 2
- № Команда И О
- 1. Арарат 8 20
- 2. "Неман-2" Гродно 8 19
- 3. БФСО "Динамо" Минск 8 18
- 4. "Шахтер-2" Солигорск 8 17
- 5. Беларусь-U-18 8 16
- 6. "Гомель-2" 8 9
- 6. "Юниор" Минск 6 15
- 8. "Энергия" Электренай 6 7
- 9. "Витебск-2" 8 6
- 10. "Брест-2" 8 6
- 11. "Металлург-2" Жлобин 8 3
- 12. Беларусь U-17 8 2