/news-34515/index.html
Андрей Колесников: Сами себя загоняем в угол, а потом пытаемся героически искать выход
Андрей Колесников: Сами себя загоняем в угол, а потом пытаемся героически искать выход
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Главный тренер «Металлурга» Андрей Колесников прокомментировал победу над «Химик-СКА» (4:1) в матче чемпионата Беларуси.
«Сами себя загоняем в угол, а потом пытаемся героически искать выход. Сегодня, считаю, вмешалась психология. Не все настроились на матч, половина народа выпадала, почему в третьем периоде и перешли на игру в три звена. Собрали вместе тех, кто в движении, кто показывал хоккей. Сразу и результат появился.
Может, прошлый матч повлиял. Может, спортсмены думали, что смогут, играя вполсилы, что-то показать. Но не получилось. Значит, не умеют психологически подходить к матчу, настраиваться. Слабых команд не бывает. Все хотят свой кусок булки с маслом, поэтому никого нельзя обыграть просто так, на одном коньке. Для этого нужно работать и соответствующе настраиваться на матчи.
Тем не менее, победа есть победа. Всех болельщиков с ней поздравляю. Ждем вас на трибунах на следующей неделе.
У Вергунова проблемы с ногой. Но уже в начале следующей недели должен приступить к тренировкам. У остальных, вроде, все в порядке. Микротравмы есть, но без них никуда в хоккее. Залижем раны и пойдем дальше.
Как мотивировал команду перед третьим периодом? Достал кнут! Наш брат только из-под него может работать. Сегодня обошелся без «пряников», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».
Источник: www.belarushockey.com
06 октября 2016 в 19:00
01 октября 2016
- Таблица
- "Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
- № Команда И О
- 1. "Юность" Минск 7 21
- 2. "Динамо-Молодечно" 7 21
- 3. "Шахтер" Солигорск 9 20
- 4. "Гомель" 7 16
- 5. "Неман" Гродно 8 15
- 6. Беларусь U-20 8 12
- 7. "Металлург" Жлобин 8 12
- 8. "Лида" 7 9
- 9. "Могилев" 8 6
- 10. "Витебск" 9 5
- 11. "Брест" 8 2
- 12. "Химик" Новополоцк 8 2
- № Команда И О
- 1. Арарат 8 20
- 2. "Неман-2" Гродно 8 19
- 3. БФСО "Динамо" Минск 8 18
- 4. "Шахтер-2" Солигорск 8 17
- 5. Беларусь-U-18 8 16
- 6. "Гомель-2" 8 9
- 6. "Юниор" Минск 6 15
- 8. "Энергия" Электренай 6 7
- 9. "Витебск-2" 8 6
- 10. "Брест-2" 8 6
- 11. "Металлург-2" Жлобин 8 3
- 12. Беларусь U-17 8 2