/news-34515/index.html

Андрей Колесников: Сами себя загоняем в угол, а потом пытаемся героически искать выход

Андрей Колесников: Сами себя загоняем в угол, а потом пытаемся героически искать выход

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

Главный тренер «Металлурга» Андрей Колесников прокомментировал победу над «Химик-СКА» (4:1) в матче чемпионата Беларуси.

«Сами себя загоняем в угол, а потом пытаемся героически искать выход. Сегодня, считаю, вмешалась психология. Не все настроились на матч, половина народа выпадала, почему в третьем периоде и перешли на игру в три звена. Собрали вместе тех, кто в движении, кто показывал хоккей. Сразу и результат появился.

Может, прошлый матч повлиял. Может, спортсмены думали, что смогут, играя вполсилы, что-то показать. Но не получилось. Значит, не умеют психологически подходить к матчу, настраиваться. Слабых команд не бывает. Все хотят свой кусок булки с маслом, поэтому никого нельзя обыграть просто так, на одном коньке. Для этого нужно работать и соответствующе настраиваться на матчи.

Тем не менее, победа есть победа. Всех болельщиков с ней поздравляю. Ждем вас на трибунах на следующей неделе.

У Вергунова проблемы с ногой. Но уже в начале следующей недели должен приступить к тренировкам. У остальных, вроде, все в порядке. Микротравмы есть, но без них никуда в хоккее. Залижем раны и пойдем дальше.

Как мотивировал команду перед третьим периодом? Достал кнут! Наш брат только из-под него может работать. Сегодня обошелся без «пряников», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».

Источник: www.belarushockey.com

06 октября 2016 в 19:00

01 октября 2016

  • Таблица
  • "Экстралига
  • Высшая лига
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25
  • № Команда И О
  • 1. "Юность" Минск 7 21
  • 2. "Динамо-Молодечно" 7 21
  • 3. "Шахтер" Солигорск 9 20
  • 4. "Гомель" 7 16
  • 5. "Неман" Гродно 8 15
  • 6. Беларусь U-20 8 12
  • 7. "Металлург" Жлобин 8 12
  • 8. "Лида" 7 9
  • 9. "Могилев" 8 6
  • 10. "Витебск" 9 5
  • 11. "Брест" 8 2
  • 12. "Химик" Новополоцк 8 2
  • № Команда И О
  • 1. Арарат 8 20
  • 2. "Неман-2" Гродно 8 19
  • 3. БФСО "Динамо" Минск 8 18
  • 4. "Шахтер-2" Солигорск 8 17
  • 5. Беларусь-U-18 8 16
  • 6. "Гомель-2" 8 9
  • 6. "Юниор" Минск 6 15
  • 8. "Энергия" Электренай 6 7
  • 9. "Витебск-2" 8 6
  • 10. "Брест-2" 8 6
  • 11. "Металлург-2" Жлобин 8 3
  • 12. Беларусь U-17 8 2