/news-33833/index.html

Майкл Пелино: Сегодня могло победить и минское «Динамо»

Майкл Пелино: Сегодня могло победить и минское «Динамо»

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

И.о. главного тренера «Металлурга» Майкл Пелино рад волевой победе над минским «Динамо» (5:4).

«Чемпионаты не выигрывают без характера и наличия лидерских качеств. Наши ребята никогда не паникуют, наши ребята всегда уважают соперника, особенно зная такие команды, как «Динамо-Минск», особенно учитывая таких тренеров, как Крэйг Вудкрофт. Мы знали, что они сыграли тяжелый матч предыдущим днем, мы знали, что они одержали две хорошие победы подряд. Мы знали, что они приложат хорошие усилия в игре с нами. Ребята выдержали, не растерялись, пошли вперед и делали все, что возможно, чтобы вернуться в игру, забросить несколько рабочих шайб. Думаю, что игра удалась, каждая команда могла победить, но мы в данном случае были лучше.

Почему не играли Зарипов и Бирюков? Они оба получили небольшие повреждения в предыдущем матче, поэтому решили дать им возможность не выходить сегодня и восстановиться.

Что касается Косова, то Ярослав работал очень усердно, пока не имел игровой практики. Сегодня для него был своеобразный дебют, да и для его партнеров в каком-то роде тоже, надо было держать его в игре. Ведь очень сложно войти в игровой ритм, когда у тебя нет практики. Он сегодня провел уверенный матч, что и нужно нашей команде в каждой игре для итогового успеха.

Что я сказал перед третьим периодом, что это были за волшебные слова? Никакой магии. Только сказал нашим игрокам, что надо верить. Мы стали чемпионами, потому что знали, что нужно делать и готовили себя к тому, что путь будет сложным. Нужно идти вперед, делать правильные вещи и правильные вещи произойдут. Твой оппонент тоже про это знает, так что ничего просто так никогда не будет. Наши ребята вышли, провели несколько хороших моментов и вернулись в игру», - цитирует тренера официальный сайт «Магнитки».

Источник: www.belarushockey.com

сегодня в 19:00

08 сентября 2016

  • Таблица
  • "Экстралига
  • Высшая лига
  • № Команда И О
  • 1. Металлург 50 129
  • 2. Гомель 50 116
  • 3. Неман 50 109
  • 4. Шахтер 50 92
  • 5. Лиепая 50 78
  • 6. Лида 50 67
  • 7. Юниор 48 71
  • 8. Химик-СКА 48 57
  • 9. Брест 48 35
  • 10. Витебск 48 31
  • 11. Могилев 48 25
  • № Команда И О
  • 1. "Шахтер" Солигорск 3 8
  • 2. "Могилев" 2 6
  • 3. "Гомель" 1 3
  • 4. "Динамо-Молодечно" 1 3
  • 5. "Юность" Минск 1 3
  • 6. Беларусь U-20 2 3
  • 7. "Витебск" 2 3
  • 8. "Брест" 2 2
  • 9. "Неман" Гродно 2 1
  • 10. "Химик" Новополоцк 2 1
  • 11. "Металлург" Жлобин 2 0
  • 12. "Лида" 1 0
  • № Команда И О
  • 1. Арарат 2 6
  • 2. Беларусь-U-18 2 6
  • 3. "Неман-2" Гродно 2 6
  • 4. БФСО "Динамо" Минск 2 6
  • 5. "Шахтер-2" Солигорск 2 5
  • 6. Беларусь U-17 2 1
  • 7. "Энергия" Электренай 0 0
  • 8. "Юниор" Минск 0 0
  • 9. "Гомель-2" 2 0
  • 10. "Металлург-2" Жлобин 2 0
  • 11. "Брест-2" 2 0
  • 12. "Витебск-2" 2 0