/news-31718/index.html
Алексей Морозов: «Динамо-Раубичи» в прошлом сезоне набрали 2 очка - слабых команд хотим избежать
Алексей Морозов: «Динамо-Раубичи» в прошлом сезоне набрали 2 очка - слабых команд хотим избежать
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Управляющий директор МХЛ Алексей Морозов рассказал о главных задачах лиги.
«Хотим удерживать наших ребят здесь. Для этого создана рабочая группа. С минспортом, с ФХР. Мы хотим придумать и сделать так, чтобы ребята здесь оставались. Порядка 180 игроков уезжают за границу. Самый большой отток в Северную Америку. Что касается зарплат, то буквально вчера общались с главой профсоюза Андреем Коваленко, жалоб от игроков не поступало.
Глобальные задачи перед МХЛ – это сделать интересный и конкурентоспособный чемпионат. «Динамо-Раубичи» у нас в прошлом сезоне набрало два очка. Такого не должно быть. Проходных матчей и слабых команд хотим избежать. Через сложные игры появляется больше навыков и мастерства», - цитирует Морозова Чемпионат.
Источник: www.belarushockey.com
08 сентября 2016 в 19:00
02 сентября 2016
- Таблица
- "Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
- № Команда И О
- 1. "Юность" Минск 0 0
- 2. "Шахтер" Солигорск 0 0
- 3. "Гомель" 0 0
- 4. "Неман" Гродно 0 0
- 5. "Динамо-Молодечно" 0 0
- 6. "Металлург" Жлобин 0 0
- 7. "Химик" Новополоцк 0 0
- 8. "Лида" 0 0
- 9. "Брест" 0 0
- 10. "Могилев" 0 0
- 11. "Витебск" 0 0
- 12. Беларусь U-20 0 0
- № Команда И О
- 1. "Юниор" Минск 0 0
- 2. "Гомель-2" 0 0
- 3. "Шахтер-2" Солигорск 0 0
- 4. "Металлург-2" Жлобин 0 0
- 5. "Энергия" Электренай 0 0
- 6. "Неман-2" Гродно 0 0
- 7. "Брест-2" 0 0
- 8. "Витебск-2" 0 0
- 9. БФСО "Динамо" Минск
- 10. Беларусь-U-18 0 0
- 11. Беларусь U-17 0 0
- 12. Арарат