/news-24220/index.html
Михаил Климин: Как говорил Виктор Гюго: «Мало хотеть, надо мочь»
Михаил Климин: Как говорил Виктор Гюго: «Мало хотеть, надо мочь»
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
Главный тренер «Могилева» Михаил Климин прокомментировал поражение от «Бреста» (2:3) в рамках ЧБ.
«Соперника с победой. Мы им, к сожалению, отдали очки. Я никогда не понимал и не пойму, когда хоккеисты боятся и бегут в меньшинстве с «поля боя» и мне рассказывают, что они все были возле борта. То есть: «Я не хочу пропускать, давай ты пропусти лучше». Нет такого, что я - лидер, я поведу. Тренируем очень много моментов, очень много говорим, очень много объясняем, показываем, лично показываем, что можно делать, а что нельзя. У нас нет оборудования как у хороших команд, чтобы видео повторы просматривать, специальные залы оборудованные, поэтому приходиться самим. Потому, что у меня видео есть, но я его показать не могу.
Когда нужно было спасаться, не хватило мастерства забить гол. Мы, когда брали тайм-аут, видели, что «Брест» играет в меньшинстве и хоккеисты бегают лишние метры. Не по зонно они играют, а меняются местами, поэтому пас пришел, но мы не забили. Были моменты, когда просили лезть на ворота, а игроки не лезли. Хоккеисты снова играли по бортам и звено – лидер, второй матч подряд имеет «-2». То есть напрашивается вопрос: «А лидер ли это звено? Я скажу, что беру вину на себя. Где-то мы не достучались, некоторые вещи мне вообще не понятны. У нас получается, что мы только рассказываем, а у игроков на все есть оправдание: «Я туда, я сюда, я хотел». Как говорил Виктор Гюго: «Мало хотеть, надо мочь». Ребята молодые, мы идем дальше, мы двигаемся, мы работаем.
Ситуации в защите? Слабый ищет причин. Зачем искать? У нас неплохо сыграл Кравцов, хоть парень давно не играл. Яннуров не играл тоже давно, он даже предсезонку не проходил. Этими ребятами я в принципе доволен. Ошибались, к сожалению, те люди, которые сами себя считают лидерами команды. Очень обидно, что один из ключевых игроков – Станислав Лоновенко сломался. Так же и Валерий Суховерхов, и Александр Кудрявцев. Это все часть нашей семьи и обидно, что они получили травмы. Мы будем выкарабкиваться, у нас нет выбора. Ясно, что нас считают аутсайдерами, я своих ребят таковыми не читаю. Играть они вроде бы тактически умеют, а тактически нет, вот и все», - цитирует Климина hcmogilev.by.
Источник: www.belarushockey.com
07 декабря 2018 в 19:00
вчера
- Таблица
- Экстралига А
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
- № Команда И О
- 1. "Юность" Минск 29 73
- 2. "Шахтер" Солигорск 29 66
- 3. "Неман" Гродно 27 59
- 4. "Динамо-Молодечно" 32 51
- 5. "Гомель" 28 40
- 6. "Металлург" Жлобин 28 25
- 7. "Лида" 29 24
- 8. U-20 30 10
- № Команда И О
- 1. U-17 24 61
- 2. "Гомель-2" 26 54
- 3. "Неман-2" Гродно 26 44
- 4. "Юниор" Минск 26 43
- 5. БФСО "Динамо" Минск 26 42
- 6. "Витебск-2" 26 42
- 7. "Шахтер-2" Солигорск 26 41
- 8. "Могилев-2" 26 38
- 9. "Металлург-2" Жлобин 24 38
- 10. "Брест-2" 26 34
- 11. "Химик-2" Новополоцк 26 17
- 12. "Лида-2" 26 8