/master/karkockij-artem/index.html
Состав команды - Каркоцкий Артем
Состав команды - Каркоцкий Артем
Позиция:нападающийНомер игрока:72Дата рождения:28.10.1985Воспитанник:"Юность" МинскМесто рождения:МинскПредыдущий клуб:"Шахтер" СолигорскРост:188 смВес:85 кгХват:L
«Юность» Минск (2001-03, 2011/12), «Брест-2» (2002/03), «Керамин» Минск (2003/04), «Витебск» (2004-07), «Химик»-СКА Новополоцк (2007-09), «Брест» (2007/08, 2010/11), «Чайна Дрэгон» Китай (2010/11), «Шахтер» Солигорск (2011-14).Выступал в командах:Серебряный призер чемпионата Беларуси 2010 года, бронзовый призер 2013 года.Достижения:В составе национальной сборной Беларуси – 3 матча, без очков.
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
72
- Позиция:нападающий
- Номер игрока:72
- Дата рождения:28.10.1985
- Воспитанник:"Юность" Минск
- Место рождения:Минск
- Предыдущий клуб:"Шахтер" Солигорск
- Рост:188 см
- Вес:85 кг
- Хват:L
Дополнительные данные
Амплуа – нападающий. Гражданство – Беларусь. Родился 28 октября 1985 года в Минске. Воспитанник «Юность» Минск. Рост – 188 см, вес – 85 кг. Хват – левый.
В составе национальной сборной Беларуси – 3 матча, без очков.
В чемпионатах Беларуси — 372 матча, 124 очка (66+58), 313 минут штрафа.
В чемпионатах Беларуси (высшая лига) — 73 матча, 47 очков (25+22), 148 минут штрафа.
В Кубках Беларуси – 50 матчей, 20 очков (10+10), 58 минут штрафа.
Лучший снайпер солигорского «Шахтера» в регулярном чемпионате 2013/14 годов.
В нынешнем межсезонье Артем перешел из солигорской команды в гродненский «Неман», с которым начал подготовку к чемпионату. Провел в составе гродненчан 3 товарищеских матча, в которых отметился одной заброшенной шайбой; два матча на турнире памяти А.И.Дубко и два матча на турнире памяти Руслана Салея, где не забрасывал. Затем последовало расставание с «неманом» и переход в жлобинский «Металлург», с которым Каркоцкий заключил просмотровое соглашение. В составе «волков» дважды выходил на лед в Кубке Беларуси – Кубке Руслана Салея. Набранными очками не разжился. После завершения просмотрового контракта в Жлобине, принял предложение перебраться в областной центр. Сегодня приступает к тренировкам в составе «Гомеля».
Вообще же хоккеем Артем начал заниматься в 10 лет, после годичного увлечения футболом. Но родственные связи с одним из тренеров белорусской экстралиги заставили его сделать выбор в пользу хоккея.
Воспитанник минской «Юности» 1985 года рождения дебютировал в первом дивизионе нашего чемпионата еще в 16 лет и 4 месяца от роду. 6 марта 2002 года в 10-м чемпионате Беларуси в матче «Брест» - СДЮШОР «Юность» Артем вышел на лед в составе тройки своих ровесников Каркоцкий – Осмоловский – В.Гусов. Молодежная команда тогда проигрывала с разгромными счетами, ведь за «Юность» выступала генерация молодых игроков 1984-85 годов рождения, иногда и моложе. Не стала исключением и та игра – брестчане выиграли 12:4, но три из заброшенных «юнатами» шайб оказались на счету звена Осмоловского, и одну из трех как раз и забросил Артем, отметив свой дебют. Правда, проведя в том сезоне в составе «альма-матер» четыре матча, на этом его выступление во взрослом хоккее взяло паузу. На следующий год он «засветился» лишь в одном матче, еще через год, уже в составе минского «Керамина» - в пяти.
Полноценный сезон Каркоцкий провел в «Витебске» в 2004-05 годах, там он задержался еще на два сезона. Затем хоккейная карьера Артема продолжилась в «Химике», «Бресте», «Шахтере». Еще в 2009 году, после успешного и результативного сезона в составе новополоцкой команды, он мог оказаться в нашем «Гомеле» - молодого нападающего одновременно «сватали» «Юность», «Гомель» и «Шахтер» - Каркоцкий предпочел солигорскую команду с перспективой подъема в минское «Динамо».
Сезон 2010/11 годов Каркоцкий провел в экзотическом Китае, где под руководством Евгения Лебедева играли шестеро белорусов. В январе вернулся на родину, где завершал чемпионат в составе «Бреста».
Последние три сезона провел в солигорском «Шахтере». В минувшем сезоне стал лучшим снайпером «горняков» в регулярном сезоне.
В составе национальной сборной Беларуси – 3 матча, без очков.
В чемпионатах Беларуси — 372 матча, 124 очка (66+58), 313 минут штрафа.
В чемпионатах Беларуси (высшая лига) — 73 матча, 47 очков (25+22), 148 минут штрафа.
В Кубках Беларуси – 50 матчей, 20 очков (10+10), 58 минут штрафа.
Лучший снайпер солигорского «Шахтера» в регулярном чемпионате 2013/14 годов.
В нынешнем межсезонье Артем перешел из солигорской команды в гродненский «Неман», с которым начал подготовку к чемпионату. Провел в составе гродненчан 3 товарищеских матча, в которых отметился одной заброшенной шайбой; два матча на турнире памяти А.И.Дубко и два матча на турнире памяти Руслана Салея, где не забрасывал. Затем последовало расставание с «неманом» и переход в жлобинский «Металлург», с которым Каркоцкий заключил просмотровое соглашение. В составе «волков» дважды выходил на лед в Кубке Беларуси – Кубке Руслана Салея. Набранными очками не разжился. После завершения просмотрового контракта в Жлобине, принял предложение перебраться в областной центр. Сегодня приступает к тренировкам в составе «Гомеля».
Вообще же хоккеем Артем начал заниматься в 10 лет, после годичного увлечения футболом. Но родственные связи с одним из тренеров белорусской экстралиги заставили его сделать выбор в пользу хоккея.
Воспитанник минской «Юности» 1985 года рождения дебютировал в первом дивизионе нашего чемпионата еще в 16 лет и 4 месяца от роду. 6 марта 2002 года в 10-м чемпионате Беларуси в матче «Брест» - СДЮШОР «Юность» Артем вышел на лед в составе тройки своих ровесников Каркоцкий – Осмоловский – В.Гусов. Молодежная команда тогда проигрывала с разгромными счетами, ведь за «Юность» выступала генерация молодых игроков 1984-85 годов рождения, иногда и моложе. Не стала исключением и та игра – брестчане выиграли 12:4, но три из заброшенных «юнатами» шайб оказались на счету звена Осмоловского, и одну из трех как раз и забросил Артем, отметив свой дебют. Правда, проведя в том сезоне в составе «альма-матер» четыре матча, на этом его выступление во взрослом хоккее взяло паузу. На следующий год он «засветился» лишь в одном матче, еще через год, уже в составе минского «Керамина» - в пяти.
Полноценный сезон Каркоцкий провел в «Витебске» в 2004-05 годах, там он задержался еще на два сезона. Затем хоккейная карьера Артема продолжилась в «Химике», «Бресте», «Шахтере». Еще в 2009 году, после успешного и результативного сезона в составе новополоцкой команды, он мог оказаться в нашем «Гомеле» - молодого нападающего одновременно «сватали» «Юность», «Гомель» и «Шахтер» - Каркоцкий предпочел солигорскую команду с перспективой подъема в минское «Динамо».
Сезон 2010/11 годов Каркоцкий провел в экзотическом Китае, где под руководством Евгения Лебедева играли шестеро белорусов. В январе вернулся на родину, где завершал чемпионат в составе «Бреста».
Последние три сезона провел в солигорском «Шахтере». В минувшем сезоне стал лучшим снайпером «горняков» в регулярном сезоне.
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ
Матчей нет
ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ
- Таблица
- Экстралига
- Высшая лига
- № Команда И О
- 1. Металлург 50 129
- 2. Гомель 50 116
- 3. Неман 50 109
- 4. Шахтер 50 92
- 5. Лиепая 50 78
- 6. Лида 50 67
- 7. Юниор 48 71
- 8. Химик-СКА 48 57
- 9. Брест 48 35
- 10. Витебск 48 31
- 11. Могилев 48 25
Команда
Счет
Шахтер Юность 4:0
Команда
Счет
Металлург-2 Юниор 1:4