/game/shahter-2-gomel-223122015/index.html
Шахтер-2 - Гомель-2
Шахтер-2 - Гомель-2
СОЛИГОРСК.22 декабря. Спортивно-зрелищный комплекс. 86 зрителей. Начало – в 13.30.СОЛИГОРСК.
СУДЬИ:Дм.Казаков; Ден.Казаков (оба – Могилёв), М.Горелёв (Минск)ШАХТЕР-2:Козловский; Кудин – Музыченко, Майсенович – Идиатуллин (К) – М.Сушко; Клепча – Изобов, Рядченко – Сальник – К.Николаев; Свирид – Мартынюк, Артюшенко – Анисимов – Цыплаков; Шаула, Киселёв, Лукашевич.ГОМЕЛЬ-2:Мерзлов; Левченко – Ант.Медведев (К), Перегуда – Громов – Базылев; Ничипоренко – Труханов, Колышкин – Шульженко – А.Точилкин; Дудкин – Юзленко, Лаптев – Чмыхов – Александрович; Штермер – Пастухов, Юрченко – Пищук – Бовин.ШАЙБЫ:1:0 – САЛЬНИК (4) (РЯДЧЕНКО, НИКОЛАЕВ), 7:38. 2:0 – МАРТЫНЮК (5) (СВИРИД, М.СУШКО), 9:44-бол.(+1). 2:1 – Ничипоренко, 11:03-мен.(-1). 3:1 – МУЗЫЧЕНКО (3) (М.СУШКО), 12:11-бол.(+1). 3:2 – Колышкин (Александрович), 22:03. 3:3 – Юзленко (Ничипоренко, А.Точилкин), 24:55-бол.(+1). 4:3 – МУЗЫЧЕНКО (4) (М.СУШКО), 49:35. 4:4 – Шульженко (Колышкин, Ничипоренко), 54:31-бол.(+1). 4:5 – А.Точилкин (Перегуда), 63:30.ШТРАФ:14 (0+6+8) (Кудин, Артюшенко, Изобов, Мартынюк, Цыплаков, Клепча, М.Сушко) – 26 (14+4+8) (Левченко-12 (2+10-дисц.), командный штраф-4, Колышкин-4, Базылев, Пищук, Ничипоренко).ЛУЧШИЕ ИГРОКИ:МУЗЫЧЕНКО, М.СУШКО – Колышкин, А.Точилкин, Бовин.Дмитрий ШУЛЬГА (главный тренер «Шахтёр-2»):- Нельзя выиграть матч, сыграв в свою силу только один период. Сегодня ребята здорово выглядели только в стартовые 20 минут игрового времени, когда просто превзошли соперника по всем статьям. А дальше парни, видимо, посчитали, что уже выиграли матч.
Эдуард ВАЛИУЛЛИН (главный тренер «Гомель-2»):- Обе игры были очень напряжёнными и интересными по развитию событий. Вчера мы два периода чуть больше владели инициативой, не позволяли хозяевам реализовать численное преимущество, но в третьей двадцатиминутке начали совершать ошибки, удалятся и соперник нас наказал двумя голами в большинстве. Не сказать, что «Шахтёр-2» нас превзошёл в той игре или овыглядел более организованным - просто оказался терпеливее и дождался своего шанса.
Пресс-служба ХК «Шахтёр-Солигорск»- Составы командШахтер-2 Гомель-2 № Фамилия Г A О Штр. 5 Свирид, Артем 0 1 1 0 7 Музыченко, Елисей 2 0 2 0 8 Мартынюк, Владислав 1 0 1 2 9 Цыплаков, Лука 0 0 0 2 11 Майсенович, Дмитрий 0 1 1 0 12 Клепча, Андрей 0 0 0 2 18 Николаев, Кирилл 0 1 1 0 19 Рядченко, Владислав 0 1 1 0 21 Сальник, Ярослав 1 0 1 0 23 Изобов, Иван 0 0 0 2 26 Анисимов, Назар 0 0 0 0 29 Шаула, Руслан 0 0 0 0 31 Потапченко, Алексей 0 0 0 0 40 Козловский, Константин 0 0 0 0 53 Идиатуллин, Александр 0 0 0 0 61 Артюшенко, Виктор 0 0 0 2 71 Сушко, Максим 0 3 3 2 74 Лукашевич, Александр 0 0 0 0 87 Киселев, Никита 0 0 0 0 94 Кудин, Егор 0 0 0 2 № Фамилия Г A О Штр. 7 Штермер, Вячеслав 0 0 0 0 8 Александрович, Вадим 0 1 1 0 9 Юзленко, Андрей 1 0 1 0 10 Точилкин, Антон 1 1 2 0 11 Левченко, Богдан 0 0 0 12 13 Шульженко, Евгений 1 0 1 0 15 Юрченко, Никита 0 0 0 0 19 Пищук, Сергей 0 1 1 2 25 Ничипоренко, Иван 1 2 3 2 30 Мерзлов, Алексей 0 0 0 0 34 Чмыхов, Игорь 0 0 0 0 37 Труханов, Никита 0 0 0 0 44 Пастухов, Александр 0 0 0 0 72 Дудкин, Дмитрий 0 0 0 0 73 Медведев, Антон 0 0 0 0 74 Перегуда, Андрей 0 1 1 0 75 Точилкин, Владислав 0 0 0 0 78 Колышкин, Дмитрий 1 1 2 4 85 Бовин, Кирилл 0 0 0 0 88 Громов, Максим 0 0 0 0 90 Базылев, Константин 0 0 0 2 91 Лаптев, Игнат 0 0 0 0 Вратари Фамилия МИН БРОСКИ ОБ 40 Константин Козловский П 63:30 6 1 31 Алексей Потапченко (зап.) Фамилия МИН БРОСКИ ОБ 30 Алексей Мерзлов В 63:30 5 1 75 Владислав Точилкин (зап.) - Забитые голыЗабитые голы Период 1 Шахтер-2 - Ярослав Сальник (Владислав Рядченко, Кирилл Николаев) 7:38
Гомель-2 - Евгений Шульженко (большинство) (Дмитрий Колышкин, Иван Ничипоренко) 14:31Овертайм Гомель-2 - Антон Точилкин (Андрей Перегуда) 3:30 - УдаленияУдаления Период 1 Гомель-2 - Богдан Левченко - (Атака сзади) (Дисциплинарный штраф), 10 МИН, 7:52
№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825
23.12.2015
ПЕРВАЯ НЕУДАЧА
«Шахтёр-2» провел очередной матч в первенстве высшей лиги. К сожалению, подопечные Дмитрия ШУЛЬГИ не смогли продолжить свою феноменальную серию из 23 побед кряду. Сегодня наши парни уступили в овертайме «Гомель-2». Отыграв в свою силу первый период, «Шахтёр-2» затем значительно сбавил обороты, чем не преминул воспользоваться заряженный на победу соперник.
Наш фарм-клуб действительно мощно отыграл стартовую двадцатиминутку. Уже в первой смене ИДИАТУЛЛИН имел два отличных шанса отличиться. На 8-й минуте РЯДЧЕНКО при выходе «два в один» решил самостоятельно решить эпизод, однако с его броском вратарь гостей справился. А вот добивание в исполнении САЛЬНИКА оказалось результативным – 1:0. Очень быстро наша команда развила успех. При розыгрыше большинства отличный «выстрел» со средней дистанции удался МАРТЫНЮКУ.
Тут же «Шахтёр-2» получил ещё одну возможность реализовать «лишнего». Но прежде чем сделать это, наши парни упустили «в ноль» Ничипоренко, легко исполнившего буллитный выход. Горняцкий ответ не заставил себя долго ждать – уж больно хорош был хоккей в исполнении солигорской дружины в первом периоде. МУЗЫЧЕНКО неотразимо бросил от синей линии – 3:1.
А вот что произошло с «Шахтёр-2» дальше, трудно сказать однозначно? Либо парни посчитали дело сделанным, либо настолько добавил «Гомель-2», но факт остаётся фактом – второй период прошёл с подавляющим превосходством приезжей команды. Поэтому не удивительно, что перед заключительной третью матча счёт на табло был равный. Колышкин при полном попустительстве обороны успел не только завершить сольный проход броском, но и первым успеть на добивание, а Юзленко роскошно «выстрелил» от синей линии при игре «5 на 4».
В третьем периоде поначалу активнее выглядели наши парни – ИДИАТУЛЛИН остался без присмотра на чужом «пятаке», но вновь проиграл очную дуэль Мерзлову. Также позволил киперу гостей совершить впечатляющий сэйв Максим СУШКО, который с отскока в упор расстреливал «рамку» южан. Затем инициативу прочно захватили «рыси», несколько раз вынудив КОЗЛОВСКОГО продемонстрировать своё вратарское мастерство.
И всё-таки на 50-й минуте нам вновь улыбнулась удача – дальняя артиллерия МУЦЗЫЧЕНКО второй раз в матча сработала безотказно. Впрочем, удержать перевес не удалось. «Гомель-2» реализовал свой шанс в большинстве, когда шайба от конька Шульженко дезориентировала нашего голкипера и проскользнула в сетку ворот «Шахтёр-2». Все попытки наших парней оспорить правомерность взятия ворот ни к чему не привели – как показал видеопросмотр, акцентированного движения ногой у гомельчанина не было, а значит - не было предлога отменять гол. К слову, до этого, Базылев угодил шайбой в перекладину ворот КОЗЛОВСКОГО. Под занавес встречи Ничипоренко жёстко коленом встретил РЯДЧЕНКО и уже у нас появилась отличная возможность решить судьбу матча в свою пользу в основное время. Увы, в отличие от соперника, наша игра в большинстве в решающий момент игры выглядела блекло.
А в овертайме удача улыбнулась тому, кто больше хотел победить в этот вечер. При атаке сходу партнёры вывели на завершающий бросок А.Точилкина, у которого сперва случился кикс. Но неудачная попытка только ввела в заблуждение оборонявшихся, которые только наблюдали, как форвард «Гомель-2» со второго раза спокойно расстреливает практически пустую «рамку» «Шахтёр-2».
Впрочем, сильно горевать нашим парням не стоит – все матчи выиграть невозможно, а вот начать отсчёт новой победной серии – самое время. 27 и 28 декабря нас ждут две гостевые дуэли в Гродно.
- Нельзя выиграть матч, сыграв в свою силу только один период. Сегодня ребята здорово выглядели только в стартовые 20 минут игрового времени, когда просто превзошли соперника по всем статьям. А дальше парни, видимо, посчитали, что уже выиграли матч.
«Гомель-2» играл до конца и в итоге добился желаемого. Как ни банально прозвучит, но победил тот, кто больше этого хотел. Поздравляю соперников с победой. А для нас, надеюсь, это поражение станет хорошим уроком на будущее.
- Обе игры были очень напряжёнными и интересными по развитию событий. Вчера мы два периода чуть больше владели инициативой, не позволяли хозяевам реализовать численное преимущество, но в третьей двадцатиминутке начали совершать ошибки, удалятся и соперник нас наказал двумя голами в большинстве. Не сказать, что «Шахтёр-2» нас превзошёл в той игре или овыглядел более организованным - просто оказался терпеливее и дождался своего шанса.
Сегодня наши ребята отработали на льду по полной программе. События развивались стремительно и выиграть могла как одна, так и другая команда. В третьем периоде при равном счёте мы, как и накануне, пропустили четвёртую шайбу. К счастью для нас, аналогии со вчерашней встречей не произошло - ребята нашли в себе силы восстановить равновесие и перевести игру в овертайм. А там мы удачно реализовали одну из своих контратак.
Скажу, что очень хорошие получились обе баталии: боевые, быстрые, напряженные. С такими командами как «Шахтёр-2» интересно соперничать, так как они сами играют и другим дают играть. Не только закрываются в обороне, а очень активно действуют впереди.
- Задача догнать «Шахтёр-2» актуальна?
- Ну мы же реалисты и прекрасно понимает какой большой отрыв у солигосркой команды, который практически не отыгрывается. Скажу, что такую задачу мы перед командой и не ставим. Для нас каждый из сыгранных поединков это подготовка к стадии плей-офф. Мы преследуем разные цели – проверяем разные сочетания, связки, наигрываем что-то новое в большинстве, делаем новые раскаты, выходы из зоны обороны, стандарты. Всё это пригодится в нокаут-раунде, где в этом сезоне подобрались практически равные 8 команд. Да, «Шахтёр-2» где-то оторвался от остальных за счёт лучшей организованности, терпения и дисциплины, но все остальные также хорошие, самодостаточные дружины. Такого как раньше, где в четвертьфиналах были откровенно проходные игры против команд, занявших в регулярном чемпионате 7 и 8 места, сейчас и близко не будет. Все примерно одинаковы по уровню.
«Шахтёр-2» провел очередной матч в первенстве высшей лиги. К сожалению, подопечные Дмитрия ШУЛЬГИ не смогли продолжить свою феноменальную серию из 23 побед кряду. Сегодня наши парни уступили в овертайме «Гомель-2». Отыграв в свою силу первый период, «Шахтёр-2» затем значительно сбавил обороты, чем не преминул воспользоваться заряженный на победу соперник.
Наш фарм-клуб действительно мощно отыграл стартовую двадцатиминутку. Уже в первой смене ИДИАТУЛЛИН имел два отличных шанса отличиться. На 8-й минуте РЯДЧЕНКО при выходе «два в один» решил самостоятельно решить эпизод, однако с его броском вратарь гостей справился. А вот добивание в исполнении САЛЬНИКА оказалось результативным – 1:0. Очень быстро наша команда развила успех. При розыгрыше большинства отличный «выстрел» со средней дистанции удался МАРТЫНЮКУ.
Тут же «Шахтёр-2» получил ещё одну возможность реализовать «лишнего». Но прежде чем сделать это, наши парни упустили «в ноль» Ничипоренко, легко исполнившего буллитный выход. Горняцкий ответ не заставил себя долго ждать – уж больно хорош был хоккей в исполнении солигорской дружины в первом периоде. МУЗЫЧЕНКО неотразимо бросил от синей линии – 3:1.
А вот что произошло с «Шахтёр-2» дальше, трудно сказать однозначно? Либо парни посчитали дело сделанным, либо настолько добавил «Гомель-2», но факт остаётся фактом – второй период прошёл с подавляющим превосходством приезжей команды. Поэтому не удивительно, что перед заключительной третью матча счёт на табло был равный. Колышкин при полном попустительстве обороны успел не только завершить сольный проход броском, но и первым успеть на добивание, а Юзленко роскошно «выстрелил» от синей линии при игре «5 на 4».
В третьем периоде поначалу активнее выглядели наши парни – ИДИАТУЛЛИН остался без присмотра на чужом «пятаке», но вновь проиграл очную дуэль Мерзлову. Также позволил киперу гостей совершить впечатляющий сэйв Максим СУШКО, который с отскока в упор расстреливал «рамку» южан. Затем инициативу прочно захватили «рыси», несколько раз вынудив КОЗЛОВСКОГО продемонстрировать своё вратарское мастерство.
И всё-таки на 50-й минуте нам вновь улыбнулась удача – дальняя артиллерия МУЦЗЫЧЕНКО второй раз в матча сработала безотказно. Впрочем, удержать перевес не удалось. «Гомель-2» реализовал свой шанс в большинстве, когда шайба от конька Шульженко дезориентировала нашего голкипера и проскользнула в сетку ворот «Шахтёр-2». Все попытки наших парней оспорить правомерность взятия ворот ни к чему не привели – как показал видеопросмотр, акцентированного движения ногой у гомельчанина не было, а значит - не было предлога отменять гол. К слову, до этого, Базылев угодил шайбой в перекладину ворот КОЗЛОВСКОГО. Под занавес встречи Ничипоренко жёстко коленом встретил РЯДЧЕНКО и уже у нас появилась отличная возможность решить судьбу матча в свою пользу в основное время. Увы, в отличие от соперника, наша игра в большинстве в решающий момент игры выглядела блекло.
А в овертайме удача улыбнулась тому, кто больше хотел победить в этот вечер. При атаке сходу партнёры вывели на завершающий бросок А.Точилкина, у которого сперва случился кикс. Но неудачная попытка только ввела в заблуждение оборонявшихся, которые только наблюдали, как форвард «Гомель-2» со второго раза спокойно расстреливает практически пустую «рамку» «Шахтёр-2».
Впрочем, сильно горевать нашим парням не стоит – все матчи выиграть невозможно, а вот начать отсчёт новой победной серии – самое время. 27 и 28 декабря нас ждут две гостевые дуэли в Гродно.
СОЛИГОРСК.
- Нельзя выиграть матч, сыграв в свою силу только один период. Сегодня ребята здорово выглядели только в стартовые 20 минут игрового времени, когда просто превзошли соперника по всем статьям. А дальше парни, видимо, посчитали, что уже выиграли матч.
«Гомель-2» играл до конца и в итоге добился желаемого. Как ни банально прозвучит, но победил тот, кто больше этого хотел. Поздравляю соперников с победой. А для нас, надеюсь, это поражение станет хорошим уроком на будущее.
- Обе игры были очень напряжёнными и интересными по развитию событий. Вчера мы два периода чуть больше владели инициативой, не позволяли хозяевам реализовать численное преимущество, но в третьей двадцатиминутке начали совершать ошибки, удалятся и соперник нас наказал двумя голами в большинстве. Не сказать, что «Шахтёр-2» нас превзошёл в той игре или овыглядел более организованным - просто оказался терпеливее и дождался своего шанса.
Сегодня наши ребята отработали на льду по полной программе. События развивались стремительно и выиграть могла как одна, так и другая команда. В третьем периоде при равном счёте мы, как и накануне, пропустили четвёртую шайбу. К счастью для нас, аналогии со вчерашней встречей не произошло - ребята нашли в себе силы восстановить равновесие и перевести игру в овертайм. А там мы удачно реализовали одну из своих контратак.
Скажу, что очень хорошие получились обе баталии: боевые, быстрые, напряженные. С такими командами как «Шахтёр-2» интересно соперничать, так как они сами играют и другим дают играть. Не только закрываются в обороне, а очень активно действуют впереди.
- Задача догнать «Шахтёр-2» актуальна?
- Ну мы же реалисты и прекрасно понимает какой большой отрыв у солигосркой команды, который практически не отыгрывается. Скажу, что такую задачу мы перед командой и не ставим. Для нас каждый из сыгранных поединков это подготовка к стадии плей-офф. Мы преследуем разные цели – проверяем разные сочетания, связки, наигрываем что-то новое в большинстве, делаем новые раскаты, выходы из зоны обороны, стандарты. Всё это пригодится в нокаут-раунде, где в этом сезоне подобрались практически равные 8 команд. Да, «Шахтёр-2» где-то оторвался от остальных за счёт лучшей организованности, терпения и дисциплины, но все остальные также хорошие, самодостаточные дружины. Такого как раньше, где в четвертьфиналах были откровенно проходные игры против команд, занявших в регулярном чемпионате 7 и 8 места, сейчас и близко не будет. Все примерно одинаковы по уровню.
- Составы командШахтер-2Гомель-2№ФамилияГAОШтр.5Свирид, Артем01107Музыченко, Елисей20208Мартынюк, Владислав10129Цыплаков, Лука000211Майсенович, Дмитрий011012Клепча, Андрей000218Николаев, Кирилл011019Рядченко, Владислав011021Сальник, Ярослав101023Изобов, Иван000226Анисимов, Назар000029Шаула, Руслан000031Потапченко, Алексей000040Козловский, Константин000053Идиатуллин, Александр000061Артюшенко, Виктор000271Сушко, Максим033274Лукашевич, Александр000087Киселев, Никита000094Кудин, Егор0002№ФамилияГAОШтр.7Штермер, Вячеслав00008Александрович, Вадим01109Юзленко, Андрей101010Точилкин, Антон112011Левченко, Богдан0001213Шульженко, Евгений101015Юрченко, Никита000019Пищук, Сергей011225Ничипоренко, Иван123230Мерзлов, Алексей000034Чмыхов, Игорь000037Труханов, Никита000044Пастухов, Александр000072Дудкин, Дмитрий000073Медведев, Антон000074Перегуда, Андрей011075Точилкин, Владислав000078Колышкин, Дмитрий112485Бовин, Кирилл000088Громов, Максим000090Базылев, Константин000291Лаптев, Игнат0000ВратариФамилияМИНБРОСКИОБ40 Константин КозловскийП63:306131 Алексей Потапченко (зап.)ФамилияМИНБРОСКИОБ30 Алексей МерзловВ63:305175 Владислав Точилкин (зап.)
- Забитые голыЗабитые голыПериод 1Шахтер-2 - Ярослав Сальник (Владислав Рядченко, Кирилл Николаев) 7:38Шахтер-2 - Владислав Мартынюк (большинство) (Артем Свирид, Максим Сушко) 9:44Гомель-2 - Иван Ничипоренко (меньшинство) (Сергей Пищук) 11:03Шахтер-2 - Елисей Музыченко (Максим Сушко) 12:11Период 2Гомель-2 - Дмитрий Колышкин (Вадим Александрович) 2:03Гомель-2 - Андрей Юзленко (большинство) (Иван Ничипоренко, Антон Точилкин) 4:55Период 3Шахтер-2 - Елисей Музыченко (Максим Сушко, Дмитрий Майсенович) 9:35Гомель-2 - Евгений Шульженко (большинство) (Дмитрий Колышкин, Иван Ничипоренко) 14:31ОвертаймГомель-2 - Антон Точилкин (Андрей Перегуда) 3:30
- УдаленияУдаленияПериод 1Гомель-2 - Богдан Левченко - (Атака сзади) (Дисциплинарный штраф), 10 МИН, 7:52Гомель-2 - Богдан Левченко - (Атака сзади), 2 МИН, 7:52Гомель-2 - Дмитрий Колышкин - (Нарушение численного состава) (Скамеечный штраф), 2 МИН, 10:36Период 2Шахтер-2 - Егор Кудин - (Подножка), 2 МИН, 3:09Гомель-2 - Дмитрий Колышкин - (Атака игрока, не владеющего шайбой), 2 МИН, 7:42Шахтер-2 - Виктор Артюшенко - (Атака игрока, не владеющего шайбой), 2 МИН, 8:22Шахтер-2 - Иван Изобов - (Задержка клюшкой), 2 МИН, 12:33Гомель-2 - Богдан Левченко - (Нарушение численного состава) (Скамеечный штраф), 2 МИН, 18:03Период 3Шахтер-2 - Владислав Мартынюк - (Подножка), 2 МИН, 8:48Гомель-2 - Константин Базылев - (Задержка клюшкой), 2 МИН, 8:55Шахтер-2 - Лука Цыплаков - (Грубость), 2 МИН, 10:46Гомель-2 - Дмитрий Колышкин - (Грубость), 2 МИН, 10:46Шахтер-2 - Андрей Клепча - (Толчок на борт), 2 МИН, 13:29Гомель-2 - Сергей Пищук - (Грубость), 2 МИН, 15:07Шахтер-2 - Максим Сушко - (Атака игрока, не владеющего шайбой), 2 МИН, 15:07Гомель-2 - Иван Ничипоренко - (Атака коленом), 2 МИН, 16:42Овертайм(удалений не было)
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ
г.Гомель. Товарищеский матч
:
ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ
- Таблица
- Кубок Салея
- Турнир Костюченко
- №КомандаИО
- 1.Металлург50129
- 2.Гомель50116
- 3.Неман50109
- 4.Шахтер5092
- 5.Лиепая5078
- 6.Лида5067
- 7.Юниор4871
- 8.Химик-СКА4857
- 9.Брест4835
- 10.Витебск4831
- 11.Могилев4825
- №КомандаИО
- 1."Неман" Гродно515
- 2."Гомель"511
- 3."Металлург" Жлобин59
- 4."Лида"55
- 5."Могилев"53
- 6."Витебск"51
- №КомандаИО
- 1."Гомель-2"36
- 2."Юниор" Минск36
- 3."Спартак" Москва36
- 4.БФСО "Динамо" Минск30