/game/gomel-dinamo-ml05082017/index.html

Гомель - Динамо Мл

Гомель - Динамо Мл

МОЛОДЕЧНО.5 августа. Спортивно-развлекательный центр. Начало в 14.00.МОЛОДЕЧНО.

СУДЬИ:12 судей ФХРБ (4 в каждом из периодов).ДИНАМО Мл:Осипков (Козловский); Станкевич – Таболин, Елисеенко – Землянкин – Черников; Гончаров – Зозон, Кунцевич – Спешилов – Журня; Микульчик – Кудин, Гринь – Мохорев – Кирющенков; Леоненко – Воронов – Печур; Новик, Бунец.ГОМЕЛЬ:И.Брикун (Бобарико, 41.35); Дурнов – Сырей, Брахманис – Колосов – Соломонов; Прус – Сачивко, Волчек – Нестеров – Скоренов; Карев – Голубович, Хузеев – Семочкин – Куцырь; Шведов – Горанин, Мусиенко – К. Брикун – Егоров.ШАЙБЫ:0:1 – Волчек (Дурнов, 11.52 – бол.). 1:1 – Спешилов (Гончаров, Журня, 30.47 – бол.). 1:2 – Нестеров (60.00 – решающий буллит).БУЛЛИТЫ:Кунцевич – 0:0. Семочкин - 0:0. Бунец – 0:0. Нестеров – 0:1, Елисеенко - 0:1В этот раз гомельчане вышли на лед в своем сильнейшем составе – до старта Кубка остались считанные дни и времени для экспериментам уже не остается, наигрывается оптимальный состав, которому и предстоит вступить в борьбу за почетный трофей. Завершилась стажировка сербского защитника, который покинул расположение «Гомеля», большинство молодых игроков отправились в «стратегический резерв» и только Александр Скоренов и Павел Голубич еще находятся под пристальным наблюдением тренерского штаба «рысей» - именно они сегодня отправились на игру, а Дмитрий Заламай и Игорь Ревенко отдыхать

- Впереди Кубок Беларуси – Кубок Руслана Салея, с какими эмоциями команда подошла к нему?- Естественно, с положительными. Сегодня прошла заключительная товарищеская игра перед Кубком, постарались выполнить установку тренера и отрабатывали некоторые тактические игровые моменты. Так что, думаю, что все на позитиве.

- Несмотря на удаления, в большинстве также прилично поиграли, но реализовали его всего лишь раз.- Было видно, что парни стараются. Большинство это тот момент, который нарабатывается. И если у спортсменов еще и опыт есть, то игрок может предложить себя для броска с хорошего места. Это все решается. Но пока мы этим владеем в меньшей степени. Будем стараться развиваться в этом направлении.

- Почему так часто удалялись?- Где-то еще чуть-чуть не успеваем за соперником, потому что еще не отошли до конца от предсезонки, находимся под нагрузкой.

- А при игре в большинстве чего не хватает?- Пока на тренировках этот компонент игры не очень наигрываем. Нужно больше практики и тогда все будет с реализацией хорошо.

- Поединок выдался эмоциональным...- Игра была равной. Две команды завелись, хотели победить, поэтому и такие эмоции были на льду.

№КомандаИО1.Металлург501292.Гомель501163.Неман501094.Шахтер50925.Лиепая50786.Лида50677.Юниор48718.Химик-СКА48579.Брест483510.Витебск483111.Могилев4825

05.08.2017

Очередной товарищеский матч нынешней предсезонной подготовки (завершающий перед стартом нашей команды в Кубке Республики Беларусь – Кубке Руслана Салея) «Гомель» проводил в Молодечно, где встречался с местным «Динамо» - фарм-клубом одноименного минского клуба – представителя (пока единственного) Беларуси в КХЛ. Не зря за сегодняшним матчем «зубров» с трибун наблюдали Константин Кольцов, Сергей Стась и Андрей Кудин, ассистирующие Горди Дуайеру в «Динамо-Минск».
Напомним, что подопечные Дмитрия Кравченко будут выступать в Кубке в параллельной подгруппе и в рамках розыгрыша турнира гомельчане с ними теперь смогут встретится не ранее стадии полуфинала («А»: «Юность-Минск», «Шахтер» Солигорск, «Динамо-Молодечно», U-20, «Химик» Новополоцк, «Брест», «Црвена Звезда» Белград, Сербия; «Б»: «Неман» Гродно, «Гомель», «Металлург-Жлобин», «Лида», «Могилев», «Витебск»).
В этот раз гомельчане вышли на лед в своем сильнейшем составе – до старта Кубка остались считанные дни и времени для экспериментам уже не остается, наигрывается оптимальный состав, которому и предстоит вступить в борьбу за почетный трофей. Завершилась стажировка сербского защитника, который покинул расположение «Гомеля», большинство молодых игроков отправились в «стратегический резерв» и только Александр Скоренов и Павел Голубич еще находятся под пристальным наблюдением тренерского штаба «рысей» - именно они сегодня отправились на игру, а Дмитрий Заламай и Игорь Ревенко отдыхать
Матч против «младших зубров» сложился куда как более напряженно, чем предыдущий против жлобинчан. Наша команда сумела первой открыть счет – численное преимущество реализовал Павел Волчек, но в целом игровое превосходство колебалось, переходя от одной команды к другой. У гомельчан была неплохая возможность, чтобы увеличить счет – после наказания Виталия Кирющенкова за толчок соперника на борт большим (5 минут) плюс дисциплинарным до конца игры (20 минут) штрафом, но ни в первой двадцатиминутке, ни в начале второй трети матча «рысям» не удалось использовать большинство.
А вот хозяева использовали непростительно частые удаления в составе гостей – одно из них сумел реализовать воспитанник гомельского хоккея, уже второй сезон выступающий в составе «Динамо-Молодечно» Игорь Спешилов. С нарушениями правил действительно творилось что-то непонятное – слишком уж большое количество штрафных минут выпало на долю команд – может виной всему судейский семинар, проходящий в эти дни в Молодечно (как затем оказалось, матч обслуживали ажно три бригады судей – по четверо (два главных и два лайнсмена) в каждом из периодов). Концовка второго периода осталась за «Динамо» - два удаления в составе «Гомеля» и третий подопечные Олега Хмыля начинали в формате «три на пять». Но, к чести нашей команды, сумели выстоять и отбить все атаки динамовцев.
Равный счет в матче так и сохранился до завершения третьего периода – команды осторожничали, не смотря на все желание одержать победу, и забросить до окончания основного времени матча ни у кого не получилось, в чем, естественно, немалая заслуга троих голкиперов (в третьем периоде Роман Бобарико сменил на последнем рубеже «Гомеля» Игоря Брикуна). Согласно предварительной договоренности от овертайма решено было отказаться, а сразу приступить к десерту – серии послематчевых буллитов. Попытки игроков «Динамо-Молодечно» забросить разбились о надежную и уверенную игру Романа Бобарико, а вот гомельчанам один результативный бросок удался – Герман Нестеров поставил победную точку в этом матче.
К слову, из четырех проведенных официальных спаррингов в нынешнем межсезонье три завершились именно в сериях послематчевых штрафных бросков (с «Динамо» Санкт-Петербург – 3:4 бул., «Торпедо» Усть-Каменогорск – 5:4 бул., и сегодняшний с «Динамо-Молодечно» - 2:1 бул.) – в двух из них наша команда одержала победы.
На этом программа спаррингов будет прервана (товарищеские матчи еще запланированы перед началом чемпионата) первой стадией (групповым этапом) розыгрыша Кубка Республики Беларусь – Кубка Руслана Салея. «Рыси» три матча подряд проведут дома: 12 августа (17:00) – «Витебск», 14 августа (19:30) – «Металлург-Жлобин», 17 августа (19:00) – «Могилев», затем два на выезде: 19 августа (16:30) – «Неман» Гродно, 21 августа (19:00) – «Лида».
До встречи ровно через неделю – 12 августа в Гомельском Ледовом дворце спорта! Начало в 17:00. Болеем за «Гомель»!
Фото: пресс-служба "Динамо-Молодечно"
Автор решающего буллита российский нападающий Герман Нестеров и молодой защитник Павел Голубич прокомментировали прошедший матч перед стартом нашей команды в Кубке Республики Беларусь – Кубке Руслана Салея:
- Сегодня была хорошая обоюдоострая борьба, никто не хотел уступать – сражались до последних секунд матча, даже не сражались – бились. Команда «Динамо-Молодечно» молодая задорная, пропагандирует силовой, агрессивный хоккей.
- Естественно, с положительными. Сегодня прошла заключительная товарищеская игра перед Кубком, постарались выполнить установку тренера и отрабатывали некоторые тактические игровые моменты. Так что, думаю, что все на позитиве.
- Игра была тяжелая, «Динамо-Молодечно» хорошая команда, не стоит их недооценивать ни в коем случае. Были опасные моменты. А так, соперник для спарринга хороший, в итоге и игра получилась хорошая.
- Вторая твоя игра за команду мастеров, что скажешь?
- Нужно стремиться попасть в основной состав, закрепиться, много работать, чтобы играть дальше. Уровень экстралиги намного выше, чем я играл раньше в высшей лиге и за «юниорку». Нужно стремиться…
Пресс-служба «Динамо-Молодечно» попросили комментарии у главкома «зубров» и воспитанника гомельского хоккея, автора единственной заброшенной шайбы «Динамо-Молодечно» в этом матче Игоря Спешилова:
- Матч получился хорошим и боевым. Обе команды хотели победить. Думаю, справедливо, что основное время поединка завершилось с равным счетом. У нас сегодня было много удалений. С этим нужно что-то делать. А в остальном все понравилось.
- Было видно, что парни стараются. Большинство это тот момент, который нарабатывается. И если у спортсменов еще и опыт есть, то игрок может предложить себя для броска с хорошего места. Это все решается. Но пока мы этим владеем в меньшей степени. Будем стараться развиваться в этом направлении.
- Хорошая получилась игра, с большим количеством борьбы. Конечно, нас подвели удаления. Мы отдавали силы, чтобы выстоять в меньшинстве, поэтому в итоге и проиграли.
- Где-то еще чуть-чуть не успеваем за соперником, потому что еще не отошли до конца от предсезонки, находимся под нагрузкой.
- Пока на тренировках этот компонент игры не очень наигрываем. Нужно больше практики и тогда все будет с реализацией хорошо.
- Игра была равной. Две команды завелись, хотели победить, поэтому и такие эмоции были на льду.

Напомним, что подопечные Дмитрия Кравченко будут выступать в Кубке в параллельной подгруппе и в рамках розыгрыша турнира гомельчане с ними теперь смогут встретится не ранее стадии полуфинала («А»: «Юность-Минск», «Шахтер» Солигорск, «Динамо-Молодечно», U-20, «Химик» Новополоцк, «Брест», «Црвена Звезда» Белград, Сербия; «Б»: «Неман» Гродно, «Гомель», «Металлург-Жлобин», «Лида», «Могилев», «Витебск»).

МОЛОДЕЧНО.

В этот раз гомельчане вышли на лед в своем сильнейшем составе – до старта Кубка остались считанные дни и времени для экспериментам уже не остается, наигрывается оптимальный состав, которому и предстоит вступить в борьбу за почетный трофей. Завершилась стажировка сербского защитника, который покинул расположение «Гомеля», большинство молодых игроков отправились в «стратегический резерв» и только Александр Скоренов и Павел Голубич еще находятся под пристальным наблюдением тренерского штаба «рысей» - именно они сегодня отправились на игру, а Дмитрий Заламай и Игорь Ревенко отдыхать

Матч против «младших зубров» сложился куда как более напряженно, чем предыдущий против жлобинчан. Наша команда сумела первой открыть счет – численное преимущество реализовал Павел Волчек, но в целом игровое превосходство колебалось, переходя от одной команды к другой. У гомельчан была неплохая возможность, чтобы увеличить счет – после наказания Виталия Кирющенкова за толчок соперника на борт большим (5 минут) плюс дисциплинарным до конца игры (20 минут) штрафом, но ни в первой двадцатиминутке, ни в начале второй трети матча «рысям» не удалось использовать большинство.

А вот хозяева использовали непростительно частые удаления в составе гостей – одно из них сумел реализовать воспитанник гомельского хоккея, уже второй сезон выступающий в составе «Динамо-Молодечно» Игорь Спешилов. С нарушениями правил действительно творилось что-то непонятное – слишком уж большое количество штрафных минут выпало на долю команд – может виной всему судейский семинар, проходящий в эти дни в Молодечно (как затем оказалось, матч обслуживали ажно три бригады судей – по четверо (два главных и два лайнсмена) в каждом из периодов). Концовка второго периода осталась за «Динамо» - два удаления в составе «Гомеля» и третий подопечные Олега Хмыля начинали в формате «три на пять». Но, к чести нашей команды, сумели выстоять и отбить все атаки динамовцев.

Равный счет в матче так и сохранился до завершения третьего периода – команды осторожничали, не смотря на все желание одержать победу, и забросить до окончания основного времени матча ни у кого не получилось, в чем, естественно, немалая заслуга троих голкиперов (в третьем периоде Роман Бобарико сменил на последнем рубеже «Гомеля» Игоря Брикуна). Согласно предварительной договоренности от овертайма решено было отказаться, а сразу приступить к десерту – серии послематчевых буллитов. Попытки игроков «Динамо-Молодечно» забросить разбились о надежную и уверенную игру Романа Бобарико, а вот гомельчанам один результативный бросок удался – Герман Нестеров поставил победную точку в этом матче.

К слову, из четырех проведенных официальных спаррингов в нынешнем межсезонье три завершились именно в сериях послематчевых штрафных бросков (с «Динамо» Санкт-Петербург – 3:4 бул., «Торпедо» Усть-Каменогорск – 5:4 бул., и сегодняшний с «Динамо-Молодечно» - 2:1 бул.) – в двух из них наша команда одержала победы.

На этом программа спаррингов будет прервана (товарищеские матчи еще запланированы перед началом чемпионата) первой стадией (групповым этапом) розыгрыша Кубка Республики Беларусь – Кубка Руслана Салея. «Рыси» три матча подряд проведут дома: 12 августа (17:00) – «Витебск», 14 августа (19:30) – «Металлург-Жлобин», 17 августа (19:00) – «Могилев», затем два на выезде: 19 августа (16:30) – «Неман» Гродно, 21 августа (19:00) – «Лида».

До встречи ровно через неделю – 12 августа в Гомельском Ледовом дворце спорта! Начало в 17:00. Болеем за «Гомель»!

Фото: пресс-служба "Динамо-Молодечно"

Автор решающего буллита российский нападающий Герман Нестеров и молодой защитник Павел Голубич прокомментировали прошедший матч перед стартом нашей команды в Кубке Республики Беларусь – Кубке Руслана Салея:

- Сегодня была хорошая обоюдоострая борьба, никто не хотел уступать – сражались до последних секунд матча, даже не сражались – бились. Команда «Динамо-Молодечно» молодая задорная, пропагандирует силовой, агрессивный хоккей.

- Естественно, с положительными. Сегодня прошла заключительная товарищеская игра перед Кубком, постарались выполнить установку тренера и отрабатывали некоторые тактические игровые моменты. Так что, думаю, что все на позитиве.

- Игра была тяжелая, «Динамо-Молодечно» хорошая команда, не стоит их недооценивать ни в коем случае. Были опасные моменты. А так, соперник для спарринга хороший, в итоге и игра получилась хорошая.

- Вторая твоя игра за команду мастеров, что скажешь?

- Нужно стремиться попасть в основной состав, закрепиться, много работать, чтобы играть дальше. Уровень экстралиги намного выше, чем я играл раньше в высшей лиге и за «юниорку». Нужно стремиться…

Пресс-служба «Динамо-Молодечно» попросили комментарии у главкома «зубров» и воспитанника гомельского хоккея, автора единственной заброшенной шайбы «Динамо-Молодечно» в этом матче Игоря Спешилова:

- Матч получился хорошим и боевым. Обе команды хотели победить. Думаю, справедливо, что основное время поединка завершилось с равным счетом. У нас сегодня было много удалений. С этим нужно что-то делать. А в остальном все понравилось.

- Было видно, что парни стараются. Большинство это тот момент, который нарабатывается. И если у спортсменов еще и опыт есть, то игрок может предложить себя для броска с хорошего места. Это все решается. Но пока мы этим владеем в меньшей степени. Будем стараться развиваться в этом направлении.

- Хорошая получилась игра, с большим количеством борьбы. Конечно, нас подвели удаления. Мы отдавали силы, чтобы выстоять в меньшинстве, поэтому в итоге и проиграли.

- Где-то еще чуть-чуть не успеваем за соперником, потому что еще не отошли до конца от предсезонки, находимся под нагрузкой.

- Пока на тренировках этот компонент игры не очень наигрываем. Нужно больше практики и тогда все будет с реализацией хорошо.

- Игра была равной. Две команды завелись, хотели победить, поэтому и такие эмоции были на льду.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

г.Гомель. Чемпионат Беларуси

:

ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ

  • Таблица
  • Экстралига
  • Высшая лига
  • №КомандаИО
  • 1.Металлург50129
  • 2.Гомель50116
  • 3.Неман50109
  • 4.Шахтер5092
  • 5.Лиепая5078
  • 6.Лида5067
  • 7.Юниор4871
  • 8.Химик-СКА4857
  • 9.Брест4835
  • 10.Витебск4831
  • 11.Могилев4825
  • №КомандаИО
  • 1."Шахтер" Солигорск1029
  • 2."Юность" Минск926
  • 3."Гомель"1020
  • 4."Металлург" Жлобин1018
  • 5."Неман" Гродно817
  • 6.U-201016
  • 7."Лида"1014
  • 8."Динамо-Молодечно"913
  • 9."Могилев"106
  • 10."Брест"104
  • 10."Витебск"106
  • 11."Химик" Новополоцк105
  • №КомандаИО
  • 1."Юниор" Минск1132
  • 2."Гомель-2"1027
  • 3."Неман-2" Гродно1024
  • 4.БФСО "Динамо" Минск1021
  • 5."Шахтер-2" Солигорск1019
  • 6.U-181116
  • 7."Брест-2"1016
  • 8."Металлург-2" Жлобин1015
  • 9.U-171014
  • 10."Арарат"814
  • 11."Витебск-2"106
  • 12."Бобруйск"102
  • 13."Химик-2" Новополоцк101
  • 14."Энергия" Электренай80