Состоялось закрытие Областного чемпионата по хоккею среди любителей

15.04.2019
В Гомельском ледовом дворце спорта завершился открытый Чемпионат
Гомельской области по хоккею с шайбой среди любительских команд


Полуфинальные матчи чемпионата, прошедшие 13 апреля, принесли неожиданные результаты: команда «Факел-МЧС» со счетом 7:1 разгромила Сборную Гомельской области, а игроки «Скорпиона» со счетом 3:1 обыграли команду «Хорс Моторс».



Таким образом, 14 апреля в матче за третье место сошлись лидеры регулярной части чемпионата – сборная Гомельской области и «Хорс Моторс». Проигрывая со счетом 4:5 «Хорс Моторс» под конец матча решили снять вратаря, однако игроки сборной поставили точку, забросив шайбу на последних секундах встречи – победа со счетом 6:4 и бронзовые медали у игроков сборной Гомельской области.



В матче за 1 место на арене Гомельского ледового дворца спорта сошлись команды «Скорпион» и «Факел-МЧС». В крайне напряженной и упорной борьбе золото чемпионата получили игроки «Факел-МЧС», одержав победу со счетом 5:3. В составе команды «Факел-МЧС» стоит также выделить нападающего Сергея Гороховика, который отметился хет-триками как в полуфинале, так и в финале. Отметим, что на обоих решающих матчах команды на трибунах активно поддерживало более 500 болельщиков.





По итогам чемпионата оргкомитетом были определены лучшие игроки в нескольких номинациях:
Лучший вратарь – Никита Ковшаров («Факел-МЧС»)
Лучший нападающий – Владислав Волков («Факел-МЧС»)
Лучший защитник – Никита Авраменко («Факел-МЧС»)
Лучший бомбардир – Михаил Кунцевич («Хорс Моторс»)

Таблица лучших бомбардиров чемпионата по системе «гол+пас» выглядит следующим образом:
1. Михаил Кунцевич («Хорс Моторс») – 23 очка (17+6)
2. Владислав Гусаков («Хорс Моторс») – 14 очков (7+7)
3. Владислав Волков («Факел-МЧС») – 13 очков (10+3)
4. Владислав Перевозников (Сб. Гомельской области) – 12 очков (9+3)









Также лучших игроков определил и партнер чемпионата – гомельская фабрика художественных изделий «ЛЮБНА»:
Лучший вратарь – Антон Ткачук («Скорпион»)
Лучший защитник – Вячеслав Короткий («Рысь»)
Лучший нападающий – Владислав Гусаков («Хорс Моторс»)
Лидер атаки – Владислав Перевозников (Сб. Гомельской области)





На торжественной церемонии закрытия все лучшие игроки получили памятные кубки и сувенирные наборы с символикой чемпионата, а команды-призеры и их игроки были награждены кубками и медалями.











СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 23 апреля 2019 в 19:00
г. Минск, Турнир Развития
Беларусь U-20
:
Гомель
ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ сегодня
г. Гомель, Турнир Развития
Гомель
Брест
  • КомандаИО
  • 1.Металлург50129
  • 2.Гомель50116
  • 3.Неман50109
  • 4.Шахтер5092
  • 5.Лиепая5078
  • 6.Лида5067
  • 7.Юниор4871
  • 8.Химик-СКА4857
  • 9.Брест4835
  • 10.Витебск4831
  • 11.Могилев4825
  • Команда И О
  • 1. "Гомель" 11 26
  • 2. "Бобруйск" 11 19
  • 3. "Пинские ястребы" 11 18
  • 4. "Барановичи" 11 17
  • 5. "Химик" Новополоцк 11 16
  • 6. "Брест" 11 15
  • 7. U-20 11 14
  • 8. "Витебск" 11 7
Команда Счет
Неман-2
Юниор
4:1

Генеральный спонсор клуба - ОАО «Гомельтранснефть Дружба»
Учредитель и партнеры
Информационные партнеры