Фарм-клуб "Гомеля" начал предсезонную подготовку

05.07.2018
Гомель-2 активно готовится к предстоящему сезону



Также как и игроки первой команды, хоккеисты гомельского фарм-клуба в первых числах июля прошли углубленное медицинское обследование на базе гомельского областного диспансера спортивной медицины и гомельской городской клинической больницы № 3 и приступили к тренировкам.


Младшие «рыси» проведут весь цикл учебно-тренировочных сборов в Гомеле, который традиционно включает в себя двухнедельные сборы «на земле» и двухнедельную ледовую подготовку на тех же, что и первая команда, спортивных объектах. А уже 25 июля стартуют в традиционном турнире памяти Алексея Алексеевича Костюченко.


Состав команды претерпел определенные изменения по сравнению с окончанием предыдущего сезона, в котором «рысята», напомним, добыли золотые медали.
В предсезонном сборе на данный момент принимают участие 25 игроков, преимущественно 2000-2001 годов рождения.
Часть игроков из состава прошлого сезона будет проходить предсезонную подготовку с основным составом «Гомеля», ещё одна часть войдёт в состав новой команды - ХК "Бобруйск", которая будет выступать в Экстралиге-Б.


Произошли изменения и в тренерском штабе: теперь главным тренером фарм-клуба гомельчан стал Владимир Магдеев, ассистентом же будет Глеб Журба.


Первый выход команды на лёд намечен на 23 июля.
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ сегодня в 16:30
Континентальный кубок, г. Лион, Франция
Гомель
:
Курбадс
ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ 12 ноября 2018
г. Брест, товарищеский матч
Брест
Гомель
  • КомандаИО
  • 1.Металлург50129
  • 2.Гомель50116
  • 3.Неман50109
  • 4.Шахтер5092
  • 5.Лиепая5078
  • 6.Лида5067
  • 7.Юниор4871
  • 8.Химик-СКА4857
  • 9.Брест4835
  • 10.Витебск4831
  • 11.Могилев4825
  • Команда И О
  • 1. "Юность" Минск 21 53
  • 2. "Шахтер" Солигорск 22 49
  • 3. "Неман" Гродно 20 43
  • 4. "Гомель" 23 40
  • 5. "Динамо-Молодечно" 25 36
  • 6. "Металлург" Жлобин 24 24
  • 7. "Лида" 22 20
  • 8. U-20 25 8
  • Команда И О
  • 1. "Гомель-2" 20 46
  • 2. U-17 17 42
  • 3. "Неман-2" Гродно 20 39
  • 4. "Юниор" Минск 20 35
  • 5. "Шахтер-2" Солигорск 20 35
  • 6. "Витебск-2" 20 31
  • 7. "Могилев-2" 20 30
  • 8. "Металлург-2" Жлобин 18 28
  • 9. БФСО "Динамо" Минск 19 27
  • 10. "Брест-2" 20 21
  • 11. "Химик-2" Новополоцк 20 11
  • 12. "Лида-2" 20 6

Генеральный спонсор клуба - ОАО «Гомельтранснефть Дружба»
Учредитель и партнеры
Информационные партнеры