Состоялась церемония награждения команд ХК "Гомель"

28.04.2018
Команды хоккейного клуба "Гомель" получили заслуженные награды



Завершился очередной хоккейный сезон. Сегодня, 28 апреля в Ледовом дворце на церемонии награждения призеров Открытого чемпионата и первенств Республики Беларусь в сезоне 2017/18 годов были подведены итоги выступления команд хоккейного клуба «Гомель»: экстралиги, высшей лиги, а также юношеских команд ДЮСШ ХК "Гомель".





Самой церемонии предшествовали: следуя доброй традиции – выступление воспитанников ДЮСШ ХК «Гомель» - школы вратарей «Рысь», фигуристки – воспитанницы Гомельской областной специализированной детской юношеской школы олимпийского резерва №1, кандидата в мастера спорта Елизаветы Хлыповки и группы поддержки хоккейного клуба «Гомель» «Ледяные Рыси» - «Ice Linx».







На награждении призеров Открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь в сезоне 2017/18 присутствовали: начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Денис Владимирович Езерский, председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Николаевич Ковалевич, председатель дисциплинарного комитета ФХРБ - председатель Гомельской областной общественной организации «Федерация хоккея» Виталий Юрьевич Уткин.





Начальник отдела образования спорта и туризма Гомельского горисполкома Людмила Владимировна Крилистенко, ведущий специалист отдела детско-юношеского хоккея Федерации хоккея Республики Беларусь Владимир Ярославович Король, председатель Гомельской областной организации Белорусского общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта» Николай Алексеевич Нилов и заместитель генерального директора ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Сергей Леонидович Ящин.





В прошедшем сезоне гомельские команды собрали следующий медальный урожай: золотые медали Открытого первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей 2000 - 2001 годов рождения (тренер – Андрей Андриевский); бронзовые медали спартакиады школьников Республики Беларусь (тренер – Алексей Емельянов);





Золотые медали Открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги (тренеры – Артем Сенькевич и Дмитрий Панцырев); звание обладателя Кубка Республики Беларусь – кубка Руслана Салея и звание победителя Республиканского Турнира Развития по хоккею с шайбой среди команд экстралиги (тренеры – Олег Хмыль, Андрей Пчеляков и Александр Шумидуб).





Тренеры и руководство клуба были отмечены почетными грамотами Городского совета депутатов и администрации Центрального района города Гомеля, а все юношеские команды сладкими призами. Завершилась церемония награждения общекомандной фотографией, объединившей всех хоккеистов от мала до велика.





СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 21 февраля 2019 в 19:00
г. Гомель
Гомель
:
Неман Гродно
ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ 16 февраля 2019
г. Гомель
Гомель
Беларусь U-20
  • КомандаИО
  • 1.Металлург50129
  • 2.Гомель50116
  • 3.Неман50109
  • 4.Шахтер5092
  • 5.Лиепая5078
  • 6.Лида5067
  • 7.Юниор4871
  • 8.Химик-СКА4857
  • 9.Брест4835
  • 10.Витебск4831
  • 11.Могилев4825
  • Команда И О
  • 1. "Юность" Минск 51 126
  • 2. "Неман" Гродно 50 108
  • 3. "Шахтер" Солигорск 50 93
  • 4. "Динамо-Молодечно" 51 87
  • 5. "Гомель" 51 72
  • 6. "Металлург" Жлобин 51 56
  • 7. "Лида" 51 49
  • 8. U-20 51 18
  • Команда И О
  • 1. U-17 42 94
  • 2. "Гомель-2" 44 92
  • 3. "Неман-2" Гродно 44 83
  • 4. "Юниор" Минск 44 75
  • 5. БФСО "Динамо" Минск 42 68
  • 6. "Шахтер-2" Солигорск 44 68
  • 7. "Могилев-2" 44 68
  • 8. "Металлург-2" Жлобин 42 66
  • 9. "Брест-2" 44 61
  • 10. "Витебск-2" 42 60
  • 11. "Химик-2" Новополоцк 44 24
  • 12. "Лида-2" 44 21

Генеральный спонсор клуба - ОАО «Гомельтранснефть Дружба»
Учредитель и партнеры
Информационные партнеры