Команда Гомельской области в лидерах соревнований

31.01.2018

Команда Гомельской области добилась очередной победы

Состоялся очередной тур одиннадцатых Республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Команда Гомельской области проводила свой третий хоккейный матч в соревнованиях. В этот раз наша дружина наведалась в Ледовую арену в Барановичах – домашнюю площадку команды Брестской области.

БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ — ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ — 2:7 (1:1, 0:2, 1:4)
БАРАНОВИЧИ.
27 января. Ледовый дворец. Начало в 15.00.
ШАЙБЫ: 1:0 — Приходько (3.55). 1:1 — Панцырев (Пчеляков, Масленников, 9.24). 1:2 — Сенькевич (В.Магдеев, 18.21 — бол.). 1:3 — Пчеляков (Масленников, Панцырев, 22.02). 1:4 — Дубков (Сенькевич, 32.41 — бол.). 1:5 — Панцырев (Масленников, Сенькевич, 35.09 — мен.). 2:5 — Иваненко (36.26 — бол.). 2:6 — Пчеляков (Панцырев, Сенькевич, 41.09). 2:7 — Рыбалко (Руф, 43.12).
ШТРАФ: 6 — 2.

Наши хоккеисты одержали уверенную победу со счетом 7:2. И, хотя пропустили первыми на 4-й минуте матча, но постепенно вкатились в игру и не оставили сопернику шансов на итоговую победу. Уже в первом периоде сумели сравнять счет, а затем и выйти вперед. А в оставшееся время довершили начатое.

Четыре очка (2 гола + 2 передачи) на счету тренера гомельского фарм-клуба Дмитрия Панцырева, столько же у главного тренера «Гомель-2» Артема Сенькевича (1 гол + 3 передачи). Оба хоккеиста сейчас располагаются на второй и третей строчках соответственно общей гонки бомбардиров. Дважды поражал ворота соперника тренер команды экстралиги Андрей Пчеляков, плюс на его счету еще одна результативная передача.

По итогам трех проведенных матчей команда Гомельской области одержала две победы и потерпела одно поражение. Занимает третью строчку турнирной таблицы, при этом имея в запасе одну игру по сравнению с Минской областью, расположившейся на втором месте.

Текущее положение команд и более подробная информация - на странице турнира.

Следующий тур одиннадцатых Республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба состоится 17 февраля. Команда Гомельской области на домашнем льду в Жлобине примет команду Могилевской области. Начало матча в 15:00.
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 18 октября 2018 в 19:00