Игорь Брикун вызван в сборную Беларуси

26.01.2018
Сборная Беларуси сыграет с Россией и Канадой

В рамках предстоящего учебно-тренировочного сбора подопечные Дэйва Льюиса проведут серию спаррингов с сильнейшими сборными мира – командами России и Канады.

В расположение сборной на февральскую паузу прибудут 26 хоккеистов.

Вратари: Михаил Карнаухов (ХК "Динамо-Минск", КХЛ), Дмитрий Мильчаков (ХК "Юность-Минск", Экстралига), Игорь Брикун (ХК ”Гомель“, Экстралига).



Защитники: Роман Дюков (ХК ”Сарыарка“, ВХЛ), Дмитрий Знахаренко, Евгений Лисовец, Кристиан Хенкель, Илья Шинкевич (все – ХК ”Динамо-Минск“, КХЛ), Михаил Хоромандо, Андрей Коршунов (оба – ХК "Неман" Гродно, Экстралига), Павел Казакевич (ХК "Юность-Минск", Экстралига).
Нападающие: Артур Гаврус, Евгений Ковыршин, Егор Шарангович, Александр Павлович, Александр Китаров, Артем Волков, Сергей Дрозд, Андрей Степанов, Чарльз Лингле (все – ХК "Динамо-Минск", КХЛ), Джефф Платт (ХК "ЦСКА", КХЛ), Сергей Костицын (ХК "Торпедо" Нижний Новгород, КХЛ), Александр Кулаков, Артем Демков (оба – ХК "Шахтер-Солигорск", Экстралига), Максим Парфеевец, Александр Когалев (оба – ХК "Юность-Минск", Экстралига), Вячеслав Андрющенко (ХК "Сокол" Красноярск, ВХЛ).

Приглашения на сбор также были отправлены Владимиру Денисову, Дмитрию Коробову (оба – ХК "Динамо-Минск", КХЛ), Андрею Костицыну, Павлу Воробью, Роману Граборенко (все – ХК "Куньлунь Ред Стар", КХЛ) и Николаю Стасенко (ХК "Северсталь" Череповец, КХЛ), однако по различным причинам указанные хоккеисты не смогут принять участия в кэмпе.

Расписание спаррингов сборной Беларуси:
30.01.2018 (вторник) – 19.30 – Россия – Беларусь (г.Москва, Парк Легенд)
01.02.2018 (среда) – 13.00 – Россия U23 – Беларусь (г.Новогорск)
06.02.2018 (вторник) – 12.00 – Беларусь – Канада (г.Рига, «Арена Рига»)
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 20 августа 2018 в 18:00
г.Гомель. Кубок Беларуси - Кубок Салея
Гомель
:
Шахтёр Солигорск
ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ 17 августа 2018
г.Минск. Крытый каток ХК "Юность-Минск". Кубок Беларуси - Кубок Салея
Юность Минск
Гомель
  • КомандаИО
  • 1.Металлург50129
  • 2.Гомель50116
  • 3.Неман50109
  • 4.Шахтер5092
  • 5.Лиепая5078
  • 6.Лида5067
  • 7.Юниор4871
  • 8.Химик-СКА4857
  • 9.Брест4835
  • 10.Витебск4831
  • 11.Могилев4825
  • Команда И О
  • 1. "Молодечно-2018" 6 13
  • 2. "Юность" Минск 6 11
  • 3. "Гомель" 6 11
  • 4. "Неман" Гродно 6 11
  • 4. "Шахтер" Солигорск 6 11
  • 6. "Донбасс" 6 8
  • 7. U-20 6 4
  • 8. "Металлург" Жлобин 6 3
  • Команда И О
  • 1. МХК "Спартак" Москва 3 9
  • 2. "Юниор" Минск 3 6
  • 3. "Гомель-2" 3 3
  • 4. "Металлург-2" Жлобин 3 0

Генеральный спонсор клуба - ОАО «Гомельтранснефть Дружба»
Учредитель и партнеры
Информационные партнеры